GPS-GSM маячок

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Не вопрос, Вам никто не мешает подождать отзывов об устройстве от одноклубников, которые рискнут на себе его испытать :).
Чувствую эти отзывы будут в разделе Ремонт и обслуживание:rolleyes:

Но можно просто в яндексе набрать запрос "АвтоФон Маяк" и почитать что пишут о нем, там много отзывов, думаю что врятли они там поддельные :)
Вы их сами можете там писать:)
 

АвтоФонист

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
74
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
Просто тот тест с мотопедером вызвал у меня множество вопросов + этот тест легко подделать и один из вариантов я уже описал

Подделать можно всё что угодно, особенно в интернете. Это вопрос авторитетности и репутации источника.

Сигналки шериф продали и продают до сих пор миллионы своих сиг даже несмотря на то, что все их сиги открываются грабберами, поэтому "десятки тысяч" - это не аргумент

Уязвимостью для кодграберров старадают большиство автосигнализаций не последних годов разработки. При этом этот момент не мешает им нормально функционировать и защищать от других угроз и предоставлять нужный покупателям сервис. ВОт например в Сибири машины почти не угоняют, но всем нужен автозапуск с брелка, и желательно подешевле, так почему бы им не покупать Шериф? А так я согласен, сейчас если ставить систему то только с диалоговым кодом.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тигра, в этой теме ты видимо выбрал образ штатного тролля? С чего бы автономная коробочка спровоцировала появление отзыва в теме по ремонту???
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Тигра, в этой теме ты видимо выбрал образ штатного тролля? С чего бы автономная коробочка спровоцировала появление отзыва в теме по ремонту???
А почему б и нет?)) Про сиги, иммо итд темы там создают, и про эту коробку с временем создадут;)

ПС:Все кто не разделяет твою точку зрения и опровергают ее - тролли?))
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Чувствую эти отзывы будут в разделе Ремонт и обслуживание

Вы их сами можете там писать

про эту коробку с временем создадут

tigrа, где аргументы??? Пока одни может быть да кабы!!!
 

АвтоФонист

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
74
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
Ну если что, общирная тема с вопросами и непонятками про наш девайс давно есть на форуме ugona.net. У кого есть желание и время могут почитать. Там уже всё обкрутили со всех сторон. http://forum.ugona.net/topic30913.html 110 страниц ждут ваших глаз :).
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
tigrа, где аргументы??? Пока одни может быть да кабы!!!
Тебя убедили в эффективности этой коробки - ставь!:) А у меня много сомнений и вопросов по поводу этой коробки, поэтому я против!:)
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
«Газеты пишут про какого-то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего о нём я до сих пор не знал, никогда его книг не читал… это не писатель, а белогвардеец… я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше»
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
АвтоФонист, в чем преимущества автофона по сравнению с маяками starline? Наверняка ведь сравнивали сами? Розничным покупателям ценовой экономии не вижу. Анонсируйте тогда технические плюсы, чтобы не тратить время на перечитывание других форумов.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Тебя убедили в эффективности этой коробки - ставь! А у меня много сомнений и вопросов по поводу этой коробки, поэтому я против!
Меня пока еще никто не в чем не убедил, я изучаю пока вопрос, читаю форум на угона.нет. Наверное все-таки поставлю себе, тем более цена девайса невелика.
Твоя же критика, извини, неконструктивна, одни эммоции.
 

Crawl

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Возможно вопрос ламерский :)
Существуют ли системы, которые в случае использования глушилок и не возможности посылки какого-либо сигнала по GPS/GSM, отсылала все-таки сообщение с какого-либо сервиса, что система не вышла на связь в заданный опросный период времени?
 

АвтоФонист

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
74
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
АвтоФонист, в чем преимущества автофона по сравнению с маяками starline?

Их нет :). так как это наше же устройство и есть :). У нас с ними стратегическое партнерство по разработке и производству данных устройств. На всякий случай ссылка, вдруг не поверите: http://www.ultrastar.ru/43/6842
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
Crawl, Как это работает: организуется постоянная проверка связи между специально организованным сервером и GSM пейджером в автомобиле, с определённой периодичностью устройство, установленное в машине, генерирует посылку, получив которую сервер убеждается, что автомобиль в порядке. Если же в определённое время этот контрольный сигнал не доходит до сервера, то это расценивается как возможность глушения и сервер высылает абоненту тревожное sms сообщение или звонок.
 

АвтоФонист

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
74
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
Существуют ли системы, которые в случае использования глушилок и не возможности посылки какого-либо сигнала по GPS/GSM, отсылала все-таки сообщение с какого-либо сервиса, что система не вышла на связь в заданный опросный период времени?

Для того, что бы это было эффективно, необходимо узнать о факте глушения не позже 5-10 минут после начала глушения. Это требует постоянной связи сервера с устройством. А это в свою очередь требует нахождения устройства всегда в онлайне. Это грозит подключением к внешнему питанию, т.к. встроенных батарей при таком варианте хватит только на несколько суток онлайна, и работа устройства будет видна на сканере эфира. Если маяк в машине не один, то один из них вполне можно и оправданно подключить именно так и получать от сервер смс о потери связи. Наш сервер www.auto-fon.ru может это делать, причем бесплатно. Но надо понимать, что бывают разрывы связи даже без глушения, поэтому ложные уведомления о потери связи непременно будут. Но мы работаем над этим вопросом и очень скоро предложим дополнительный сервис, который будет надежно это детектировать и не допускать ложных тревог.
 

АвтоФонист

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
74
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
А смысл тогда сбивать с толку покупателя? Или с основами маркетинга в компаниях не знакомы???

Незнаю о каких Вы говорите основах, но два года никто не жаловался :). В чем сбивание с толку покупателя? Нашли Старлайн - купили его, нашли АвтоФОн - соответственно его. Сплош и рядом вижу примеры когда один и тот же продукт продается под разными торговыми марками, и все счастливы :)
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Незнаю о каких Вы говорите основах, но два года никто не жаловался
Не буду флудить тему в этом направлении, хоть ошибка и стратегическая...

Вопрос по существу: нет ли планов дооснастить маяк M11+ (или аналогичный автофона) возможностью подключения отпугивающей сирены, как сделали конкуренты на pgsm-4 спутник? Тогда получится убойная связка: онлайн-маяк с функционалом сигнализации и автономный на базе М5...
 

АвтоФонист

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
74
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
Не буду флудить тему в этом направлении, хоть ошибка и стратегическая...

Напишите тезисно в ЛС хотя бы, интересно мне :). Хотя кстати, доступ в ЛС мне так и не открыли, у вас тут это как вообще происходит? Нужно просить наместника Бога об индульгенции или оно как-то автоматически все-таки происходит? :)


нет ли планов дооснастить маяк M11+ (или аналогичный автофона) возможностью подключения отпугивающей сирены, как сделали конкуренты на pgsm-4 спутник?

ПГСМ-4 это совсем другой продукт, под другое заточенный. У него масса подключений к сети автомобиля и к сигнализации. Не вижу смысла дооснащать маяк отпугивающей сиреной, кого отпугивать и при каких условиях? Сирена только выдаст наличие в машине охранного устройства. Будут ложняки и соседи скинут на машину что-то тяжелое и ненужное :).

А подключить сирену к М11+ можно хоть сейчас, ведь в устройстве есть доп канал, которым можно дистанционно управлять.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Напишите тезисно в ЛС хотя бы, интересно мне . Хотя кстати, доступ в ЛС мне так и не открыли, у вас тут это как вообще происходит? Нужно просить наместника Бога об индульгенции или оно как-то автоматически все-таки происходит?

Могу и в лс :) Проверьте, может у Вас в личном профиле галочку надо поставить, типа включить личные сообщения или пересылать сообщения на e-mail. Я здесь давно и личка раньше сразу работала, киньте лучше запрос админам.

Добавлено через 2 минуты
А подключить сирену к М11+ можно хоть сейчас, ведь в устройстве есть доп канал, которым можно дистанционно управлять.

А где глянуть как это сделать, т.к. реализует для меня то, что ожидаю от своей охранной системы?
 
Последнее редактирование:

АвтоФонист

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
74
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
где глянуть как это сделать, т.к. реализует для меня то, что ожидаю от своей охранной системы?

Да всё просто - покупаете любую автономную сирену, ищете у нее провод управления по минусу и его подключаете к выходу доп. канала маяка с внешней платы. После этого, что бы включить сирену будет достаточно отправить на маяк команду К+ (тогда сирена будет включена пока вы ее не выключите командой К-) или Кхххх где хххх это время в секундах на которое надо включить сирену.
 
Сверху Снизу