Глохнет 2.0 TSI

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
У меня глохнет по утрам когда начинаю трогаться, как переключу в режим D или R, разницы нет, падают обороты и глохнет, ошибки не выходят, бывает и днем после длительно стоянки
 

dima_ku

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
100
Благодарности
36
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0L CAWA 170лс (APR St1 250лс)
У меня глохнет по утрам когда начинаю трогаться

Думаю, для начала имеет смысл попробовать залить какую-нить чистящую присадку типа Ликви Молли и погонять в режиме Спорт на оборотах 4 000. Если не поможет, тогда уже пробовать сеточку в баке мыть.
 

Vit1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
мурманская обл.
Автомобиль
S&S 2.0 170 TSI
было такое же раза четыре, только не утром, но потом сразу же заводилась. хотелось бы знать в чем проблема.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Vit1967, чот перестало у меня пока, стал чуть дольше прогревать
 

Vit1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
мурманская обл.
Автомобиль
S&S 2.0 170 TSI
извиняюсь, что долго не отвечал. после этого пока не глохла и так кстати было во всех предыдущих случаях (месяц, два все нормально).
 

Denis00

Новичок
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Самарская обл., п.г.т. Суходол, Куйбышева 4а
Автомобиль
volkswagen tiguan TSI 2.0
глохнет двигатель

2л тси акпп 4вд на холодную работает нормально по трассе идет нормально когда горячий двигатель при очередной заводке движок заводится нормально но глохнет через 2 3 секунды открываю капот накладываю снег в район тнвд жду 2 сек заводится и не глохнет если у кого были такие проблемы и как это лечить.......
 

Никита-НСК

Новичок
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск и Новосибирская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Сегодня появилась такая же проблема. До этого машина плохо тянула и проваливались обороты при переключении. Вчера поменял сеточку на бензонасосе. Все проблемы прошли, но вот начала глохнуть, когда выезжаю задом с парковки и под уклоном. Потом тут же заводится.
P.S. ТНВД и форсунки новые. Они умерли практически вместе. Сетка была очень грязная, поэтому поставил от ВАЗа.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Никита-НСК, у меня так бывало по утрам и днем после длительной стоянки, и почему то когда трогаешься назад, страшно троило, пока машина хорошо не прогреется, и чем дальше тем становилось все хуже и хуже, в итоге промыл форсунки, впускной коллектор, клапана, сейчас норм
 

Никита-НСК

Новичок
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск и Новосибирская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Никита-НСК, у меня так бывало по утрам и днем после длительной стоянки, и почему то когда трогаешься назад, страшно троило, пока машина хорошо не прогреется, и чем дальше тем становилось все хуже и хуже, в итоге промыл форсунки, впускной коллектор, клапана, сейчас норм
У меня не троит, заводится тоже нормально. Клапана помыл, когда цепь меняли. Форсунки новые. Просто странно, что это появилось после замены сетки
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Дроссельную заслонку давно мыли? На Торнео был дабл-старт с грязным дросселем, на Фокусе обороты плавали при езде накатом. Стоит заглянуть.
 

Никита-НСК

Новичок
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск и Новосибирская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Дроссельную заслонку давно мыли? На Торнео был дабл-старт с грязным дросселем, на Фокусе обороты плавали при езде накатом. Стоит заглянуть.

Тоже мыл, когда меняли форсунки. На этих моторах она не сильно загрязняется. В принципе чистая была.
В этой машине я по-моему всё уже поменял, кроме топливного фильтра:)
 

Никита-НСК

Новичок
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск и Новосибирская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Съездил сегодня на диагностику в очередной раз. Естественно она не глохнет. Убедили, что это не бензонасос и не топливный фильтр, т.к. отключали фишку бензонасоса во время движения по парковке. Глохнет машина не моментально и сколько то даже проезжает. Предположили, что сигналка. Отключить, попробую без нее. Но просто появилось сразу после того, как в бак лазил. Осталось предположение, что блок управления так нетипично умирает
 

igor3176

Новичок
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
россия
Автомобиль
wv tiguan
тоже глохнет мой тигуан после часа работы на холосты,начинает троить и глохнет. потом через какое то время заводится и опять нормально и ровно работает .при движение не глох еще.тнвд новый,фильтр в баке новый,сейчас жду насос в бак.
 

archiro

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
113
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2013 Тигуан 2.0 170 л.с. 4WD CAWA TSI xw8zzz5nzdg122307
Глюк, Тамагоча, "дождевик" завелся

Привет всем!
После сильного дождя, заводится, едет вроде все норм, но начинаются перебои и глохнет, буквально проехав 10-20 метров. Сканер показывает датчик давления топлива и короткое или обрыв цепи. Через некоторое время машина постояв начинает вести себя достойно. Этот эпизод повторился уже 3 раз, но в этот раз вылез чек енжин, почему и обратился в "Евромоторс". подняли, посмотрели пространство под Щётками стеклоочистителей, подёргали проводку, эффект не повторился. Стоки все чистые пролили вода течет без задержек.
В предыдущий раз обращался по поводу воды в левом пороге, оказалось там 10-12 литров воды плескалось. Говорят "целки с пробок не сбили", по нашему в крышках дырочек не было.

Отправили с Евромоторса с заключением при повторе обратиться не глуша машину :)

Что посоветуете Вы?
Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

Avotion

Новичок
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан 2.0 200л.с.
Всем привет! Тоже глохнет 2.0 TSI не зависимо от температуры окружающей среды. Иногда раза два три в месяц глохнет после того, как завел поработала, заглохла или тронулся и заглох на ходу...потом завел и поехал без проблем, кто сталкивался?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,353
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Замена насоса. Для начала смени фильтр на насосе в баке. Ну и если не поможет то тнвд к замене
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Сеточка на насоса в баке и фильтр тонкой очистки в баке тоже неплохо бы заменить. Мне помогло, после замены не глохнет.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,353
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Сегодня менял фильтр в баке. Поставил от матиза

Добавлено через 58 секунд
Фото
8e916d970fff3cdcd89b2371d6ba4400.jpg
 
Последнее редактирование:

Avotion

Новичок
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан 2.0 200л.с.
Поменял сетку в баке на 10шную было норм, сегодня опять заглохла. ошибок нет все в норме.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Сверху Снизу