Головные устройства на Андроиде

Fokich

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
58
Благодарности
7
Адрес
Сочи
Автомобиль
Tiguan
Не согласен)например Билайн предлагает тарифы, где несколько симок "кушают" общий трафик, собственно у меня одна из пяти симок и раздает интернет в магнитолу при помощи WiFi роутера, это намного удобнее раздачи с телефона. Кроме того, если вам позвонят на телефон он в этот момент раздает интернет? Если и да, то в лучшем случае 3G.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
на билайне допустим соединение либо в 3G переходит, либо вообще отсутствует интернет на телефоне.
вроде не замечал на пчелайне у себя...
прям во время разговора можно что то найти в сети или в он-лайн игры играть...
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Fokich, уже пару лет раздаю интернет с телефона и никаких проблем ни разу не было. Но тут кому как удобней и я просто высказал свою точку зрения. Нет смысла спорить о предпочтениях.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
933
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Не согласен)например Билайн предлагает тарифы, где несколько симок "кушают" общий трафик, собственно у меня одна из пяти симок и раздает интернет в магнитолу при помощи WiFi роутера, это намного удобнее раздачи с телефона. Кроме того, если вам позвонят на телефон он в этот момент раздает интернет? Если и да, то в лучшем случае 3G.

На роутер то все равно тратиться, да и не у всех такие возможности с симкой есть. У меня например вообще корпоративный мтс...

В остальном -конечно же Ваш способ лучше и удобнее, но мне он не подходит.
 

Fokich

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
58
Благодарности
7
Адрес
Сочи
Автомобиль
Tiguan
вроде не замечал на пчелайне у себя...
прям во время разговора можно что то найти в сети или в он-лайн игры играть...
ну в любом случаем намного удобнее когда отдельное устройство в бардачке раздает вифи, а уж тратиться или нет дело каждого))
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
933
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Это лишняя трата денег. Нужно не только дополнительное оборудование покупать, но еще и на симку тратиться, с ежемесячной оплатой. Настроил при помощи программы MacroDroid, включение точки доступа на телефоне, при подключении к ГУ и нет никаких проблем и лишних трат. Программки разные использовать пытался и таскер, и тригер, и AutomateIt, но MacroDroid показалась самой легкой в настройке.
Kyper, попробуй, там нет ничего сложного, должен сам разобраться.

Голова еще не пришла, надеюсь к концу недели...
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
ну в любом случаем намного удобнее когда отдельное устройство в бардачке раздает вифи, а уж тратиться или нет дело каждого))
Хотел бы я понимать удобство данного способа перед раздачей интернета с мобильного. Дополнительное устройство - надо, дополнительную симку - надо, хоть и мало но появляются дополнительные траты на обслуживание симки. При раздаче с телефона нет никаких дополнительных трат и все подключается автоматом, а про отключение интернета при звонке первый раз слышу.
 

Fokich

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
58
Благодарности
7
Адрес
Сочи
Автомобиль
Tiguan
Допустим вы остановились и вам надо выйти из машины на некоторое время с телефоном, в машине ваша жена с ребенком, который хочет смотреть мультики из интернета...Понимаете о чем я? По вашей логике можно и чай греть в кастрюле, эффект тот же и не надо на чайник тратиться.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Допустим вы остановились и вам надо выйти из машины на некоторое время с телефоном, в машине ваша жена с ребенком, который хочет смотреть мультики из интернета...Понимаете о чем я? По вашей логике можно и чай греть в кастрюле, эффект тот же и не надо на чайник тратиться.
Не смотрел с этой точки зрения. Мне интернет нужен только чтобы пробки показывал и программки обновлял. Да и не уходил я от жены с ребенком так далеко, чтобы ГУ связь с телефоном теряло. Но, как я уже говорил, это вопрос предпочтений. И если бы мне кипяток нужен был только для варки супа, я бы точно не стал покупать чайник.
 

Fokich

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
58
Благодарности
7
Адрес
Сочи
Автомобиль
Tiguan
Дело каждого как свой комфорт организовывать, мне допустим не проблема купить роутер за 1500, не заботиться о том, что мой телефон быстрее разрядится из-за раздачи, да и кроме того я адепт Apple и не уверен что есть подобные программки на нашу платформу)
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Дело каждого как свой комфорт организовывать, мне допустим не проблема купить роутер за 1500, не заботиться о том, что мой телефон быстрее разрядится из-за раздачи, да и кроме того я адепт Apple и не уверен что есть подобные программки на нашу платформу)
А, ну понятно:"Всяк кулик свое болото хвалит". Оставим право выбора вопрошающему и не будем заваливать его своими тараканами.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
933
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Наконец то пришла она! :) Подскажите -мткрофон для громкой связи прям на самой голове стоит?
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
На всех по разному, обычно на ГУ и в комплекте выносной.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
933
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
У меня выносного не было в комплекте, что и показалось странным, потому и спросил... Isudar магнитола
 

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
235
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
У меня выносного не было в комплекте, что и показалось странным, потому и спросил... Isudar магнитола
В комплектации посмотри, должен он быть или нет.И вход на балалайке под него есть или нет. У меня тоже не было, забыли положить. Докупал отдельно потом. Обычно внешний для громкой связи, встроенный для голосового управления.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
235
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
голосового управления - обычно нет вообще, оба для громкой связи
Может быть. У меня в описании балалайки так было написано. И пока внешний микрофон не подключил, громкая связь не работала.
 

Wasiliy

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2015 2.0 АКПП
Может поднимался вопрос. но почти 500 страниц прочитать сложно, поиск не помог. Установил нештатное ГУ на андроиде, всё работает, но при выключении двигателя минут через 10-15 выключается и магнитола. Можно увеличить это время как-то? Есть у меня подозрение, что блока как такого больше нету и машина просто гасит кан шину и всё выключает. Со штатной вроде такого небыло. Вернее скорее всего намного дольше было, не проверял, думаю и штатная выключится через часок.
 
Сверху Снизу