Головные устройства на Андроиде

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Смотрите то что покупаете ! А то купите вместо одного два или шесть штук !

Добавлено через 6 минут
Сейчас получу второе реле , буду дорабатывать - сделать сброс при постановке на охрану и самое главное отключение дисплея , на реле можно отключать дисплей , но это работает пока есть питающее напряжение . Это всё для экономии потребления реле .

ну как, доработали? отключение дисплея?
такой будет работать?
http://s.aliexpress.com/IZjuuMvy
 
Последнее редактирование:

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
290
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
Всем привет! Установил себе ГУ FLYAUDIO RX-3711. Обзор:
//www.youtube.com/watch?v=bh-999hfvKk[/url]
. Камеру брал здесь: https://ru.aliexpress.com/item/CCD-...-Sharan-Touareg-LAVIDA-MAGOTAN/714777158.html. Все работает, Навител загружается и ищет спутники быстро, камера с поворачивающимися линиями траекторий, симку в ГУ еще не вставлял, но и через Wi-Fi с телефона все работает, кнопки на руле все работают, климат отображается.
 

Вложения

  • IMG_20171012_095249.jpg
    IMG_20171012_095249.jpg
    73.4 KB · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

Albeanec

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Вятские Поляны
Автомобиль
Тигуан
Подскажите можно ли с помощью шнурка вася диагност или ещё как узнать код магнитолы которая стоит (RCD 310) Заказал на Али на Андроиде скоро должна прибыть. А родную в гараже поставить. Но надо будет код чтобы от блока питания включить.
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Подскажите можно ли с помощью шнурка вася диагност или ещё как узнать код магнитолы которая стоит (RCD 310) Заказал на Али на Андроиде скоро должна прибыть. А родную в гараже поставить. Но надо будет код чтобы от блока питания включить.

Вася не поможет. Код должен быть записан в сервисной книжке. Четыре цифры. У меня было так:cool:
 

|Konstantin|

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
VW tiguan
Народ, подскажите - что за устройства такие, которые позволяют выводить изображение android на экран RNS-510?
Китай так и не научился делать, а от штатной навигации уже трясет.
 

|Konstantin|

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
VW tiguan
Den1, Я купил RCD510 делфи. Соответственно все преимущества оригинала, качество радио, отображение инфы на приборке и т.д. + я купил видео интерфейс который буду устанавливать летом. По факту у меня будет заводское ГУ, с возможностью переключения на внешний блок на андроиде.
RNS 510 и RCD 510 - вещи близкие друг другу?
 

sovaelik

Участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
125
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017г
Добрый день всем!
Ребят,подскажите- в комплектации на авто значится "Головное устройство Entry (Gen2 GP). Что это? чем отличается от обычных ? не хочется,чтобы ОД развел меня.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Закончил доработку реле FRM01 для ГУ . Доработка делалась что бы реле потребляла минимум энергии . Для этого надо что бы дисплей отключался постоянно и был сброс при постановке на охрану . Последнее реализовывается просто подачей отрицательного импульса от охраны на вывод № 4 (RST) контроллера 8S003F3P6 . Надо перерезать дорожки к клемме NC что бы её использовать . Резать надо с двух сторон – печать двухсторонняя . К выводу контроллера подключён конденсатор к нему и подпаиваемся . Я просверлил отверстие между клемником и дисплеем , через которое вывел провод . Сложнее реализовать отключение индикации , более правильно заложить это в прошивку . Самое трудоёмкое это отпаять вывод № 13 (OE) на обоих регистрах HC595 .

Аккуратно нагревая и подцепляя чем ни будь можно иглой (я использовал скальпель) , приподнимаем над дорожкой платы , делать это надо очень осторожно выводы очень тонкие и мягкие . Дальше находим микропереключатель от приёмников , игрушек или чего другого и приклеиваем его к реле , обматываем ниткой и пропитываем клеем . Одну клемму подпаиваем к (-) я подпаял прямо под переключателем . На вторую припаиваем резистор 22 ком. Который запитываем от точки подключения конденсатора к питающему выводу № 9 контроллера 8S003F3P6 . Самым тонким МГТФ подпаиваемся с выводам регистров и припаиваем их к резистору в сторону переключателя . И последний штрих отключаем индикацию питания нагревая и отводя в сторону от дорожки резистор диода питания . Промазываем весь монтаж клеем .

Ну и последнее данные 10 проограммы - #MX---10 T1 --- 3600 (1 час ) T2 --- 0000 NX --- 0001
скажите а вот просто чтобы не отключалась магнитола, на заданное время, в реле только ацц подать и выход на магн? минус реле не нужен?
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
скажите а вот просто чтобы не отключалась магнитола, на заданное время, в реле только ацц подать и выход на магн? минус реле не нужен?
А как оно будет работать ? Что бы шёл ток должна быть цепь . Не понимаю почему возникла проблема подать (-) ?
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
А как оно будет работать ? Что бы шёл ток должна быть цепь . Не понимаю почему возникла проблема подать (-) ?

а его брать тоже в пазрыв от разъема? теперь проблема ацц найти не могу
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
не пойму, на магнитоле распиновка неправильная, там гле ацц пустой разьем
 

Вложения

  • 78E24C20-BA7B-4519-AA7A-77DD55E3AE45.jpg
    78E24C20-BA7B-4519-AA7A-77DD55E3AE45.jpg
    12.4 KB · Просмотры: 57

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
а его брать тоже в пазрыв от разъема? теперь проблема ацц найти не могу
Ни в коем случае (-) общий провод ни когда не рвётся ! При разрыве (-) особенно питающего можно получить фатальный исход ! Иногда (-) используется как сигнальный тогда это другое дело .

Добавлено через 16 минут
не пойму, на магнитоле распиновка неправильная, там гле ацц пустой разьем
АСС штатно у нас интегрируется из CANа в самом ГУ . В этом ГУ нет , его надо брать из CAN BUS прилагаемого для этого производителем .
Если бы был АСС на этой фишке то не было бы проблем . Хотя у не которых моделей он есть и идёт от замка зажигания , но это уже другая история .
 
Последнее редактирование:

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Ни в коем случае (-) общий провод ни когда не рвётся ! При разрыве (-) особенно питающего можно получить фатальный исход ! Иногда (-) используется как сигнальный тогда это другое дело .

Добавлено через 16 минут

АСС штатно у нас интегрируется из CANа в самом ГУ . В этом ГУ нет , его надо брать из CAN BUS прилагаемого для этого производителем .
Если бы был АСС на этой фишке то не было бы проблем . Хотя у не которых моделей он есть и идёт от замка зажигания , но это уже другая история .

в общем отказался от затеи, привык все равно))
 
Сверху Снизу