Голосование по проблеме АБС!!!

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Нда... Надо видимо в представительство писать чтобы разъяснили ситуацию по дорестайлам и не гарантийкам. Контакты есть у кого?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
это с демократора? скинь ссыль...или скан...если не лень. плиз...моя почта с демократора поудалялась...

вот
http://www.democrator.ru/problem/11009/docs

Добавлено через 3 минуты
Нда... Надо видимо в представительство писать чтобы разъяснили ситуацию по дорестайлам и не гарантийкам. Контакты есть у кого?

оформил час назад обращение с ссылкой на ответы демократора и требованием разъяснить какого они денег хотят, а также в каком размере ОД могут хотеть денег за данную операцию. А то от 2 до ХЗ знает скока часов потом напишут, а то тюлень какой нить 6 часов провозится, и что , их оплачивать?
 
Последнее редактирование:

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
прошивка блока - 0.5 нч

Добавлено через 1 минуту
запрос на горячую линию уже написан. можете посылать от своего имени - вместо звездочек - свой вин.

-----

Уважаемые партнёры по автомобильному бренду! Являясь владельцем автомобиля Tiguan VIN *****, я в составе большой инициативной группы других владельцев автомобилей VW Tiguan подписывал коллективное обращение к руководству VW AG относительно некорректной работы блока АБС - Обращение №11009-1 от 28 марта 2013 г. и №11009-2 от 24 мая 2013 г. По сути, мы предъявили официальную и письменную претензию по существенному недостатку, заложенному на этапе проектирования автомобиля. В ответном письме на обращение №11009-2 вы согласились с нашими претензиями, написав, что инженеры установили причины возникших у пользователей замечаний и теперь работают над усовершенствованием программного обеспечения. Также в этом письме было указано, что после завершения обновления программы АБС и удачного её тестирования, усовершенствованное ПО будет предоставлено через официальных дилеров марки VW владельцам ВСЕХ уже выпущенных Тигуанов. Кроме того в следующем абзаце вашего ответа на обращение было сказано цитирую: "Когда программа будет готова и одобрена к использованию, она будет предоставлена клиентам БЕСПЛАТНО через службу сервиса официальных дилеров." Вот ссылка на ваш официальный ответ: http://democrator.ru/problem/11009/docs#answer/48754705

16-го декабря текущего года вы разослали всем дилерам TPI №2035996/1 с указанием о замене программного обеспечения блока АБС в случае жалоб владельцев "на изменение ожидаемой реакции автомобиля Tiguan при торможении на неровной дороге". Однако вы никаким образом не указали дилерам, что данное обновление ПО должно быть для ВСЕХ выпущенных Тигуанов, и должно быть БЕСПЛАТНО в соответствии с вашими обещаниями в официальном ответе на наше обращение и в соответствии со ст.19 п.6 "Закона о защите прав потребителя", которая гласит, что "В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы."

В связи с отсутствием такого указания официальным дилерам они отказываются выполнять эти работы бесплатно, ссылаясь на то, что автомобиль уже негарантийный, или вообще отказываются делать обновления, говоря, что по данному VIN обновление не положено, хотя данный TPI не предусматривает такого. Список дилеров с различными вариантами отговорок я могу вам предоставить с помощью коллег по автоклубу www.tiguans.ru, которая активно это всё осуждают, так как и были инициаторами дела по неверной работе АБС.

На основании всего вышеизложенного прошу дать мне официальный ответ что мне нужно предъявить официальному дилеру VW, чтобы получить положенное бесплатное обновление программы блока АБС?
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Печально, но VAG не указывает срок службы ни на автомобиль, на на важные части составные части как то двигатель, кпп, систему полного привода.
В общемто зажрались они
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,251
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
завтра еду в Дженсер, узнаю про прошивку АБС-а
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Предлагаю:
Всем перепрошившимся создать отдельную тему по типу "Новая прошивка АБС. Отзывы" и там отписываться, а то здесь, при общем количестве флуда, и не поймёшь кто перепрошился, кто нет и каковы результаты сего действа.
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Похоже пора отписываться от этого "перекатывания ваты". Читать стало грустно... чушь...:D
Всем шершавой дорожки!
 

Alex_Rage

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
89
Благодарности
23
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Я так понимаю прошивка на наличие чипа АПР не как не повлияет? А хдс может слететь?
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
звонил своему дилеру "соли плюс харьков" сказали что по моему vin новой прошивки нет :(. авто 2013 года выпуска 2.0 tsi.
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
224
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
Позвонил своему ОД "Рус-лан" сказали ,что в курсе дела, но пока ничего не поступило. Отвечала девочка позже буду общаться с другим тем паче письмо появилось - можно показать. Думаю, что надо немного подождать, не до всех еще дошло.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
tom,
У Вас другая страна, если что, то к нам.
80 км всего.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,085
Благодарности
2,307
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
звонил своему дилеру "соли плюс харьков" сказали что по моему vin новой прошивки нет :(. авто 2013 года выпуска 2.0 tsi.

Нет прошивки по ВИН, это ТПИ а не отзывная компания. Прошивка видна при подключении онлайн к серверу ФВ. Ну не будет ФВ себе "реноме" портить признаааясь в неисправности тормозов с начала выпуска машин (учителям автошкол можно не комментироаать :) )
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Позвонил своему ОД "Рус-лан" сказали ,что в курсе дела, но пока ничего не поступило. Отвечала девочка позже буду общаться с другим тем паче письмо появилось - можно показать. Думаю, что надо немного подождать, не до всех еще дошло.
Нагло врут! меня они записали на 23 декабря!
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Записался без всяких проблем в Фольксваген Центр Север на вторник, авто на гарантии, сказали бесплатно
О! Я к ним с этой проблемой уже приезжал прошлой зимой.... Надо долбить снова... Цена вопроса не так принципиальна, как спокойствие от нормальной работы АБС.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
А я подожду с полгода.
Или скоро будут вопли, что ничего не изменилось, а стало хуже (и тогда возможно послежует релиз)
либо залью прошивку весной-)))
"Спешка нужна при ловле..."
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вы больше рискуете не прошиваясь, имхо.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вы больше рискуете не прошиваясь, имхо.
Я тоже подожду отзывов. Будет реально лучше сделаю на ТО, будут свои тараканы повременю до лучших времен...все-таки с багом вполне приноровился за почти 2 года :)
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Я тоже подожду отзывов. Будет реально лучше сделаю на ТО, будут свои тараканы повременю до лучших времен
.
Будет ли лучше неизвестно, но хуже того что есть думаю уже не будет.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Будет ли лучше неизвестно, но хуже того что есть думаю уже не будет.
тоже, опираясь на опыт апдейта ABS VW Polo думаю моджет или не улучшитьс яили не сильно улучшиться в худшем случае. Ухудшиться не может однозначно. Не тот уровень тестирования и разработки.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А я постараюсь добиться от VW ответа о путях бесплатного получения этого апдейта. :) Официальных. Тогда прошьюсь...
 
Сверху Снизу