Голосование по проблеме АБС!!!

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
В случае дорестайла, наверно можно заменить блок АБС целиком на прошитый от рестайла.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
В случае дорестайла, наверно можно заменить блок АБС целиком на прошитый от рестайла.
Я что за косяки VAG должен расплачиваться за свои кровные? Или думаешь что они заменят бесплатно? На ветке было предложение отписываться с указанием года выпуска авто, что-то не заметно чтобы все к этому прислушались, а было бы полезно.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
На ветке было предложение отписываться с указанием года выпуска авто, что-то не заметно чтобы все к этому прислушались, а было бы полезно.
а ещё полезно читать, что пишут другие. Я всё понимаю. Обидно. Но есть ответ, что по дорестайлам информация будет после нового года. Никто никого не бросил. Пока. ВОт если будет официальный отказ - можно что-то препринимать пытаться. ПОка же идёт рабочий процесс. Не всегда хотелка совпадает по времени с делалкой
 

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
По словам одного из знакомых мастеров есть схема: оформляется два заказ-наряда, один платный, второй бесплатный. Оба подписывает клиент, платит деньги и уезжает. Потом платный переделывается в другой, а по бесплатному от импортера еще деньги получаются. Работа одна - оплаты две.
Как-то так. И общаясь с дилерами, читая отзывы для себя выделил тех, кто так может развести.
Уже неоднократно сказано, что для гарантийных все бесплатно, для остальных разъяснения после НГ. И не исключается проведение сервисной акции.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Я что за косяки VAG должен расплачиваться за свои кровные? Или думаешь что они заменят бесплатно? На ветке было предложение отписываться с указанием года выпуска авто, что-то не заметно чтобы все к этому прислушались, а было бы полезно.

Никто бесплатно ничего менять не будет, гарантия кончалась. Какой смысл им копаться во всей линейке авто, тогда перестанут покупать новые. Заводу это не выгодно.
Но как владелец ущербного авто я вас понимаю.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
а ещё полезно читать, что пишут другие. Я всё понимаю. Обидно. Но есть ответ, что по дорестайлам информация будет после нового года. Никто никого не бросил. Пока. ВОт если будет официальный отказ - можно что-то препринимать пытаться. ПОка же идёт рабочий процесс. Не всегда хотелка совпадает по времени с делалкой
Читать я умею, что-то в ответе ФГР я не увидел и тени намека на то, что информацию надо подождать или идет рабочий процесс. Там есть конкретный ответ ... не предусмотрена.
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
227
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
сегодня повторно звонил на свой ОД. сказали, что для гарантийных бесплатно, а кто без гарантии - 1400 за диагностику. пытался поспорить, отправил письмо http://www.democrator.ru/problem/11009/docs.
теперь буду общаться уже после НГ. подождем, тем более ни снега ни льда уже.
http://www.democrator.ru/problem/11009/docs
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Никто бесплатно ничего менять не будет, гарантия кончалась. Какой смысл им копаться во всей линейке авто, тогда перестанут покупать новые. Заводу это не выгодно.
Но как владелец ущербного авто я вас понимаю.

А ЗОПП почитать никак?
На территории РФ есть закон и хотелки производителя значения не имеют
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Ох цирк с конями. С 18-15 в Германике фили воюю по поводу обновления прошивки абс. Позвонил на горячую линию фольксваген и тех. специалист мастеру по гарантии популярно разъяснил что и как делать и где и что искать.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Масян, а у нас много законов в россии выполняются?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
doki, мало
Но ЗОЗПП реально работает
 

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
479
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI
magmax каков итог ?
 

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
479
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI
magmax я у них был и тпи они распечатывали при мне, и машину загоняли в рем.зону и для гарантийных машин бесплатно, завтра еду к ним по записи, посмотрим что мне скажут !
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
magmax я у них был и тпи они распечатывали при мне, и машину загоняли в рем.зону и для гарантийных машин бесплатно, завтра еду к ним по записи, посмотрим что мне скажут !

А когда были?. Просто инженер по гарантии и начальник гарантийного отдела смотрели на меня как на идиота который им хочет доказать что земля крутится а не стоит на 3-х слонах. И кто был менеджер приемщик у меня какой-то Александр? У них видимо смены различаются умом и сообразительностью.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Вчера опять звонил в Дженсер 3 км МКАД, они твердят, что мой VIN не подпадает под ТПИ с АБС, 30 декабря буду там лично, будем спорить опять
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Вчера опять звонил в Дженсер 3 км МКАД, они твердят, что мой VIN не подпадает под ТПИ с АБС, 30 декабря буду там лично, будем спорить опять
Скажу больше под этот ТПИ не один вин не попадает. Это отдельная инструкция по тому что делать при обращении клиента находящегося на гарантии авто с проблемой некоректной работы АБС на не однородной поверхности. Мне в горячей линии сразу уточнив на гарантии ли автомобиль попросили передать трубку инженеру по гарантии и четко дали ему инструкцию проверить авто по данной ТПИ.
 

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
479
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI
magmax ,был в прошлую субботу, приемщик был руслан, этих начальников не звал ибо приемщик сам все нашел, но т.к. не было связи, просили перезаписаться, завтра поеду о5 мозг полоскать !
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
О все нашли сегодня на 19-00 записали на прошивку
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Никто бесплатно ничего менять не будет, гарантия кончалась. Какой смысл им копаться во всей линейке авто, тогда перестанут покупать новые. Заводу это не выгодно.
Но как владелец ущербного авто я вас понимаю.
Читать я умею, что-то в ответе ФГР я не увидел и тени намека на то, что информацию надо подождать или идет рабочий процесс. Там есть конкретный ответ ... не предусмотрена.
Все же мне кажется, что вопрос чисто технический, и если прошивка нужна на всю линейку а/м VW Tiguan, то немцы ее сделают и зальют бесплатно всем, не зависимо на гарантии авто или нет. Это же немцы :) А то что пока гарантийные, может им так технически и коммерчески проще.
Другой разговор, что есть некоторые наши дилеры, которым тупо лень этим заниматься или по незнанию мат части, и они будут стараться динамить до упора.
 
Сверху Снизу