Голосование по проблеме АБС!!!

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Значит владельцам, купившим авто до мая 2011 года нужно держать ухо в остро. Хорошо, что данный баг вылезает далеко не всегда.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Плохо, что он есть
Ситуация в общем ясна. Владельцы рестайлинговых авто могут расслабиться и перепрошиться, а тем, кто поддержал продажи новой модели в самом начале, когда от нее многие шарахались, как черт от ладана, ВАГ аккуратно скрутил комбинацию из трех пальцев. Мне предлагается вспоминать давние навыки вождения армейской "шишиги", заодно может и при "желто-красном руле" помочь. Будем ждать от концерна более конструктивных действий. А из времен моей автомолодости вспоминается еще одно хорошее выражение "голосовать рублем".
Благодарность есть у животных. У людей не в почете это(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
для некоторых прошивки есть. оказалось, что для меня прошивка есть??? и могут сделать сейчас, но за 1500 р.
Возможно, это прошивка исправления алгоритма просушки тормозов всего лишь.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
Алекс7, Судя по общим принципам разработки программ для БУ прошивка может и есть, но очевидно "закрыта" для распространения. Есть конечно вероятность что ее просто нет в доступе для ОД, тогда техники из данного ОД нуждаются в обучении или увольнении за "развод" клиента :aq:

мишаня, у всех тигов до введения XDS должна быть один блок АБС+ЕСП, если ошибаюсь гуру поправьте.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
мишаня, у всех тигов до введения XDS должна быть один блок АБС+ЕСП, если ошибаюсь гуру поправьте.

у дорестайлинговых тигов два типа блоков (08-10 и 11-го годов), и они отличаются между собой.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Господа, кто работает в сервисах. Выложите TPI в его исходном виде. А то общение с дилерами напоминает слепого с глухим. Аргумент "на форуме сказали номер тпи " малодейственнен
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Господа, кто работает в сервисах. Выложите TPI в его исходном виде. А то общение с дилерами напоминает слепого с глухим. Аргумент "на форуме сказали номер тпи " малодейственнен

Прям при приемщике звони на горячую линию вкл громкую связь и пиши все
ТПИ тебе не дадут
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Доверенное лицо от ОД подтвердило наличие новой заливки но шью как то интересно не всем типа по требованию хотя баг у многих!)))) У меня 14 модельный лично я замечаю такой баг
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Масян - ты вроде ж не в сервисе работаешь у дилера ?

По другим проблемам ТПИ выкладывали - выложенный тут, я думаю много вопросов снял бы
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Lyucifer, если почитать всё, то найдёте ответ. Они уже отвечали , что это служебная информация. А учитывая политику VW не думаю,что кому-то хочется рисковать местом работы ради популярности на форуме
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Все читал - ибо читатель в основном )
и номер ТПИ известен, и код мероприятия, и версия ОДИСа которая должна быть, и какая версия прошивки должна быть
И крайне благодарен за эту информацию
Общение с горячей линией продолжаю

но
TPI по дребезку с 2500 до 3000 оборотов (скобу ставить) выложен был - мне лично помог при общении с дилером
Вот и думаю что данной ТПИ будет больше пользоваться спросом - особенно при общении с несильнопродвинутыми дилерами замкадья
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Lyucifer, в Москве проблем меньше ибо дилеров много
В остальных регионах по одному, вот и воротят че хотят. Хотя если бы ФГР хотел навести порядок, то навел бы
 

padre1984

Участник
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
105
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan SE
Могу сказать, что в Авто Алеа, Москва, с прошивкой проблемы. Меня заставляли при мастере повторить баг, не смог. Пытался мне доказать, что ABS работает без ошибок и все хорошо, собственно согласился, что абс считает, что работает верно, но не так как должно. В итоге сошлись на том, что если обновления нет, то диагностика за мой счет. Плюс мастер бубнил о том, что под тпи попадают вины после 111000 14 м.г., хотя его коллега разубеждал, что это машины с новой прошивкой с завода. Как-то так. Сам жду результата. Машина августа 13-го года.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Масян - мне честно говоря все равно на "все регионы", как и про столицу
Мне нужно донести информацию до своего дилера в своем городе.
На крайняк до дилера в кемерово или новосибирске - доскочить до них не проблема - тем более что уже делал так.
Обобщать что ФГР пофик на все считаю диструктивным. С таким же успехом можно сказать что "во всем виноват Чубайс (Путин, и т.п.)". Проблема в исполнителях на местах а не в голове. Хотя козлы конечно, выкинув дорестайл из перепрошивки - но это другая история.

На текущий момент горячая линия записала данные мои, сказав, что проведет работу с дилером и со мной свяжутся. Как второй вариант развития событий - поехать второй раз в дилеру - и получив отказ позвонить в горячую линию при них - и вроде как вопрос решится
Подожду неделю - потом пойду по варианту №2

А ТПИ все равно бы посмотрел в исходном виде, можно в личку
 

Vipmgup

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Перед новым годом был в Авто Алеа на ТО1, упомянул про проблему с тормозами и новую прошивку, сказал им номер TPI, катался с приемщиком по сухому асфальту (баг естественно не выявлен), общался с мастером, в общем всем пытался доказать, что проблема с тормозами есть, как и есть новая прошивка. Но они не слышат или не хотят слышать.
 

Dizzzzz

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
324
Благодарности
56
Адрес
г.Суровых мужиков и метеоритов
Автомобиль
были VW Tiguan 1,4(150hp)DSG / VW Golf 7 1.4(122hp)MT6 Trendline, сейчас VW Tiguan2 1,4(150hp)DSG4WD
Перед новым годом был в Авто Алеа на ТО1, упомянул про проблему с тормозами и новую прошивку, сказал им номер TPI, катался с приемщиком по сухому асфальту (баг естественно не выявлен), общался с мастером, в общем всем пытался доказать, что проблема с тормозами есть, как и есть новая прошивка. Но они не слышат или не хотят слышать.

абсолютно то же самое!
сегодня пол дня провёл на телефонной трубке с горячей линией ФГР...
пока не можем дозвониться до клиентского отдела нашего дилера, уже и сам звонил и через операторов ФГР пробовали пару раз-до дилера как до кремля,не дозвониться...но вопрос этот сегодня продавлю однозначно,правда как вернуть вчера потраченные денги за диагностику пока не совсем ясно...
 

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Мужики, а ,что Вы хотели,в России бардак, везде только своими нервами.
 

Dizzzzz

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
324
Благодарности
56
Адрес
г.Суровых мужиков и метеоритов
Автомобиль
были VW Tiguan 1,4(150hp)DSG / VW Golf 7 1.4(122hp)MT6 Trendline, сейчас VW Tiguan2 1,4(150hp)DSG4WD
ООО!!!...яйца дьявола!!!!...наконец-то, почти свершилось...
видимо после волшебного пендаля от ФГР, дилер перезвонил,любезно записал на перепрошивку о которой ещё вчера ничего не знал,на среду и пообещал решить вопрос с оплаченным заказ-нарядом...
ждём до среды, может ещё какой спотыкач устроят...
 

padre1984

Участник
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
105
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan SE
Тоже сегодня звонил в ФГР и жаловался на обращение и т.п., взяли координаты мои и ОД, но пока тишина.
Надеюсь, что в итоге они справятся с прошивкой и не будут выставлять мне счет за диагностику. Хотя пытался донести, что жалоба именно по TPI, т.е. не верная работа, а не по неисправности блока АБС.
upd. Говорят, что обновление одобрили, но теперь проблемы со связью с сервером. Вобщем-то, что ни шаг , то новые грабли.
 
Последнее редактирование:

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Сегодня перепрошился (октябрь 2011). Время заняло около 1,5 часов. проблем ни каких не возникло. Видимо из ФГР позвонили ОД после моей беседы с руководителем группы по технической поддержке. Прошивка была бесплатной.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ПРИНИМАВШИМ И ПРИНИМАЮЩИМ УЧАСТИЕ В ВЫЯВЛЕНИИ И ИСПРАВЛЕНИИ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ
 
Сверху Снизу