Голосование по проблеме АБС!!!

Castiel

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
93
Благодарности
19
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan
если прошивка выйдет на следующей неделе то у дилеров в Москве прибавиться работы
 

stasukas

Участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2010 2.0 TSI (170-250лс) S&S
Думаю, могут во время отзывной кампании по оптике перепрошить абс. Кстати, отзыв идет на авто с кончившейся гарантией. Так бы никто и не поехал к дилерам на то. А гарантийные и так должны к дилерам ездить
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Думаю, могут во время отзывной кампании по оптике перепрошить абс. Кстати, отзыв идет на авто с кончившейся гарантией. Так бы никто и не поехал к дилерам на то. А гарантийные и так должны к дилерам ездить

Плохая идея, у меня машина дорестайл, апрель 2011, типа в акцию не попал. и че по данной логике мне и тормоза не вылечат?
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
Плохая идея, у меня машина дорестайл, апрель 2011, типа в акцию не попал. и че по данной логике мне и тормоза не вылечат?

Должны будут прошить.Если у тебя бракованный блок стоит,то в Elsa ты тоже числиться будешь на прошивку при посещении ОД.
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Цитирую сообщение с форум жулнала за рулем

"По поводу того, что решили проблему или нет - не знаю. Но все обновленные Тигуаны с середины ноября идут с новым софтом системы стабилизации. Думаю, что такие автомобили уже есть у журналистов и в скором времени мы узнаем, помогло или нет. По идее новый софт можно поднести и старым блокам тормозов, так что, возможно, скоро его начнут обновлять при плановом ТО."

Тот кто пишет родом из Калуги .
 

Jackque

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Самара
Автомобиль
2л акпп 2013
Написал на ВВ.ру в форме.

Добрый день!
Приобрел автомобиль VW Tiguan. Доверился качеству продуктов группы ВАГ, нравится техническая оснащённость, комфорт. Но я очень огорчен тем, что автомобиль Тигуан оказался таким не безопасным.
Не отъездив и месяца, я попал в ДТП и разбил автомобиль. Хорошо, что никто серьёзно не пострадал...
Расстояние с которого я начал тормозить мне был хватило, если бы это был не Тигуан.
Опыт вождения у меня 10 лет. Из которых, последние 7 лет я езжу на новых иномарках (Ford, Toyota, Opel). На всех этих автомобилях у меня был бы в запасе ещё ни один метр, однако Volkswagen мне его не дал.
Помимо этого, я понял, что проблема эта не единична и встречается в интернете у большинства несчастливых владельцев автомобилей этой модели.
Оказывается, даже известные издания СМИ делали тестирование и указали на то, что действительно - имеется факт не корректной работы АБС.

Хотелось бы получить от вас ответ. Будет ли гарантийная перепрошивка или ещё какое-либо действие, направленное на улучшение работы тормозной системы автомобиля Тигуан в самое ближайшее время, или стоит задуматься о продаже автомобиля уже сейчас, пока ещё не началась во всю зима???

Спасибо за ответ.
 

Balian

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 DSG
Неделю назад был на ТО, спрашивал про АБС - сервисмен сказал, что они типа в курсе проблемы, но когда будет прошивка - неизвестно.

Вчера попал в ДТП, тормозил с небольшой скорости в каше из снега и грязи - докатился под стрекотание до зада вставшей впереди машины =(
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Клубни, тема начинает сваливаться к постам типа я не держал дистанцию, поэтому въехал в зад впереди стоящему автомобилю. Для того, чтобы обвинять производителя в некорректной работе АБС, надо эту некорректную работу еще и обнаружить. Допускаю, что некоторые действительно попали в ДТП из-за бага, но большинство просто путает само включение АБС с неисправностью системы.
Да, к особенностям АБС на Тигуане следует привыкнуть. Ее работа очень тонко настроена и в любом случае не позволит колесам заблокироваться и увести машину с траектории. Но к багу подавляющее большинство описанных случаев не имеют никакого отношения. У меня Тигуан вступает в третью свою зиму. За все время я поймал баг лишь однажды прошлой зимой, но этого хватило, чтобы я здорово испугался. Хорошо, что никого не зацепил.
Вероятно вся проблема в этой самой тонкой настройке, может быть в чем то еще. Уверенно может сказать в чем дело только производитель и это действительно кропотливая работа.
Основной постулат системы - это сохранить управляемость автомобиля до полной его остановки. Системы АБС последнего поколения на всех автомобилях сейчас настроены именно так. На высоких скоростях такая идеология спасла думаю уже много человеческих жизней, но на малой скорости порой дает сбой.
А теперь скажите, что вам важнее - разбитый бампер, или собственная жизнь?
С проблемой разбитых бамперов сейчас разбираются инженеры и думаю они ее частично решат, но помимо наличия в машине электронных помощников у водителя должны быть еще и определенные навыки зимнего вождения.
Держите дистанцию, не превышайте скорость, контролируйте действия других водителей и все будет хорошо.
Удачи на дорогах!
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Rufast, тема сваливается в ту, которую уже закрыли :) Про торомза Тигуан :) Поскольку её не стало, куда-то плакаться и умничать то надо :))))
 

Jackque

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Самара
Автомобиль
2л акпп 2013
у меня абс стрекотала из-за резкого перепада скорости. т.е. я только пошёл на увеличение скорости, как передомной резко выскачила жопа автомобиля и я резко нажал на тормоз в пол, и АБС застрекоталаааа...... но снижения скорости я почти не заметил. ;)
АСФАЛЬТ. +15 градусов. ЧИСТО.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
АБС застрекоталаааа...... но снижения скорости я почти не заметил. ;)
АСФАЛЬТ. +15 градусов. ЧИСТО.
Ну раз такие условия, тогда точно должно было быть ещё одно - ямка/бугорок для подпрыгивания колеса. Поздравляю, это он и был - глюкер!
 

Jackque

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Самара
Автомобиль
2л акпп 2013
С проблемой разбитых бамперов сейчас разбираются инженеры и думаю они ее частично решат
Это вам бабушка во дворе сказала или парень в белой рубашке при дилере?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Цитирую сообщение с форум жулнала за рулем

"По поводу того, что решили проблему или нет - не знаю. Но все обновленные Тигуаны с середины ноября идут с новым софтом системы стабилизации. Думаю, что такие автомобили уже есть у журналистов и в скором времени мы узнаем, помогло или нет. По идее новый софт можно поднести и старым блокам тормозов, так что, возможно, скоро его начнут обновлять при плановом ТО."

Тот кто пишет родом из Калуги .


пи*деж, уж извините. на заводе есть один из вариантов прошивки, но он (этот вариант) не шьется в серию.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
ну и собственно немного инфы.

по неофициальной информации прошивка будет в декабре. про нас не забыли и производитель занимается решением данной проблемы. собственно, что можно сообщить на текущий момент: прошивка есть; она докатывается фольцом на внутренних тестах; есть предварительное внутреннее тестирование - весьма позитивное; как только внутренние тесты будут пройдены - прошивка пойдет в массы.

собственно вот.

Добавлено через 45 секунд
Никит, расшифруй

а что тут расшифровывать - пи*дежЪ и провокация про новую прошивку на новых машинах )
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Не, ну ты просто так написал "один из вариантов". Я и подумал, как их может быть сразу несколько:confused:
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
191
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Позвонил сегодня ОД, про прошивку ничего не знают, никакой информации нет. В принципе, должны же как-то оповестить, СМС какую-никакую прислать.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
а что тут расшифровывать - пи*дежЪ и провокация про новую прошивку на новых машинах )

В ноябре поменялись номера блоков АБС, но думаю к алгоритмам работы это не имеет никакого отношения.
 
Сверху Снизу