Головные устройства на Андроиде

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
lkrolik, уверяю вас, что куда проще и даже приятней заплатить трудолюбивому китайцу, чем обнаглевшему родному российскому барыге. И с установкой сего девайся у людей знакомых со школьным курсом уроков труда, а тем более у профессиональных монтажников из самого рядового СТО не будет проблем, все просто до безумия.... Например в городе-герое Сталинграде за установку с нештатной камерой заднего вида в недилерском центре просили аж цельных 0,5 десятых тыщ рублей!!!
Дилера кие предложения по установке допов - это вообще нечто неподдающееся логическому объяснению ценообразование, что на детали, что на трудозатраты (нормочасы)....
 
Последнее редактирование:

Беляш

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
33
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2014
Всем привет! Долго не писал, думал сам победить проблему но никак. Суть такова имею вот такую голову http://ru.aliexpress.com/store/prod...ti-superb-8-Capacitive/616809_1568765632.html похожа на iBix из соседней темы.
ibix.jpg

Все работает из коробки, была проблема с парктрониками, они очень медленно срабатывали, решилось шнурком, по совету одного из пользователей форума, но осталась проблема с кнопками на руле, они работают некорректно, когда нажимаешь прибавить громкость, прибавляет на +3, надо уменьшить, уменьшает на -3, а кнопка выкл звука при нажатии выключает звук и сразу включает, т.е чтобы выключить звук надо на магнитоле Vol- нажимать до конца. И еще тут пишут что радио начинает играть сразу после зажигания, при темном экране, у меня только когда загрузится полностью магнитола сек 20-30 проходит.
Так вот сам вопрос, как победить кнопки на руле?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
CD/DVD в топку:D
1206b9397.png

12073eb74.png
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)

И где для аудио/видео источник? Не иначе как на тыльной стенке корпуса и провод например в бардачек. Приемлемо! Иначе весь агрегат а не только сд/ДВД в топку! Вообще без кнопок и ручек не красиво! Хотя это возможно имхо
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Интересно, eway решили проблему с кривым отображением скорости? А то там GPS завышал скорость нехило (перепутали мили и км/ч) на похожей платформе.
Так навител писали не в eway, да и скорость привычней наблюдать по спидометру на приборке
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ну вот...мой мафун на ремонте, сказали усохла плата:eek: отремонтировали, но мигает подсветка клавиш...заказали плату в Китае, хрень какая то...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
A-boss, а проблема была не в навителе, а в кривом API в прошивке (перепутали мили/км в каких-то функциях, народ даже нашел, какие выдают неправильный результат). Менялось довольно просто, но нужно было пересобирать ее, что производитель никак не могу сделать. У него на его IGO работало типа и все. А что другие ставят, неважно. :) Как помню, другие сборки IGO тоже глючили. А скорость влияет на предупреждения, на оценку времени маршрута и кучу всего остального. Это просто огромный косяк был... Из-за чего собственно и не была куплена та магнитола. :)
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Алекс7, я еще не не установил этого китайца, потому сказать не могу как там со скоростью, да и мне по большому счету навигация нужна только в плане поиска пути, а не времени маршрута. Как поставлю проверю и отчитаюсь...
Вообще думаю, что все они одинаковы как яйца на птицефабрике
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
A-boss, ну на той платформе реально были проблемы у двух-трех типовых устройств. Якобы Eway тогда сама собирала прошивку (не верю я, иначе бы пересобрали быстро). Не должны они два раза на те же грабли наступать, просто интересно. Раньше хоть форум у них был на сайте...
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
152
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
Всем доброй ночи! Установил ГУ Flyaudio G7007F09. При движении задним ходом пишет что отсутствует питание камеры заднего вида, а я её и не подключал ввиду отсутствия. И как мне добится вывода изображения заднего парктроника вместо надписи отсутствует питание камеры заднего вида. Необходимо ли что-то прописывать vag-com. Заранее всем спасибо!
 

Boots

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
85
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan TSI 2.0 Sochi Edition
Всем доброй ночи! Установил ГУ Flyaudio G7007F09. При движении задним ходом пишет что отсутствует питание камеры заднего вида, а я её и не подключал ввиду отсутствия. И как мне добится вывода изображения заднего парктроника вместо надписи отсутствует питание камеры заднего вида. Необходимо ли что-то прописывать vag-com. Заранее всем спасибо!

Могу ошибаться, но вроде я видел, что в настройках этой магнитолы (кнопка "Далее" на главном экране, и там кнопка "Настройки", только там их две, нужна та, в которой настройки, связанные с магнитолой) можно указать, выводить ли картинку с камеры заднего вида.
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
152
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
Boots, так и есть, спасибо: галочку убрал, но всё-равно пишет отсутствует питание камеры заднего вида, похоже проблема в установке магнитолы. Камеры нет, соответственно, и кабели в разъём не устанавливались. Видно, необходимо в тех. поддержку flyaudio писать...

Добавлено через 8 минут
Радио при этом работает, управляется с руля, выводится на экран БК, с климатом тоже всё отображается...Странно...
 
Последнее редактирование:

Boots

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
85
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan TSI 2.0 Sochi Edition
Boots, так и есть, спасибо: галочку убрал, но всё-равно пишет отсутствует питание камеры заднего вида, похоже проблема в установке магнитолы. Камеры нет, соответственно, и кабели в разъём не устанавливались. Видно, необходимо в тех. поддержку flyaudio писать...
Лучше им звонить в техподдержку, тогда вопрос решиться гораздо быстрее - на почту они могут долго не отвечать, а по телефону обычно решают вопрос сразу.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Всем доброй ночи! Установил ГУ Flyaudio G7007F09. При движении задним ходом пишет что отсутствует питание камеры заднего вида, а я её и не подключал ввиду отсутствия. И как мне добится вывода изображения заднего парктроника вместо надписи отсутствует питание камеры заднего вида. Необходимо ли что-то прописывать vag-com. Заранее всем спасибо!
выше сказали как войти в настройки. только не камеру трогать надо, а протокол can шины. нужно выбрать отличный от B00 и перегрузить магнитолу.
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
152
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
ChVladimir, спасибо! Как я понял необходимо перейти в "Настройки" по нажатию кнопки "Далее" и на вкладке "Система" изменить "Протокол CAN-шины". У меня автоматически выставлено значение "07А00". А как определить какой протокол для авто 2013 г.в. необходимо использовать?
 

InterMikle

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI. 6-авт 4Motion
Вчера подключал камеру к ГУ Flyaudio G700709, обнаружил интересный момент-"башке" не нужен "+" от заднего хода, достаточно видеосигнала от камеры и она переключится на трансляцию заднего вида. Мне было почти безразлично, т.к. прямой "плюс" я цепанул на разъеме стеклоочистителя, а управляющий сигнал через реле на красный хвостик видео кабеля, вот это и оказалось не нужным. Но некоторые предпочитают притаскивать прямой "+" спереди, вместе с видео кабелем, вот в этом случае можно этот плюс цепануть на красные "хвостики"-и не тянуть дополнительный провод, и к стеклоочистителю не приколхоживаться. Жаль я узнал об этом по факту, надеюсь кому-то информация пригодится.
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
152
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
А может кто-нибудь описать разъемы, которые необходимо подключать при установке ГУ Flyaudio G7007F09, может я не подключил разъем, поэтому и выводится ошибка вместо графики заднего парктроника (нет подробной инструкции о порядке подключения). Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Вчера подключал камеру к ГУ Flyaudio G700709, обнаружил интересный момент-"башке" не нужен "+" от заднего хода, достаточно видеосигнала от камеры и она переключится на трансляцию заднего вида.
в данной башке два варианта работы с камерой заднего вида. первый берёт сигнал с сан модуля, который в новых девайсах встроен. второй вариант использует хвостик сигнальный реверс. как будет управляться задаётся в меню. по крайней мере в новых прошивках.
 
Сверху Снизу