Глюки парктроника в мороз и после мойки. Методы борьбы.

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Машину то не поливають, а конденсат всё-равно попадает на разъём. В моечной камере вон какой туман стоит!!! Сейчас весной всё чики-пуки - даже после мойки не глючит (+3 градуса на улице)
 

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
купи хрень в балончике для электроразъемов...пшикаешь ей и влага вытесняется...а так,я бы снизу загерметизировал все разъемы а сами датчики термоклеем залил с обратной стороны бампера...
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
А ты залезал под машину??? Смотрел где датчики и разъёмы расположены??? Посмотрел бы я как кто-нибудь после мойки под машиной хренью из балончика брызгает!!! :D

Вот потеплее станет, снега не будет и займусь этой проблемой!!! Потом отпишусь!!! ;)

Добавлено через 2 минуты
Кстати прикольно написал!!! не обижайся!!! Кто-нибудь видел "хрень" в балончиках продаётся??? :D Я бы купил - опробовать!!!
 
Последнее редактирование:

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
А ты залезал под машину??? Смотрел где датчики и разъёмы расположены??? Посмотрел бы я как кто-нибудь после мойки под машиной хренью из балончика брызгает!!! :D

Вот потеплее станет, снега не будет и займусь этой проблемой!!! Потом отпишусь!!! ;)

Добавлено через 2 минуты
Кстати прикольно написал!!! не обижайся!!! Кто-нибудь видел "хрень" в балончиках продаётся??? :D Я бы купил - опробовать!!!


бугагагага смешно что ппц...если у вас хватит ума лазить туда каждый раз- я вам сочувствую...я бы лично один раз залез и сделал все...
а хрени это много разной...от банальной WD-40 до специализированных жидкостей для электрики...
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Да ладно!!! Если по уму надо герметиками промазывать!!! А WD40 это временное решение проблем (максимум неделя) так как сам электронщик, и не первый год занимаюсь всякими проблемами связанными с надёжностью электронных систем, то посоветую Plastik - это лак-спрей (фирма cramolin), специально для покрытия печатных плат и контактов от попадания и вредного воздействия влаги и других вредных компонентов в воздухе.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Господа! Будьте внимательнее при открывании новой темы! Ведь уже было!!!!!!!!!
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=860&highlight=%EF%E0%F0%EA%F2%F0%EE%ED%E8%EA
На несколько страниц обсуждение. И снова!
P.S. Кстати о разъемах (голых). Их кто-нибудь смотрел? Очччень сомневаюсь, что немцы оставили РАЗЪЕМЫ голыми, да еще в ТАКОЙ проблемной зоне! Совет: посмотрите разрез датчика, Вам сразу станет понятно ПОЧЕМУ ПОСЛЕ МОЙКИ В МОРОЗ ГЛЮЧИТ ПАРКТРОНИК....
 
Последнее редактирование:

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Ну если Serj посмотрит когда какая тема создавалась, думаю, многие фразы из последнего можно было бы убрать!!! :cool:

Добавлено через 2 минуты
И разъёмы тоже смотрел!!! Вилка-розетка (мама-папа) (PlugA-PlugB). Не наши, по крайней мере, отечественные военные. У них даже контакты металлические видны!!! И это на всех авто так же!!! Просто вода обладает сопротивлением, и оно, сопротивление, воспринимается парктроником как препятсвие!!!
 
Последнее редактирование:

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
1)Глюки парктроника в мороз и после мойки. Методы борьбы.
2)После мойки в минус постоянно пищит парктроник при включении задней
В чем разница? Я о том, что на одно и тоже (ПАРКТРОНИК) две темы.:confused: :confused: :confused:
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
"Ведь уже было!!!!!!!!!" - К чему это??? Было есть и будет!!! Пока что я не заметил, что две темы в одну объединили!!! ;) И раз тема пользуется популярностью почему бы и нет!!! Тем более что до истины так ещё и не докопались!!! Или я что-то пропустил???
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Olegka;30438Тем более что до истины так ещё и не докопались!!! Или я что-то пропустил???[/quote написал(а):
Сорри, это я пропустил ( не обратил внимания на даты создания тем! :eek:И кем созданы! Еще раз "сорри! )!! Действительно, две темы по одному вопросу до сих пор не объединены. Это уже к модераторам.
:confused:
 

yulia

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
УРАЛ
Парктроник в тигуане, очень не надежный товарищ! У меня когда не надо каждый кустик видит, а когда было надо столб не заметил, даже не вякнул. Хотя датчики были чистые!
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Хорошее слово подобрали!!! "Вякнул"!!! :)
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Парктроник в тигуане, очень не надежный товарищ! У меня когда не надо каждый кустик видит, а когда было надо столб не заметил, даже не вякнул. Хотя датчики были чистые!

вот вот! правильно говорите. когда не надо он все видит, а у меня ночью один раз целую машину не увидел! случилось чудо я остановился за1 см от задней двери другого авто!:eek: делаю снисхождение ночь же была может уснул, или в темноте не разгдядел!:D :eek:
а так претензий нет пока.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а он у вас пищит, когда не видит? Редко, как должен при включении? У меня просто пару раз было, когда он просто не начинал пищать даже. Т.е. молчал вообще...
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
а он у вас пищит, когда не видит? Редко, как должен при включении? У меня просто пару раз было, когда он просто не начинал пищать даже. Т.е. молчал вообще...

если честно не помню, тогда он пропищал или нет, а так когда включаешь заднюю попискивает.вот еще какая засада. дикамик этой пищалки находится в багажнике с права, под обивкой сверху. и тихий зараза! вот думается мне его перенести куда нибудь или через вагком громкость увеличить. вроде говорят как можно это сделать!
 

AngeLR

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
блин, тоже правая сторона мозг выносит :-(
главное еще днем на полигоне задом ездил под 40 км/ч - хоть бы что (ну типа "ветром в попу дует" :) )... а вечером - на тебе!!! только заднюю включаешь - сразу по мозгам своим писком даёт. :-(
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
У меня также с правой стороны парктроник орёт 2 дня, не сильно холодно, погода 16 градусов, а магнитола у меня тоже 310, я собираюсь к дилеру на выходные заехать.
 

ktn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan R-line
У меня парктроник орет, когда покрывается инеем, протираю и все ок.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
после мойки в эту зиму тоже замерз (первый раз с первыми морозами, дождь, около ноля температура, потом минус). До этого не было ни разу. Прогреется немного и все нормально. Недели 2 или 3 периодически возникала ошибка, пока видимо влага совсем перестала влиять на него внутри (либо же испарилась потихоньку). Раньше глючил и орал только если на датчик комок снега налепится.
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
У мну тоже орал, орал... ОД успокаивал, типа протри иней, пройдет. Короче, на последнем ТО прижал ОД к стенке - поменяли. Говорят сдох, ошибка висела (хотя я шнурком проверял - не было). Теперь не орет!:ay:
 
Сверху Снизу