Головные устройства на Андроиде

shkostya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Купил infidini. Ставится легко, немного помучился с выковыриванием индикатора аэробега.
Радио - просто ужас. Помехи везде и всегда. Дистанция приёма,например, юмор фм, сократилась со 110 км до 30 в Питере по Мурманке. Сижу, думаю, толи брать адаптер интро ант-3, то ли внутреннюю антенну новую воткнуть. Что посоветуете?
Внешний микрофон так же плох, как внутренний. Кое как слышно, если прислушиваться, или кричать в них. То есть опять покупать другие микрофоны и пробовать, пробовать. Подскажите микрофон хороший.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
В Теме все есть.Купить адаптер, настроить регион...но до родной головы все равно не дотягивает:eek:
 

shkostya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
А что там про регион, где настраивается? Адаптер куплю, но были и скептические отзывы, типа не поможет...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Привет;) Адапторы разные бывают...Регион в настройках есть, подробнее все в Теме (сори пишу с телефона)
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Добрый вечер! В темное время суток магнитола назойливо отсвечивает, кто как выходит из этого положения?
Попробовал уменьшить яркость в результате плохо видно картинку с камеры ЗХ. Днем приходится яркость возвращать в исходное положение.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Внешний микрофон так же плох, как внутренний. Кое как слышно, если прислушиваться, или кричать в них. То есть опять покупать другие микрофоны и пробовать, пробовать. Подскажите микрофон хороший.
С паяльником дружите?

Дело не в микрофонах, а в их подключении. Посмотрите здесь решение проблемы.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Собираюсь сегодня купить Infidini, т.к. альтернативы другой не нашел...
Будем бороться с качеством радио и микрофоном вместе) Может собрать всю инфу в отдельный ФАК по этой башке, т.к. смотрю ее много кто купил?
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Big in Japan, уточните у продавца о радио - просите на цифровом чипе Si4755.

Вот сравнение
 

Rinski

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
11
Благодарности
6
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F TDI 2.0
Отчёт по FlyAudio G7007F09 на Android 4.2.2

Всем привет!

Тут получается достаточно длинная простыня, в принципе, её оставлю сообщением, но могу вынести и в отдельную тему, или оформить как статью на сам сайт клуба. В общем, готов сделать так, как пожелает администрация.

Ну вот я и покатался с месяц вместе с FlyAudio G7007F09 на Android 4.2.2. В целом магнитолой очень доволен, но и у неё есть небольшие огрехи. С ними можно мириться, а иногда и чуток сгладить эти шероховатости. По некоторым вопросам из категории "огрехи" я даже писал и звонил в тех.сап FlyAudio, но ни один вопрос не решился, т.к. мне утверждали, что это нормальное поведение модифицированного ядра андройда.

Начнём с хорошего, а т.е. с плюсов:

+ Холодный старт. Заводишь машину, 2-3 секунды и FlyAudio уже готова к работе.

+ Очень сочный экран. Цветопередача, на мой скромный взгляд, пока одна из лучших, что я видел среди андройдных ГУ. Сначала правда из-за новизны аппарата трение пальца о экран было очень сильное, но спустя парочку дней, данный недочёт ушёл, и палец скользит без всяких помех и очень приятно. К сожалению, не видел и не имел возможности пощупать экранчик Infidini, поэтому сравнить не могу.

+ Хороший дизайн как самого устройства, так и оболочки андройда. Всё выдержано в стиле RCD\RNS в красных тонах. Забудьте про синий/голубой интерфейс (как показано на скриншотах на офф. сайте), теперь он весь приятного красного цвета. ГУ выглядит, как родное. Подробнее про дизайн (с более-менее приличными фото) описано одним из пользователей Drive2.RU тут: https://www.drive2.ru/l/4990455/ . Показанная им оболочка андройда полностью совпадает с тем, что есть у меня.

+ Android 4.2.2 на борту как вы поняли из первого абзаца, а не 4.1.2 как заявлено у них на сайте. Сам порядком удивился, то ли ядро просто обновили, то ли моделька новая, - я так и не понял. :)

+ Среди большинства аналогичных ГУ на андройде процессор у FlyAudio сравнимо шустрее - это факт. Но для справедливости стоит отметить, что вот уровень начинки можно сравнить с Samsung Galaxy S3, если простить парочку огрехов (ГУ от FlyAudio проигрывает в 3к попугаев). Но что-то мне подсказывает, что в 3D-игры вы за рулём играть не будете, также у вас не будет висеть под 10 приложений, ибо это и не надо. А вот для самых примитивных задач: послушать музыку на фоне работающего навигатора, посмотреть Ютуб или фильмец 720p в глухой пробке, - его хватает за глаза. В конце я приложу фотки с результатами AnTuTu Benchmark. Фотки, конечно, достаточно похабные, но основную суть уловить можно.

+ Хороший встроенный микрофон на морде самой ГУ. Мой батёк говорит, что меня слышно просто отлично, даже если я начинаю говорить тише обычного.

+ Хорошая GPS антенна в комплекте. Мне её протянули в правую переднюю стойку. Спутники находит очень быстро.

+ Встроенные WiFi модуль и слоты для MicroSD и SIM-карты на морде. Болтается только один хвост для USB, который мы завели в кармашек между пепельницей и самой ГУ, а не в бардачок, т.е. лишних хвостов в бардачке аще нету.

+ У меня нет камеры, но парктроники показывает. Те, у кого есть камера и парктроники, то у вас будет показывать видео с камеры и в правой части экрана также будут показания с парктроников.

+ Кнопки руля работают как управление мультимедиа во всех необходимых приложениях. Можно щёлкать треки Poweramp, когда работает навигатор, что, конечно, сильно радует.

+ Звонить можно, как и с мобильника по BT, так и с симки самого устройства.

+ Предустановленная лицензия Navitel с картой России.

+ В комплект кладут SIM-ку от Мегафона с 200 руб. на счету и подключенным инетом. Но не спешите сразу лезть в инет: по умолчанию там стоит оплата сколько-то там рублей за 1 MB трафика.

+ В комплекте идёт MicroSD на 16 Гб.


А теперь пробежимся по недочётам:

- Конечно же ЦЕНА в первую очередь. Раньше, до всей этой чепухи с курсом рубля (начало осени), она стоила 32к деревянных, а теперь (на момент написания этого сообщения) она стоит почти 50к.

- Теряете входы Media-In и AUX в подлокотнике. Их подключить не получиться. Но если вы умелый паяльник и схемотехник, то может вам и удастся их сохранить.

- ГУ за первые 2 недели где-то 3 раза подвисла и сама по себе перезагрузилась во время езды. Сейчас данный грешок вроде ушёл. Если снова появится - отпишусь.

- Уведомления\оповещения некоторых программ не выводятся в верхнюю строку уведомления. Среди таких приложений мною были замечены: GPS Status & Toolbox, Skype, Gmail, Hangouts. Вероятно, что список сильно длиннее. Вот это штука реально раздражает. Очень надеюсь, что её когда-нибудь исправят.

- После возврата с "заднего хода", когда прекращается показ камеры заднего вида и парктроников, ГУ зачастую возвращается на рабочий стол, а не в последнее работавшее приложение. Мириться можно, т.к. вернуться в Навигатор можно быстро по кнопке NAVI, а всё остальное при вождении машины не так беспокоит, потому что Радио\Poweramp продолжают играть в фоне.

- При AUTO режиме климат контроля в верхней области экрана ГУ выводятся новые значения. Не критично, конечно, но коробит. Давно уже пора бы сделать фильтрацию на режим автоматики климат контроля.

- Радио стало ловить, наверное, чуть хуже. Я живу в 25 км. от МКАД, радио играет также, но в редких местах проходит "пшик"-другой (такое шипение на фоне вещания) и снова норма. Может если отъехать чуть дальше от центра, то это станет заметнее. Явная шероховатость, но я про неё почти сразу забыл.

- RDS в радио не работает. Ну это достаточно известный баг.

- Нельзя сохранять радиостанции по названию и нельзя задать им названия вручную в дальнейшем. А вот это уже грустнее.

- Звук медиа стал хуже, но Poweramp с его эквалайзером и обработкой звука спасает. Уловить после этого, что звук стал хуже, очень тяжело. Хочу также заметить, что штатный проигрыватель - дрищ. Серьёзно, после установки Poweramp его прям хочется выпилить и забыть о его существовании. :)

- A2DP блокирует медиа-звук на телефоне и не воспроизводит его, пока не зайдёшь в раздел BT на ГУ и не включишь проигрывание по A2DP (со звонками по BT - всё ОК, речь идёт именно о воcпроизведении медиа по BT). Спорный момент, конечно. Вроде так и должно быть, но хотелось бы, чтобы при подключении A2DP звук с телефона сразу же воспроизводился, и не надо было заходить в раздел BT для включения. Я в случае необходимости сам могу выключить радио\poweramp\mxplayer на ГУ, чтобы не создавать какофонию, не надо это делать за меня и после этого ещё заставлять выбирать. А так всё же приходиться выбирать: либо работает музыка\радио на ГУ, либо ГУ проигрывает их с телефона. Для справедливости стоит отметить, что оповещения на мобильнике ГУ НЕ блокирует, так что СМСку вы не пропустите.

- Приглушение звуков при работе разного рода навигаторов работает только для встроенного в магнитолу радио. Но должен сказать, что этого хватает. Во всех остальных приложениях (типа Poweramp) я в эквалайзере просто снизил уровень предусилителя, а в радио, как вы понимаете такой настройки нету, поэтому я и написал, что "этого хватает". :) Мириться уже сложнее, но тоже можно.

- Есть баг с заглушением музыки при включении задней. Когда включал заднюю передачу, обычно звук опускался до 5 пунктов, недавно он начал приглашаться до текущей громкости: вот играет он у меня на 20 пунктах, включаю заднюю, он показывает, что звук изменился (появилась панелька изменения громкости), но остался на 20. Перезагрузка не помогла. Как лечить: ставим громкость на 5 и несколько раз подряд из паркинга включаем заднюю и обратно. После этого звук снова стал приглушаться. Явная бага. Сильно раздражала, возникла за месяц эксплуатации всего 1 раз пока. После того, как нашёл рецепт борьбы, беспокоить перестала. Надеюсь, что больше она и не возникнет.

- Многие настройки в самой ГУ разнятся с описанием или непонятны. Например, пока я искал опция для полного отключения звука при включении задней передачи (кстати, так и не нашёл), обнаружил, что можно отключить приглушение звука, если в настройках выключить заднюю камеру (парктроники продолжает показывать). Как-то так.

- Обновы для ГУ можно получить только по запросу через тех. сап, если ты им докажешь, что без обновы жить не можешь. Т.е. на получение каких-нибудь хотфиксов (исправление мелких ошибок) рассчитывать не приходиться пока не произойдёт что-то из ряда вон выходящее.

Хочу отметить ещё кое-что. Это не плюс и не минус, а, скорее, нюанс. Я даже догадываюсь для чего это сделано, так что считают данную фичу оправданной: система искренне считает, что внешняя MicroSD – это внутренняя память ГУ, а внутренняя – это внешняя. На примере: так моя MicroSD на 32 Гб считается внутренней памятью устройства, а вот 8 Гб внутренней памяти устройства воспринимаются системой как внешней.

Ну вот, наверное, и всё. Пора, пожалуй, откланяться. Всем спасибо за внимание!

Ну и обещанные скриншоты из AnTuTu Benchmark:
TiguanClub_FlyAudioG7007F09_AnTuTu_01.jpg

TiguanClub_FlyAudioG7007F09_AnTuTu_02.jpg

TiguanClub_FlyAudioG7007F09_AnTuTu_03.jpg

TiguanClub_FlyAudioG7007F09_AnTuTu_04.jpg

TiguanClub_FlyAudioG7007F09_AnTuTu_05.jpg

TiguanClub_FlyAudioG7007F09_AnTuTu_06.jpg
 
Последнее редактирование:

Boots

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
85
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan TSI 2.0 Sochi Edition
Все действительно так. Очень хорошо написали, понятно.
Единственное, про этот пункт
- При AUTO режиме климат контроля в верхней области экрана ГУ выводятся новые значения. Не критично, конечно, но коробит. Давно уже пора бы сделать фильтрацию на режим автоматики климат контроля.
меня в техподдержке уверяли, что лечится изменением протокола в настройках. Сам не пытался, поэтому работает ли на самом деле - не знаю...
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Последнее редактирование:

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
+ Очень сочный экран. Цветопередача, на мой скромный взгляд, пока одна из лучших, что я видел среди андройдных ГУ. Сначала правда из-за новизны аппарата трение пальца о экран было очень сильное, но спустя парочку дней, данный недочёт ушёл, и палец скользит без всяких помех и очень приятно. К сожалению, не видел и не имел возможности пощупать экранчик Infidini, поэтому сравнить не могу.
Данный плюс необходимо дополнить просто жирнейшим минусом : при езде в солнцезащитных очках с поляризацией, а в солнечную погоду это необходимость - изображение на экране практически отсутствует. необходимо вертеть башкой в совершенно не той плоскости.
 

Boots

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
85
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan TSI 2.0 Sochi Edition
Данный плюс необходимо дополнить просто жирнейшим минусом : при езде в солнцезащитных очках с поляризацией, а в солнечную погоду это необходимость - изображение на экране практически отсутствует. необходимо вертеть башкой в совершенно не той плоскости.

Тоже езжу в поляризационных очках (линзы drivewear), и экран темнеет лишь при наклоне головы. А в положении головы прямо - экран виден хорошо.

Видимо, от очков зависит...
 

Rinski

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
11
Благодарности
6
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F TDI 2.0
Данный плюс необходимо дополнить просто жирнейшим минусом : при езде в солнцезащитных очках с поляризацией, а в солнечную погоду это необходимость - изображение на экране практически отсутствует. необходимо вертеть башкой в совершенно не той плоскости.

Я тоже ношу поляризационные очки, но т.к. на момент покупки этой ГУ солнце уже скрылось за облаками, на этот нюанс внимания я не обратил, потому что нужда в очках отпала. Гляну на днях, как у меня с этим дела обстоят.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP

lesnic

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
shkostya, Тигуан второй? Однозначно ставить внешнею антенну, либо Bosch Autofun Pro, либо ТРИАДА-150. Микрофон внешний ставить в левую стойку. например GENIUS MIC-01C. Вообще на сколько я помню Infidini кладет внешний микрофон в комплекте.
 
Последнее редактирование:

shkostya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Заказал переходник ант-3, если не поможет, буду покупать антенну. Спасибо, кстати за ответ, мне тоже показалось, что антенна как то надежнее и понятнее... Микрофон в комплекте внешний, даёт такой же звук, как и встроенный. Почти не слышный... Надо пробовать другой. Причём включены оба микрофона одновременно... Тигуан 14 года... Все антенны в стекле
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Микрофон в комплекте внешний, даёт такой же звук, как и встроенный. Почти не слышный... Надо пробовать другой. Причём включены оба микрофона одновременно... Тигуан 14 года... Все антенны в стекле

Дело не в микрофоне, а как писали в посте #1787 в радиомодуле
 

lesnic

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
shkostya, Я на втором тиге пробовал разные переходники результат ноль. Антенна бош дала хороший результат. Но говорят антенна триада еще лучше.
Если внешний микрофон есть и звук плохой, то дело не в микрофоне. Замена ничего не даст. Есть решение на сайте 4PDA - нужно разделить микрофону и внешний микр. паять непосредственно на модуль блютус (4 и кажется 3нога). Эти ноги соответственно отрезать от платы. Подробнее на сайте почитай.
 
Сверху Снизу