Голосование по проблеме АБС!!!

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Так что все дилеры должны шить гарантийные авто бесплатно)
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Тут есть интересная фраза: "Для проведения диагностических работ"
 

Chosen

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
34
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня на 12.30, значит отпишусь как всё прошло.

Значит отписываюсь. Только что отшили меня в германике. Мотивировав тем что мой вин не подподает под tpi типа учавствуют тока 13-14 года выпуска машины. Уменя ноябрь 12. Гарантийный (
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Уменя ноябрь 12. Гарантийный (
опа, у меня апрель 2012г. надо в Германику ехать, возле работы близко
 

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
479
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI
Chosen,я в Германику снова записался, буду шится в пятницу сказали прошьют беспроблем, tpi распечатали, у меня гарантийный и январь 12 ))
 

Chosen

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
34
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Блин сорри под словом отшили я подразумевал послали в жопу )))) а не прошили.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Тут писали текст TPI и там было написано 12-14 м.г. как это не попадает тогда? У вас получается 13 м.г.
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
У меня возник вопрос ко всем, кто сменил прошивку - у вас у всех машины калужской сборки? или есть у кого-нибудь немец?
 

Chosen

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
34
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Тут писали текст TPI и там было написано 12-14 м.г. как это не попадает тогда? У вас получается 13 м.г.

Короче, приёмщик Урманов Рустам, сначала сделал несколько звонков, выясняя работает ли у них вообще это оборудование, потом тупил в монитор не понимая как создать заказ наряд с этим TPI. Потом пришёл к нему видимо мастер из ремзоны и они долго тупили вместе.
А посля чего нашли какую-то распечатку, и тыкая в неё. Начали мне рассказывать грустные басни, что согласно ей под это TPI подпадают авто с вином в котором есть буковка E, а у меня буковка D (мой вин: XW8ZZZ5NZDG112445). После чего ОНИ сделали предположение, что "E" это 2013 год. А "D" 2012. Сейчас посмотрел "E" это 14 год, а "D" 13-год.

В общем не знаю в чём причина, но им очень не хотелось морочиться перепрошивкой, видимо поэтому меня спровадили.
Думаю перед поезкой к ним следует как следует подготовиться, распечатать текст TPI хотя бы. Я был не готов с ними препираться.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Думаю перед поезкой к ним следует как следует подготовиться, распечатать текст TPI хотя бы. Я был не готов с ними препираться.

под tpi попадают ВСЕ блоки с двумя буквами на конце. ни единого слова о vin в tpi нет.
 

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
479
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI
Chosen а это не ваш тига в субботу с утра стоял в ремзоне ?
зы. этот же приемщик мне сказал перезаписываться, шить будут бесплатно и по гарантии !!
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,058
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
LzN, ага, то то они сидят отвечают в дилерских ветках
ФЦ-Север
Обновления проводятся бесплатно в случае неисправности.
Атлант
Мастер указал, что для обновления ПО блока ABS автомобиль должен отвечать всем критериям для обновления: вин , номер блока ABS, версия ПО.
Если они сидя на форумах и по идее их читая лепят каждый "своего горбатого" то что они могут ответить по телефону? :)
 

Chosen

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
34
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
N_1ce, не, не моя, был сегодня там впервые. А почему перезаписаться? Первый раз что-то не срослось?
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Е или Д это не год выпуска машины!!! Это модельный год. Д - это 2013 модельный год, который начинается с середины года 2012 и кончается в середине года 2013. У меня машина август 2012 года, она 2013 модельного года. И именно по модельным годам могут быть акции или работы. Скорее эти сотрудники не компетентны в своей работе и им лучше лопатой снег чистить идти, т.к. толку от них нет.
 

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
479
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI
N_1ce, не, не моя, был сегодня там впервые. А почему перезаписаться? Первый раз что-то не срослось?
там стояла тига и они ее шили шили, да не зашили...я прождал 5 часов, сказал что нет связи и прошить сегодня не смогут(( в итоге он извинился, распечатка tpi у него была, пытался впарить мне диагностику, я ответил что ничего они там не увидят, сказал какой косяк с абс и он согласился что это бесплатно и по гарантии !
 

TimeZero

Участник
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
101
Благодарности
81
Адрес
СПб, Пушкин
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
Записался в Аксель Юг, сразу сказали есть такая процедура, бесплатно.
По времени где-то 2.5 часа
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
(мой вин: XW8ZZZ5NZDG112445)
мой ..NZCG11..
C 13-00 до 15-00 шили.
На сервисе в своем городе я первый.
Педаль тормоза стала в роди не такой чувствительной.
посмотрим , что будет дальше.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Сегодня общался с ОД Тюмени, включают дурака, что ничего про перепрошивку не слышали и я первый обратившийся с данной проблемой во всей Тюменской области. Предложили продиагностировать авто. Разговор был прекращен, написал претензию на горячую линию VAG. Авто выпуска - февраль 2011 года.
Сегодня получил ответ от Службы технической поддержки
[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]Уважаемый Александр, добрый день.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Для Вашего автомобиля [/FONT][FONT=&quot]Volkswagen[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]Tiguan ([/FONT][FONT=&quot]VIN[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]XW8ZZZ5NZBG107681)[/FONT][FONT=&quot] обновление программного обеспечения блока [/FONT][FONT=&quot]ABS[/FONT][FONT=&quot] не предусматривается производителем. Данное обновление распостраняется не на все автомобили [/FONT][FONT=&quot]Volkswagen[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]Tiguan[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]и напрямую зависит от даты производства автомобиля и применяемых блоков [/FONT][FONT=&quot]ABS[/FONT][FONT=&quot] при производстве.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]P.S. В случае переписки по данной заявке, пожалуйста, указывайте в теме письма (UPDATE Номер заявки). [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]С уважением, [/FONT]
[FONT=&quot]Служба технической поддержки Volkswagen Group Rus [/FONT]
[FONT=&quot]тел: 8 800 333 444 1 [/FONT]
Называется приехали... от их радости мне радости не добавилось. Доресталы! Надо объединяться?
 
Сверху Снизу