Головные устройства на Андроиде

InterMikle

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI. 6-авт 4Motion
в данной башке два варианта работы с камерой заднего вида. первый берёт сигнал с сан модуля, который в новых девайсах встроен
Каким образом этот встроенный кан модуль узнал о том, что включилась камера? Она у меня не штатая. И даже не дубликат в ручке дверки. Просто отдельная китайская "пупырышка", запитанная через реле.
Я так понимаю-башка переключается на трансляцию камеры при появлении видеосигнала. У меня есть навигатор с видео входом-там аналогичная ситуация.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Каким образом этот встроенный кан модуль узнал о том, что включилась камера?
Встроенный кан модуль считывает данные с кан шины. У меня тоже китайская камера стоит без всяких реле и всё замечательно работает. Наличие видесигнала влияет только на вывод изображения. если нет управляющего сигнала (два варианта - либо кан либо реверс), то хоть до посинения можно ждать изображения. Исключение из правил - ав вход. При переключении на него изображение появляется при появлении видеосигнала.
 

InterMikle

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI. 6-авт 4Motion
Встроенный кан модуль считывает данные с кан шины
пытаюсь понять-как кан шина узнала о том, что включилась камера? Ведь я к ней ни одного проводочка не прикрутил:confused: Только от проводки фонаря ЗХ запитал включение реле...не думаю, что ""мозги" Тиги способны это обнаружить, сделать вывод-мол реле хозяин для питания камеры воткнул, и дать команду по кан шине: при переключении селектора АКПП в "R"-выводить изображение на экран ГУ...это слишком заумно и не реально за те деньги, которые уплачены за данную машинку.
Исключение из правил - ав вход. При переключении на него изображение появляется при появлении видеосигнала.
Что подразумевается под переключением на AV? если речь о том, что кабель надо воткнуть в этот разъём-то я так и писал, а если о том, что надо кнопки на ГУ нажимать-я ничего не нажимал, изображение при ЗХ само появляется.
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
InterMikle, На Кан шину мафона приходит сигнал что включилась задняя передача, и подает сигнал на мафон. А тут уже от настроек магнитолы зависит, что включать камеру и парки, или только парки. Если от Кан модуля вытащить провод реверса, то при включении задней ничего происходить не будет.
Надеюсь я правильно понял суть вашего вопроса.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
InterMikle, На Кан шину мафона приходит сигнал что включилась задняя передача, и подает сигнал на мафон. А тут уже от настроек магнитолы зависит, что включать камеру и парки, или только парки. Если от Кан модуля вытащить провод реверса, то при включении задней ничего происходить не будет.
Надеюсь я правильно понял суть вашего вопроса.
Неправильно. невозможно от кан модуля вытащить что-либо. Провод реверса - это проводок отдельный от общего разъёма. и его подключение это опция. по кану сигнал в магнитолу приходит всегда. но вот его обработка зависит от настроек в магнитоле.

Добавлено через 4 минуты
пытаюсь понять-как кан шина узнала о том, что включилась камера?
с этим вопросом лучше к разработчикам фольксвагена. в кан шине присутствует сигнал включения задней передачи. а магнитола умеет считывать и декодировать этот сигнал. и ещё раз. кан шина - это в авто. кан модуль - это в магнитоле. причём в последних версиях он внутри магнитолы, а не в виде коробочки на проводах.

Добавлено через 4 минуты
Что подразумевается под переключением на AV?
помимо входа для камеры заднего вида в магнитоле есть ещё один вход, который называется AV или AUX. У меня например туда видерегистратор подключается, когда надо его настроить. но в отличии от входа камеры заднего вида, данный вход необходимо активировать выбрав соответствующую пиктограмку на магнитоле и только после этого на экране появится изображение или надпись о том, что нет сигнала.
 
Последнее редактирование:

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
ChVladimir, Сори, не заметил что вопрос про флуаудио.
 
Последнее редактирование:

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
ChVladimir, От Кан модуля идет провод реверса в мафон, и его отключить можно.
неплохо бы фотку приложить. у меня и ещё на паре других голов провод реверса отдельный. да и суть этой магнитолы в том, что бы не тянуть никаких проводов дополнительных. колодку пин ту пин воткнул и наслаждаешься функциональностью. реверсный провод может понадобиться, чтобы органиховать круговой обзор или дополнительную переднюю камеру, т.к. в колодке сигнал заднего хода пропадает при переключении селектора в положение отличное от R.
 

InterMikle

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI. 6-авт 4Motion
суть этой магнитолы в том, что бы не тянуть никаких проводов дополнительных. колодку пин ту пин воткнул и наслаждаешься функциональностью
Я так понимаю-мой подход к установке был диаметрально неверным, т.к. я пытался притащить сигнал о включении ЗХ от камеры к башке, а надо было от башки, через хвостики включать камеру. И к фонарям ЗХ не надо цепляться, и реле не требуется, и проводку стеклоочистителя трогать не надо...в общем, возможности Флая супер, вот только где бы о них почитать?
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Я так понимаю-мой подход к установке был диаметрально неверным, т.к. я пытался притащить сигнал о включении ЗХ от камеры к башке
это не совсем так. сигнальный провод нужен чтобы перевести магнитолу на отображение с камеры. но питание самой камеры в данном случае нужно запитывать от фонарей заднего хода. в итоге по проводу с камерой идёт и питание, которое можно использовать в дальнейшем. всё зависит от того что мы хотим на выходе. я считаю что установка передней камеры была в моём случае лишней, т.к. пользовался ей всего пару раз. да и пачкается она сильно. если ставить блок управления камерами, то для корректной работы нужно брать его управляющий провод и подключать управление через реверс, т.к. блок сам управляет питанием после перевода селектора в D. если речь только о задней камере, то никакой роли нет, как она подключена. главное, чтобы питание на ней было только тогда когда это необходимо. кстати в августовских прошивках нет программного выбора управления камерой. в октябрьской уже есть выбор в самой магнитоле.
 

InterMikle

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI. 6-авт 4Motion
Блиннн, запутать меня решили? У меня только сложилась картинка в голове, как всё устроено: наша задача соединить красный провод REVERSING POWER с красным отростком на видео кабеле, а сам видео кабель воткнуть в жёлтый разъём на тыльной стороне ГУ (а не в тот, что на разъёме с красным, чёрным и зелёно-белым проводками), питание камеры (красный проводок) подключаем к красному хвостику на другом конце видео кабеля, а чёрный на "массу"...при включении ЗХ с кан шины а/м идёт сигнал на встроенный кан модуль Флая и появляется плюс на красном проводке REVERSING POWER, соответственно, включается камера и появляется видео сигнал в разъёме CAM IN-в результате на экран выводится изображение с камеры, подчеркну-именно в результате появления видео сигнала появляется изображение
сигнальный провод нужен чтобы перевести магнитолу на отображение с камеры
я же писал, что не подключил я это сигнальный провод да и некуда его подключать, т.к. красный провод REVERSING POWER оказывается нужен для выхода "плюс" из ГУ при включении ЗХ, черный GND, зелено-белый для включения передней камеры или вывода изображения с видеорегистратора
питание самой камеры в данном случае нужно запитывать от фонарей заднего хода. в итоге по проводу с камерой идёт и питание, которое можно использовать в дальнейшем
это описание того, что я сделал и чём теперь жалею-и времени и усилий потратил как минимум вдвое больше, и "наколхозил" без необходимости.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
при включении ЗХ с кан шины а/м идёт сигнал на встроенный кан модуль Флая
так и есть. можно узнать как вы определяте пин в колодке ответственный за это? или в пучке проводов?
 

InterMikle

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI. 6-авт 4Motion
Никак не определяю, я абсолютно в этом ни фига не смыслю. Я же пересказал картинку, сложившуюся у меня в голове, после Ваших подсказок..., и если она не до конца верна-готов греть голову дальше, чтобы кому-то потом стало легче подключить камеру к FlyAudio в Тигуане, раз уж мне не удалось перед установкой найти нужную информацию.
И ещё у меня остался вот такой блочок, подскажите его назначение, плиз...
 

Вложения

  • IMG_20141222_201926.jpg
    IMG_20141222_201926.jpg
    77.8 KB · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

Boots

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
85
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan TSI 2.0 Sochi Edition
И ещё у меня остался вот такой блочок, подскажите его назначение, плиз...


Эта коробочка нужна для подключения питания неродной (для vw) камеры, например, к лампе заднего хода. Без нее вроде картинка нестабильная... По крайней мере, так я понял из объяснений продавца в офисе флая.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Никак не определяю, я абсолютно в этом ни фига не смыслю.
думаю вам лучше позвонить в тех поддержку флая и они всё объяснят. благо там адекватные люди есть. если же резюмировать про заднюю камеру, то можно сказать так: магнитола показывает изображение с камеры в том случае когда выполнены 2 условия. первое - включена задняя передача. при этом этот факт в данной магнитоле отслеживается автоматически. (или есть питание на управляющем проводе, который бело зелёный при ручном управлении). Второе условие - подключена камера в камера ин и на неё подано питание ( последнее как правило берётся с фонарей заднего хода). как только выполнены эти два условия, то на экране автоматически появится изображение. По поводу коробочки подозрительной. если её не поставить, то изображение будет только когда автомобиль стоит. как только поедет изображения не будет, т.к. в бортовой сети происходят некие процессы, которые данная коробочка нивелирует. Если есть задние парктроники, то они будут всегда отображаться, независимо от камеры, при условии правильно выставленного протокола в меню магнитолы.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
На днях поставил вот такое чудо-юдо http://ru.aliexpress.com/item/-/1936019923
Все вроде бы работает, вопрос к продвинутым юзерам подобных балалаек, что то не могу в машине видео просмотреть с флешки, хотя при подключении дома через блок питания все видео показывало? В чем проблема? Подозреваю, что проводок "brake" так же как и в обсуждаемом тут флае нужно на массу сконектить? Или нет?
Да и еще спрашивали тут как работает навигация и конкретно как отображается скорость? Все работает как надо, скорость в км/часах.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Подозреваю, что проводок "brake" так же как и в обсуждаемом тут флае нужно на массу сконектить? Или нет?
можно и на массу, но если не ошибаюсь, в дополнительных настройках (пароль - "123456") можно отключить контроль этого проводка.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Сегодня в допнастройках переключил вкл-выкл контроля ручного тормоза при просмотра видео, все видео с флешки показывать стало. Хотя изначально стояло отключенное положение ручника.
Может глюк был, а может просто флешка была тормознутая
 
Последнее редактирование:

pushkinai

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
86
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2013 2.0 TSI 4MOTION
До сих пор не победил отрубание GPS спустя 40-50 минут езды.
помогает только restart GPS

Есть такое. Нужно программу писать, которая сама будет такое делать. Может и дойдут руки. Пока особо не парит. Наблюдаю после прогрева, когда машина была сильно остывшая.


Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
 
Сверху Снизу