Головные устройства на Андроиде

Gus

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan
Ph@ntom
К батарее в домашних условиях. Ну и к авто тоже, если поставил.
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Ph@ntom
К батарее в домашних условиях. Ну и к авто тоже, если поставил.

От аккумулятора все просто, валялся у меня li-po аккумулятор трех баночный там порядка 12v, + подключил к ACC это толстый красный провод и провод bat, - подключил к минусу черному и вуаля. В машине тож достаточно все просто:
1. Снимаем держатель для карточек и табло air bag предварительно выключив зажигание, иначе ошибка на подушки выскочит, придется к дилеру ехать стирать. Зажигание нельзя включать пока обратно это табло не подключишь.
2. Откручиваем два самореза которые будут под табло air bag и держателем карточек.
3. Снимаем пластиковую панель с дефлекторами.
4. Откручиваем 4 самореза вокруг магнитолы и вытаскиваем ее, отключаем iso разъем (тот что самый толстый, там сверху рычажог, его нужно потянуть) и разъем антенн.
5. Втыкаем все в штатные места, ничего изобретать ненужно все уже на заводе разпиновано.
Для антенны только нужно прикупить переходник, я брал такой http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71003600
Вот только клемма нужна сдвоенная а не раздельная, поэтому снял пластиковые оплетки с клемм и посадил в термоусадку, они достаточно легко снимаются.
 

Вложения

  • фото 1 (1).jpg
    фото 1 (1).jpg
    86.1 KB · Просмотры: 70
  • фото 2.jpg
    фото 2.jpg
    87.6 KB · Просмотры: 60
  • фото 2 (1).jpg
    фото 2 (1).jpg
    93.6 KB · Просмотры: 61
  • фото 5 (1).jpg
    фото 5 (1).jpg
    88.5 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Ph@ntom, да, ждем комментов после установки. тоже такую присмотрел. Как радио прием, как звук. Быстрота загрузки того же Ситигида и пр навигации.

про него видео есть, там как-то зашит airplay для яблока

я бы подъехал в питере глянуть одним глазком это дело =)

Магнитолка отличная, с завода все распиновано, нужно только воткнуть в стандартную фишку и все работает). По качеству вопросов нет, экран очень достойный, цвета насыщенные, особо не бликует, на солнце хорошо читаемый. Удивился тому как шустро работает магнитола, не зависает, не подтормаживает, был в свое время galaxy tab 10.1 так вот магнитолка его по скорости работы уделала)) Да air play есть, отлично работает без задержек. В общем все заявленные функции отрабатывает на ура, вот только пропало отображение радио на приборной панели, хотя у продавца заявлена двойная связь can bus, будем разбираться в общем. Так же что интересно пока ключ из зажигания не вытащишь магнитола не выключается (тут у некоторых с др. магнитолами проблема с тем что магниола через пару мин выключается и не включить пока не заведешь). По навигации поставил яндекс навигатор, с завода стоит navitel, грузится сек 15 наверное, яндекс навигатор сразу открывается (ставил напрямую apk т.к. в android markete пишет почему то что не совместим с устройством). Встроенный в магнитолу микрофон средней чувствительности, иногда плохо слышно. Радио прием конечно похуже после rcd-310 но не критично (нужно переходник докупить с усилителем, иначе не подключить антенну, в сообщении выше писал). Звучание лучше чем было на rcd-310. Пощупать без проблем, отправил тел. в личку
 
Последнее редактирование:

Gus

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan
Ph@ntom
У меня похожая голова, фотки на стр. 74, 75.
Красного толстого нет. Есть два толстых желтый и черный, + и -. Судя по схеме на голове + замыкается еще на один провод, пока не пойму на какой. В машине кроме антенн подключаем только черную колодку? Антенный переходник обязательно с питанием или нет. Вроде с питанием идут только на активные антенны. Читал, что у тиги нет активных или не так?
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Фантом,может видео работы магнитолы сделаете?
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Ph@ntom
У меня похожая голова, фотки на стр. 74, 75.
Красного толстого нет. Есть два толстых желтый и черный, + и -. Судя по схеме на голове + замыкается еще на один провод, пока не пойму на какой. В машине кроме антенн подключаем только черную колодку? Антенный переходник обязательно с питанием или нет. Вроде с питанием идут только на активные антенны. Читал, что у тиги нет активных или не так?

Если по разводке то acc замыкается на bat но это если от батареи, при установке в машину ничего замыкать не требуется. Да, подключается черная колодка и антенная, переходник можно и без питания, но прием по идее будет хуже, т.к. Усилителя не будет

Добавлено через 39 секунд
Фантом,может видео работы магнитолы сделаете?

Сегодня попробую что-нибудь снять
 
Последнее редактирование:

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Сегодня после длительного теста радио, могу сказать что прием станций процентов на 30 хуже rcd, надо что то с переходниками думать
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
Ph@ntom, это проблема всех китайских голов. у меня на моей тоже самое.
 

pushkinai

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
86
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2013 2.0 TSI 4MOTION
Сегодня после длительного теста радио, могу сказать что прием станций процентов на 30 хуже rcd, надо что то с переходниками думать

Чуть ранее я писал, какой переходник отлично помог мне.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
 

Enigma_

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Сегодня загнал машину в подземный паркинг где радио в принципе не ловило, и начал играться с антенным переходником. По итогу всовывая разъем переходника в гу в какой то момент постоянно появлялся чистый звук, прозвонил переходник выкручивая как только можно, все впорядке, сделал вывод что переходник с таким разъемом не годится к ГУ. Буду искать такой как рекомендовал pushkinai и Enigma_:az:
З.Ы. тот что на фото брать не стоит
 

Вложения

  • фото.jpg
    фото.jpg
    90.6 KB · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ph%40ntom, на фото это когда просто два проводка в один штекер антенный идут? Это вообще не переходник, а вредительство. :)))

Кстати, стоит при таком переходнике измерить, нет ли уже питания антенны, выходящего из магнитолы. БЫвает, что схему питания распаивают прямо в магнитоле.

Ну а если переходник, как я думаю, то стоит попробовать подключить только одну антенну из двух на время.

Добавлено через 2 минуты
http://avtozvuk174.ru/e-store/xml_catalog/194/3946/, вроде бы норм
это тоже плохой переходник, нет согласования антенн. Если повезет, будет работать хорошо. Не повезет, будет постоянно шипеть через каждые 50 метров...

Если только хитрые китайцы не сделали питание только на одну из антенн в нем. :)
 
Последнее редактирование:

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
У GPS антенны с пришедшим ГУ не хватает длины провода, чтобы поставить в поплавок, а WiFi-свисток вообще не имеет доп.провода до поплавка. Куда ставим в таком случае? Поделитесь опытом, pls. Вожусь с установкой, мне ближе копание в самом Андроиде и файлах, чем работа с отверткой.


kostyn, купил на Алиэкспрессе засвеченную здесь на форуме http://ru.aliexpress.com/item/Free-...-GOLF-5-Golf-6-POLO-PASSAT-CC/1665160175.html Погонял пару дней на столе, пришел к выводу, что на данный момент и с учетом реалий по ГУ на Андроиде, вполне подходящий вариант. Все остальные аналоги - они же аналоги, не лучше и не больше. Так что мучения в данном плане - зря.
А как аналоговое ТВ показывает? Сигнал сносный?
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
В ближайший месяц хочу обновить ГУ в Тиге, поменяв Флайаудио на Carpad3.
Дайте ссылку, какой рекомендуется переходник? Сдается мне, что именно он - причина весьма посредственного, какого-то "моно" звука на радио.
Сейчас уж докатаю с Флай, а под Карпад тогда прикуплю рекомендованный форумчанами переходник.
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Ph%40ntom, на фото это когда просто два проводка в один штекер антенный идут? Это вообще не переходник, а вредительство. :)))

Кстати, стоит при таком переходнике измерить, нет ли уже питания антенны, выходящего из магнитолы. БЫвает, что схему питания распаивают прямо в магнитоле.

Ну а если переходник, как я думаю, то стоит попробовать подключить только одну антенну из двух на время.

Добавлено через 2 минуты
это тоже плохой переходник, нет согласования антенн. Если повезет, будет работать хорошо. Не повезет, будет постоянно шипеть через каждые 50 метров...

Если только хитрые китайцы не сделали питание только на одну из антенн в нем. :)

Да нет) там усилитель еще на фото не видно) сегодня обмотал штекер изолентой оставив только сердцевину, и о чудо радио заработало О_о переходник intro, и что это за прикол такой!?))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ph%40ntom, если усилитель есть (вернее его там нет, там только схема питания), то надо смотреть развязку... Питание на него отдельно идет?

Я не помню, есть ли "земля" в усилках антенны отдельно, кажется была. И тогда ты убрал эффект двойного заземления экрана изолентой. :) Вернее не двойного, а петли, которая могла ловить как контур наводки...

Может ты просто убрал питание, но это вряд ли...
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Ph%40ntom, если усилитель есть (вернее его там нет, там только схема питания), то надо смотреть развязку... Питание на него отдельно идет?

Я не помню, есть ли "земля" в усилках антенны отдельно, кажется была. И тогда ты убрал эффект двойного заземления экрана изолентой. :) Вернее не двойного, а петли, которая могла ловить как контур наводки...

Может ты просто убрал питание, но это вряд ли...

Да нет, он что с питанием что без одинакого отвратительно ловил, так и не понял зачем там усилитель если он не работает
 

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска
загнал машину в подземный паркинг где радио в принципе не ловило, и начал играться с антенным переходником.
Тоже игрался и добился заметного улучшения звучания, подключив синий провод к АСС, взяв его с переключателя головного света. Одновременно в настройках "Выбор региона радио" включил "Европу" (не вост.европу, а именно европу). Антенный переходник брал такой Сейчас особых нареканий к радио нет, хотя были те же симптомы, что и у тебя.
А как аналоговое ТВ показывает? Сигнал сносный?
Пока не подключил: не разобрался к чему подключать имеющиеся на ТВ-антенне красный и черно-красный провода. Все, кроме этого, гоняю пока в тестовом режиме. В принципе, имеющееся в порядке ожидаемого: не самый верхний класс, но весьма неплохо. Начал разбираться к программным обеспечением: ряд приложений чисто китайские, непонятные. Но что хотел из стоящего на моем планшете, установил без проблем. Навигационные программы - на ура Навител, СитиГид, iGO. Спутники 8-11 шт. ловит моментально. Прекрасно работает Стрелка. WiFi - без нареканий. Сопряжение телефона и громкая связь - неплохо: собеседник слышит меня хорошо, но как бы издалека; я собеседника - отлично. Кнопки на руле сопряглись сами без настроек, но имеется возможность дополнительными настройками увеличить их функциональность в два раза: по краткому и длительному нажатию. Штатные муз. и видеоплееры заменил на привычные: Poweramp и MX Player, работают нормально. Климат-контроль и парктроники заработали автоматом, без каких-либо настроек, но есть кое-что с ними, на что пока не знаю как реагировать: климат отражается на экране при любом изменении его состояния (т.е. врубился автоматически поддув - отражение и т.д.), а парктроники отражаются на экране только тогда, когда ГУ включено, но пищат и при выключенном ГУ. Прошивка пока старая 2.7.22 (от 26 мая), MCU - 4.3.1-16-10-6501, обновлять на имеющиеся 2.7.26 и 2.7.28 пока не пробовал.
 
Последнее редактирование:

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Пока не подключил: не разобрался к чему подключать имеющиеся на ТВ-антенне красный и черно-красный провода.

У меня сейчас стоить Фантом с аналоговым ТВ. Если есть желание - можешь в воскресеье подскочить ко мне на преображенку, открутим его и я покажу куда эти провода подцеплять, а заодно потыкаю твою магнитолу. давно хочу магнитолу на андроиде, но ОЧЕНЬ привык к телеку в машине и не готов от него отказываться :)
 
Сверху Снизу