Головные устройства на Андроиде

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Дымчатый, тогда бы выбило предохранитель в машине + какое-то устройство не работало (свет в багажнике, розетка 12В и т.п., куда подключена была камера). Судя по описанию, ничего подобного не было.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Еще поделюсь наблюдением.
Установил интернет радио. При этом оно автоматически переключается на эфирное радио, если скорость загрузки недостаточная. И так же автоматически возвращается обратно после восстановления соединения.
Удобно.:)
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Сделал прямое управление звуковым процессором на Erisin ES3048V
Может кто еще захочет сделать.
Контакты r70 и r71 находятся на обратной стороне, собственно припаялись вот так. Резисторы взяли по 100 ом. Попутно поменял звуковой чип TDA7388 на TDA7850.
Звук стал просто отличным, рекомендую всем это сделать у кого устройства на rk3066 и 3188
 

Вложения

  • 20161101_214556.jpg
    20161101_214556.jpg
    95 KB · Просмотры: 78
  • 20161102_080731.jpg
    20161102_080731.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 67

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
я так думаю что тот спец у ОД, котрый подключал мою - до меня их штук 200 подключил - а вышло "как всегда".
Я угадал цифру с точностью 100% - именно её мне озвучил представитель ОД !!!
Сначала тоже стал говорить (как некоторые спецы тут) что "если бы...подключили бы... напрямую бы... то бы... камера бы... показывала постоянно..." Через пять минут он нарыл схему в интернете и сменил свои показания на прямо противоположные - стал мне её тыкать как "официальную схему подключения", на которой видно что камера подключается к 12 вольтам. Но из схемы не понятно (особенно этим установщикам) - к разъёму 12В на голове или к свободному разъему "хрен знает где" втыкать. Они видимо выбирают второй вариант.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Есть вопрос:
Некоторые программы, установленные из маркета после запуска ложатся на бок. Повернуть в программе невозможно. Нет такой кнопки.
Я понимаю, что есть программы, рассчитанные на смартфон, но недавно поставил интернет радио вроде как для планшета и таже фигня.
Что я делаю не так?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Так это не проблема устройства, а проблема софта, так пишут программы ленивые разработчики для планшета, но планшет как и смартфон тоже можно крутить, в чем разница?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Так это не проблема устройства, а проблема софта, так пишут программы ленивые разработчики для планшета, но планшет как и смартфон тоже можно крутить, в чем разница?
Все-таки дело в устройстве. Нашел в главном меню пункт. Не помню как называется. Меню почему то все на английском, хотя все остальное на русском. Стояло в Авто и все приложения, кроме встроенных и Яндекс-навигатор разворачивались под портрет. Поставил Landscape и все заработало, как надо.
А то до этого при запуске любого из приложений, даже встроенных, из этого лежащего на боку, все тоже ложилось на бок.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Все-таки дело в устройстве. Нашел в главном меню пункт. Не помню как называется. Меню почему то все на английском, хотя все остальное на русском. Стояло в Авто и все приложения, кроме встроенных и Яндекс-навигатор разворачивались под портрет. Поставил Landscape и все заработало, как надо.
А то до этого при запуске любого из приложений, даже встроенных, из этого лежащего на боку, все тоже ложилось на бок.
Не знаю, у меня не ложатся, за исключением кривых, так как пробовал их и на планшете
 

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
возвращаясь к старому вопросу:
"как заставить голову работать при выключении зажигания".
не поленился разобрал кожух рулевой колонки и залез к замку зажигания, там есть 4 провода, желтый провод-датчик ключа в замке, "+" появляется при включении зажигания и остается до вытаскивания ключа из замка. отсоединил красный провод от кан-адаптера и подал туда "+" от желтого с замка через диод , голова через 10 минут не выключилась и через 15 тоже, больше времени не было... при вытаскивании ключа гаснет. ток на красном проводе головы мизерный, просто логический вход есть/нет.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
возвращаясь к старому вопросу:
"как заставить голову работать при выключении зажигания".
я не заставлял... работает сама... неужель они настолько разные?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
zaezd24, вопрос, магнитола должна работать без ключа или в положении АСС после остановки двигателя. Первое нереально без кустарщины, второе штатно у китайцев, т.к. в противном случае у китайца идет несовместимый с твоей CAN шиной CAN-декодер. А, есть еще третий вариант, китайцы перепутали провод, вместо АСС с CAN-декодера взяли IGN, зажигание. Раз я встречал девайс с перепутанными проводами can-шины.
 

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
я не заставлял... работает сама... неужель они настолько разные?
ну, на сколько я понял, у большинства здесь и у меня тоже ,ГУ выключается через 10 минут после выключения зажигания, тупо КАН-адаптер снимает напряжение с красного провода...
только не знаю сам он время считает или с шины берет, но меня такой расклад не устраивал, по этому и искал решение.

Добавлено через 5 минут
zaezd24, вопрос, магнитола должна работать без ключа или в положении АСС после остановки двигателя. Первое нереально без кустарщины, второе штатно у китайцев, т.к. в противном случае у китайца идет несовместимый с твоей CAN шиной CAN-декодер. А, есть еще третий вариант, китайцы перепутали провод, вместо АСС с CAN-декодера взяли IGN, зажигание. Раз я встречал девайс с перепутанными проводами can-шины.
в разъёме CAN-декодера есть 5 пустых пинов, пролазил с тестером все, нигде ничего нет, на красном 12 вольт пропадает через 10 минут, ну есть еще вариант что у меня замок изначально глючный, надо-бы проверить, хотя вряд-ли , там 4 провода: постоянный плюс, стартер, датчик ключа, зажигание.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
zaezd24, если через 10, то это прошивка. Либо аналогично с таймером ламп из машины читает (тот же свет в салоне или багажнике работает то ли 10, то ли 15 минут), либо самостоятельно реализовали функцию энергосбережения. Если выключается вместе с чем-то в машине, то первое... Как варинт, терзать продавца на предмет отключения данной фигни. Плюс можно разобрать декодер и посмотреть перемычки, вполне допускаю, это может "программироваться" нулевыми резисторами. Крайний вариант - какая-то настройка гейтвея есть, и чужая команда распознается как вынимание ключа.

Можно еще сравнить версии декодеров, обычно там бывает наклейка с моделью и весрией прошивки.

Замок ни при чем, если ты проверил с него сигналы, да и родная бы гасла, все считывается с шины.
 

Bobrick

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
96
Благодарности
19
Адрес
Владимир
Автомобиль
Т2 2.0
zaezd24, если через 10, то это прошивка.
Скорее всего. Ждал жену в машине, после выключения двигателя слушал голову где-то 30-35 минут. Как-нить попробую подольше посидеть в машине насколько хватит.
 

Gogy

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
5
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан 2.0
Всем доброе время суток!

Решился на замену RNS-315 (Тигуан 2014 года) на ГУ с андроидом.
Выбрал вот это - http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Android-4-1-Car-DVD-for-VW-GOLF-5-Golf-6-POLO-PASSAT-CC/1665160175.html?spm=2114.13010308.0.0.3bSNy5&detailNewVersion=&categoryId=200000302

Есть несколько вопросов к владельцам таких ГУ:
1. Для установки необходимо докупать какие-нибудь дополнительные переходники (RNS-315, Тигуан 2014 года)? Если да, то какие?
2. Штатная камера подойдет или все же лучше купить новую? Если брать новую, то какую лучше?
3. Нужен ли антенный усилитель или радио принимает уверенно? Если нужен, то какой?
4. 3G, как я так понял, работает только через USB-модем. USB-Модем подойдет любой (у меня есть старый мегафоновский USB- модем)?

Спасибо!
P.S.
Если возможно скиньте ссылки.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Всем доброе время суток!

Решился на замену RNS-315 (Тигуан 2014 года) на ГУ с андроидом.
Выбрал вот это - http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Android-4-1-Car-DVD-for-VW-GOLF-5-Golf-6-POLO-PASSAT-CC/1665160175.html?spm=2114.13010308.0.0.3bSNy5&detailNewVersion=&categoryId=200000302

Есть несколько вопросов к владельцам таких ГУ:
1. Для установки необходимо докупать какие-нибудь дополнительные переходники (RNS-315, Тигуан 2014 года)? Если да, то какие?
2. Штатная камера подойдет или все же лучше купить новую? Если брать новую, то какую лучше?
3. Нужен ли антенный усилитель или радио принимает уверенно? Если нужен, то какой?
4. 3G, как я так понял, работает только через USB-модем. USB-Модем подойдет любой (у меня есть старый мегафоновский USB- модем)?

Спасибо!
P.S.
Если возможно скиньте ссылки.
Понадобится вот такой переходник, хотя в комплекте идет переходник на одну антенну. Принцип работы у них одинаковый, только из комплекта усиливает сигнал только от одной антенны. В принципе можно попробовать и с ним. Я просто не знаю, как обстоят дела с УКВ в Архангельске.
У меня точно такая же магнитола. По ощущениям избирательность намного хуже, но дальность почти такая же. Я думаю сделать с этим ничего нельзя. Просто в РНС два гетеродина высокого качества. Здесь один и не очень чувствительный.
Поэтому в городе, где много помех, радио работает на троечку. За городом я бы поставил 4+ по отношению к РНС. И у меня как раз этот переходник на две антенны.
Антенну GPS из комплекта можно положить прямо на магнитолу сверху. Она на магните. Спутники принимает уверенно.
А вообще вот видео, которое я здесь уже выкладывал.

https://www.youtube.com/watch?v=Y6fZB9hbHjg&feature=youtu.be

Добавлено через 2 минуты
Работу с модемом не пробовал. Я через смартфон раздаю

Добавлено через 1 минуту
Больше никаких переходников не требуется. У меня тоже была РНС-315
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Всем доброе время суток!

Решился на замену RNS-315 (Тигуан 2014 года) на ГУ с андроидом.
Выбрал вот это - http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Android-4-1-Car-DVD-for-VW-GOLF-5-Golf-6-POLO-PASSAT-CC/1665160175.html?spm=2114.13010308.0.0.3bSNy5&detailNewVersion=&categoryId=200000302

Есть несколько вопросов к владельцам таких ГУ:
1. Для установки необходимо докупать какие-нибудь дополнительные переходники (RNS-315, Тигуан 2014 года)? Если да, то какие?
2. Штатная камера подойдет или все же лучше купить новую? Если брать новую, то какую лучше?
3. Нужен ли антенный усилитель или радио принимает уверенно? Если нужен, то какой?
4. 3G, как я так понял, работает только через USB-модем. USB-Модем подойдет любой (у меня есть старый мегафоновский USB- модем)?

Спасибо!
P.S.
Если возможно скиньте ссылки.
А чего так дорого??? Мне конечно твоих денег не жалко, но зачем переплачивать не известно за что?
Есть поинтересней и дешевле в два раза
Камера родная не подойдет, без бубнов точно, я покупал такую https://ru.aliexpress.com/item/HD-c...f-Passat-Touran-Jetta-Touareg/2045981468.html
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу