Голосовое управление?

vladi

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Мурманская область
На предыдущем авто сильно пристрастился к голосовому управлению климатом, радио и т. д. И конечно же, было очень удобно голосом дать команду набора номера и позвонить кому надо. Жаль, но такой опции у VW нет. Остается только покупать систему самому и устанавливать самому/покупать услуги по установке. Кто-нибудь такое делал? Какими системами удалось управлять? Какие баги?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в штатной RNS-510 всё это есть. (блютуф "преимум" должен быть)
 

vladi

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Мурманская область
в штатной RNS-510 всё это есть. (блютуф "преимум" должен быть)
ну, если навигация пока не нужна, зачем переплачивать... Есть же отдельные системы голосового управления... Правда с услугами по установке возможно будут сравнимы с 510...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Есть RCD-510 ( - она такая же, как RNS, только без навигации (стоит на Пассат СС) - и боковых кнопок 3, а не 4.

file.php
 

vladi

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Мурманская область
Насколько я понял, в S&S нет никакой поддержки Bluetooth? Штатно установлена RCD-310. Что конкретно нужно докупить/заказать у ОД, чтобы обеспечить хотя бы следующее:
1. Возможность автоматического связывания мобильника с магнитолой.
2. Возможность принять входящий вызов на мобильник простым нажатием на "кнопку".
3. Возможность совершить исходящий вызов с мобильника не доставая его и не отвлекаясь от дороги?

Вроде голосовое управление - разумный выбор. Но насколько я понимаю, в авто за 1.3 ляма такие жизненно важные функции переведены в разряд допов?
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
купить на форуме за 800 евро рнс 510 и к нему блутуз модуль, установить за копейки там же, у дилера рнс 510 от 80 000 т.р. начинается так что делера в топку.
Только в седане за такую цену будет люкс
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
и руль надо поменять с кнопкой голосового управления (как на Гольф 6) + RNS-510 + блютуф-модуль "премиум".
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
мы говорим про штатные системы. а Паррот - не штатная.
если далее продолжать про нештатные, то можно купить 2DIN магнитолу, специально адаптированую для Тигуан (точный внешний аналог штатной RNS-510), в которой будет и голосовое управление и навигация Навител и USB и блютуф и iPad и и DVD и камера заднего вида и всего за 500-600$.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, не будет там голосового управления :) Как минимум в тех, что укладываются в эту цену.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Сегодня беседовал по парроту. Паррот с голосовым управлением, с поддержкой мультируля и "гашением" магнитолы во время "ляляканья" обойдется от 22 до 26... Это без скидок и не в самой дешевой конторе.
Зато ВСЕ русифицированное... Если гансы ничего не ответят (или ответят пакость) про РНСку буду серьезно думать...
Комбинация 310-попугай-гарминыч позволят не шикарно - но существовать...
P/S/ Видел у установщиков Ку5 - приехала на сигнализацию... Поговорил с владельцем - вся пишет и говорит по русски... В общем, на VW гансов растет большой "зупп"....
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Только недавно получили на рассмотрение "попугайчиков" - 9200 наиболее развитая система, но экран не в любой дизайн впишется. И конечно - это не штатная система VW.
На счет простоты установки...смотря, что бы Вы хотели получить в итоге? Если у Вас нет желания в последствии менять головное устройство, то 9200 - неплохое дополнение к штатной голове, тем более с его помощью можно будет прослушивать MP-3 с флэшки, посредством отдельно выведенного разъема.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Еще б у вас цены адекватные были бы... Паррот 9000 у вас с установкой на VW около 22300, а в СекретАвто - 16000... Негуманная разница... :mad:
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
JimBeam,могу сказать лишь одно, "...каждый выбирает по себе..."
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
JimBeam,могу сказать лишь одно, "...каждый выбирает по себе..."
Ну посудите сами...
Паррот 9000 - 200 паунтов.
Юника блок - 150.
Кабель - 23.
Итого - 373 паунта или 373 x 43.7 = 16300 руб. Это с английским Ватом!!!! Т.е. секрет-авто живет за счет отбития английского вата и дилерской маржи...
Максимальная скидка у Вас, предп. 14%... Тогда 9000 паррот обойдется в 19.100, к примеру...
Разницу в три штуки за что платить???? Вот честно - за что??? Если качество лучше - обоснуйте... Особенно учитывая, что вы серьезно только начали с ними работать...
Ничего против не имею - сигнализации вы очень неплохо ставите, но начиная продвижение паррота держать на него цены выше, чем у других... Странно...
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
C Parrot работали изначально, еще со старыми моделями. А с новыми стали заниматься только сейчас... после проведения разъяснений представителем компании-продавца у нас.
Если же Вам больше нравится секрет - я же не отговариваю Вас от них...
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
C Parrot работали изначально, еще со старыми моделями. А с новыми стали заниматься только сейчас... после проведения разъяснений представителем компании-продавца у нас.
Если же Вам больше нравится секрет - я же не отговариваю Вас от них...
Мне вообще то нравится работать с вами... :ag: Мне не нравятся несколько завышенные цены на паррот у вас "нау". Конечно, не побывав в секретавто сравнивать не особенно корректно. Может, у них банальный гараж там и кофе нет... Иногда поиски лучшего приводят к худшему...
Съезжу - посмотрю - сравню...

P/S/ А вот доложиться начальству бы о ценах было бы неплохо. Может немного снизят... Можно сказать, что конкуренты гасят на профильных форумах.... Черного пиара все сейчас боятся... :ag:
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Начальство у нас в курсе всего происходящего. А что касается черного пиара, то реагировать на него или парировать - это все равно задача тех. спецов по интернет направлению, т.е. моя и моих коллег. :az:
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Насколько я понял, в S&S нет никакой поддержки Bluetooth? Штатно установлена RCD-310. Что конкретно нужно докупить/заказать у ОД, чтобы обеспечить хотя бы следующее:
1. Возможность автоматического связывания мобильника с магнитолой.
2. Возможность принять входящий вызов на мобильник простым нажатием на "кнопку".
3. Возможность совершить исходящий вызов с мобильника не доставая его и не отвлекаясь от дороги?

Вроде голосовое управление - разумный выбор. Но насколько я понимаю, в авто за 1.3 ляма такие жизненно важные функции переведены в разряд допов?

Оригинальный Премиум удовлетворяет всем указанным пунктам.

Рекомендую обратиться:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2208

За 280 Евро получишь полностью штатный автомобильный телефон с rSAP, отображением на МФА, голосовым управлением и управлением со штатного руля, а не блютус гарнитуру с громкой связью типа Пэррота (против которого я ничего не имею, но при наличии красивого оригинального решения...)
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Оригинальный Премиум удовлетворяет всем указанным пунктам.

Рекомендую обратиться:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2208

За 280 Евро получишь полностью штатный автомобильный телефон с rSAP, отображением на МФА, голосовым управлением и управлением со штатного руля, а не блютус гарнитуру с громкой связью типа Пэррота.
380... 100 - установка. Т.е. 15200...
Голосовой набор - по англицки, записная книга - один номер\одно имя (нет закрепления неск. номеров за одним абонентом), нет возможности уйти на "интимный" разговор по трубе, работает только с удаленной СИМ (ифон - пшел вон, ну и многие другие), вопрос отображения кириллицы (адр.книга телефона и входящий звонок) на МФУ+ "реализаторами" в описаниях весьма нечетко прояснен...
Хотя, конечно, штатный... Имеет смысл, имхо, с прицелом возможной русификации РНС510-ой.
Если ее не тянет ставить - имхо тогда уж харман лучше...
 
Сверху Снизу