Голосовое управление?

paul70

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Москва
Сегодня устанавливал у Андрейко с passat-forum РНС и bluetooth premium (7P6 035 730 D).
Тига 11 модельного года, с русским МФУ. iPhone 3GS - адресная книга - русская на МФУ, все контакты отображаются, голосовое управление тоже русское - работает достаточно корректно с кнопки на руле. Доп менюха по bluetooth тоже русская появилась на МФУ. В общем пока доволен, глубоко не копался, осталось дождаться руссификации РНС
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
paul70, Поясни профану - РНС - это что? И в итоге - по деньгам что получилось? А что, премиум с афоней работает?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
появился новый модуль блютуфа - работает с айфоном.
РНС - это штатная навигация RNS-510 или RNS-310.
 

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
Подключил 5N0...730А, все работает. Появилось два вопроса 1- не могу активировать блютус аудио, и 2- СМС должны выводиться на РНС510, или только на МФА (у меня красный)?
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
Почему может не работать голосовое управление? Стоит РНС-510, БТ нокиа премиум, мультируль. Жму на "звездочку", магнитола замолкает, появляется значок микрофона на рнс и все. Нигде никаких настроек не нашел.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Почему может не работать голосовое управление? Стоит РНС-510, БТ нокиа премиум, мультируль. Жму на "звездочку", магнитола замолкает, появляется значок микрофона на рнс и все. Нигде никаких настроек не нашел.

Какая кодировка у руля?
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
OlegATor, хз. Руль штатный, который идет с завода.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
OlegATor, хз. Руль штатный, который идет с завода.

Исчерпывающе :). Тогда с чего ты взял что голосовое управление должно работать? Подъезжай как-нибудь вечером ко мне в Куркино - посмотрю.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
Так остальные кнопки на руле работают нормально. "Звездочка" тоже работает - магнитола как-будто переходит в mute. Мне не ясно, где чего настраивать дальше. Приборка белая 2010 года, прошивка РНС последняя, русская.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Так остальные кнопки на руле работают нормально. "Звездочка" тоже работает - магнитола как-будто переходит в mute. Мне не ясно, где чего настраивать дальше. Приборка белая 2010 года, прошивка РНС последняя, русская.

Нужно изменить Ваг-Комом пятую цифру в кодировании подрулевой электроники 0xxx?xx с 1 на 3.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
Ура, кнопкой голосовое управление запускается. Но теперь вопрос, как его настроить?
Система приветствует меня главным меню, состоящим из: dial name, dial number, redial, play all names, delete name, delete all names, short dialogue, long dialogue, cancel. На попытки сказать ей, мол, сохрани имя , говорит: to store name please highlight a name in phonebook and then select the option voice tag record. Вся проблема в том, что у меня в адресной книге нет никаких опций voice tag record. Там вообще настраивать нечего, кроме номера телефона. Есть еще неактивная кнопка DTMF, но она, исходя из названия (Dual-Tone Multi-Frequency), к делу отношения не имеет. В настройке Система-Телефон тоже ничего по сути вопроса нет, там лишь три настройки: обновление телефонной книги, удаление списка вызовов, и настройка быстрого набора.
Остальные голосовые команды работают. Т.е. я могу сделать redial последнего номера без проблем или продиктовать номер по цифрам. Прошивка RNS-510 русская последняя (как мне кажется).
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Ура, кнопкой голосовое управление запускается. Но теперь вопрос, как его настроить?
Система приветствует меня главным меню, состоящим из: dial name, dial number, redial, play all names, delete name, delete all names, short dialogue, long dialogue, cancel. На попытки сказать ей, мол, сохрани имя , говорит: to store name please highlight a name in phonebook and then select the option voice tag record. Вся проблема в том, что у меня в адресной книге нет никаких опций voice tag record. Там вообще настраивать нечего, кроме номера телефона. Есть еще неактивная кнопка DTMF, но она, исходя из названия (Dual-Tone Multi-Frequency), к делу отношения не имеет. В настройке Система-Телефон тоже ничего по сути вопроса нет, там лишь три настройки: обновление телефонной книги, удаление списка вызовов, и настройка быстрого набора.
Остальные голосовые команды работают. Т.е. я могу сделать redial последнего номера без проблем или продиктовать номер по цифрам. Прошивка RNS-510 русская последняя (как мне кажется).

Голосовые метки на номера записываются через меню телефона на приборной панели в записной книжке на конкретного абонента. Прошивка RNS-510 тут вообще ни при чём.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
Точно, там-то я не смотрел :eek: Пасиб :)
 
Сверху Снизу