Голосование по проблеме АБС!!!

Gu.Ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 МКПП 4motion
Вчере в Дженсере Реутов без проблем и лишних вопросов записали на перепрошивку. Просил секретаря соединить с инженером по гарантии (машина гарантийная). Дату правда 12 января выбрал.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Мне прошили новую версию АБС в Каспий Авто г. Астрахань. Чистого времени на прошивку и последующую адаптацию блоков - около часа. Пока стоит теплая погода - разницы не заметил.
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,567
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
N_1ce, Я туда поеду в субботу к 8-00, напиши как у тебя всё пройдет
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
17
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
В Новороссийске единственный дилер ФВ Юг-Авто даже не слышал об обновлении :(((
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Гарантия заканчивается в марте 2014. Сейчас позвонил о.д. "Атлант-М на Бажова". Мастер Игорь сказал - Прошьем легко и по гарантии, п.о. есть, приезжайте. Я спросил - Можно ли после праздников, заодно уж вместе с ТО-2? Ответил - Записывайтесь, только сделайте заявку и на прошивку.
 

uptodate

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S TDI CLJA
И я проголосовал!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Читать я умею, что-то в ответе ФГР я не увидел и тени намека на то, что информацию надо подождать или идет рабочий процесс. Там есть конкретный ответ ... не предусмотрена.
Все же мне кажется, что вопрос чисто технический, и если прошивка нужна на всю линейку а/м VW Tiguan, то немцы ее сделают и зальют бесплатно всем, не зависимо на гарантии авто или нет. Это же немцы А то что пока гарантийные, может им так технически и коммерчески проще

вот наткнулся на интересный пост в обсуждении на соседней ветке про Активацию XDS
Сообщение от drsedoy
конечно играет роль, XDS есть в блоках H07, и об этом уже ранее было написано, в дорестайле были блоки H11, H13, H28
прошивка от блоков H07 больше по размеру, чем прошивка для блоков H11, H13, H28, и не влезает в старые блоки.
полагаю это и есть причина динамо дорестайлов
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,059
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
пока что никто из дорестайлов не пытался подключиться ОДИСом так что о целенаправленом динамо можно только догадываться :)
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
пока что никто из дорестайлов не пытался подключиться ОДИСом так что о целенаправленом динамо можно только догадываться :)
А есть разница, что подключают? Одис или ВасПС??? Мне диагностили ВАСПС при этом 3 раза комп выкидывал ошибку и его перегружали.
 

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
227
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
полагаю это и есть причина динамо дорестайлов

Меня с самого начала терзала мысль, как немцы будут софт обновлять, т.к. были разные поколения (ревизии) абс.
Я был уверен, что сделают под каждое поколение свою программу.
Если сейчас касаться "причины динамы", то имхо сложности поменять некоторое количество параметров в исходной прошивке не составляет большого труда. Т.е. XDS можно и не увидеть на старых блоках, но изменить реакцию АБС - легче легкого.
Много времени заняла как раз проработка вопроса и последующая обкатка.
Начали править прошивку последних поколений блоков, т.к. с ними же продаются нынешние тигуаны.
Мы на дорестайлах никуда не денемся, а лишаться новых клиентов, которые уже наслышаны о проблемах с торможением - они явно не намерены.
Я хоть и постоянно слежу за этой темой, но понимаю, что раньше февраля никакой ответ не будет озвучен. А весной, глядишь, и дорестайлы обновят))
з.ы. Не кидайте помидорами за некомпетентность, но, насколько я понимаю, мозги (точнее мозг) у авто одни? Кроме замены главного блока никак не заполучить новую ревизию для АБС?
Если вопрос в размере памяти, то я бы отказался от не используемых функций блока ради АБС :)
...
 

Anvlar

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
"Немецкий Дом" разослал по своим клиентам оповещения по смс о том, что открыта заводская сервисная акция.
фотография.jpg
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Anvlar
Это по блоку предохранителей на Тигуаны до 2011 м.г.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Мне от немдома ничего не приходило.
Записался в Автопрестус на ТО1 и прошивку ABS. Сразу же запросили Vin. Типа не все машины шьются. Как с этим бороться?
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Letcheg
Никак не бороться. ВИН нужен для определения модельного года. Работы выполняются по ТПИ, а в ней сказано - машины 2012-14м.г. Машины другого модельного года обновить не получится - система не пропустит.
 

Anvlar

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Позвонил им, узнал следующее: официально сейчас идет только акция по замене плавкового предохранителя (а я наверно попал в рассылку, т.к. до этого у них же покупал Тиг в 2010 г.). За одно спросил про перепрошивку АБС. Ответили, что это можно сделать, но сейчас запись идет только в СЦ Балашиха, т.к. на Спартаковской оборудование не работает, и до НГ точно не заработает.
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
В Балашихе реально пионэры работают. Дети на электрике. Они мне вполовину защелок под капотом разломали когда сигналку ставили. Даже колпак на колесо надеть не могут.
Увидил бы сразу - руки поотрывал.
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Сегодня ездил на прошивку, мастер приёмщик был в курсе новой прошивки, прошивался у них первым, да и судя по ветке Н.Новгород, первым в городе. По времени заняло с 10 до 16 часов. Всё бесплатно, в том числе мойка. Ни каких документов на руки не дали.
 
Сверху Снизу