греется...

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Брал типо оригинал, производитель немцы BROSE, выпуск март 15 года, но буквенный код на большом старый, малый с "правильными" буквами, но стоили два по цене одного большого с кодом FR, посмотрим сколько проработают, первые прожили шесть с половиной лет и сто десять тысяч.


Это ранний оригинал. Ставился до Симменса -VDO. Код старый ибо была замена и непростая, они косячили с качеством. Там также проблема с блоком. TPI предписывал замену на новые номера оригинала , которые были сименсом.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Выше постами посмотрите форумчане Hella ставили. Но я ставил себе Сименс оба, оригинал. Они вне конкуренции. Но и цена.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
У меня 2 раза уже были непонятки с температурой. Еду в пробке, температура поползла вверх, масло 110, ОЖ 115. Остановился на обочине, заглушил мотор, через 2 мин завожу и слышно стало как включился вентилятор. Температура вошла в норму, и я поехал. Дня 4 все было нормально а сейчас опять в пробке такая же история. Остановился, включил выключил зажигание и все починилось. За месяц до этого менял радиатор.(потек) Что это может быть?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
У меня 2 раза уже были непонятки с температурой. Еду в пробке, температура поползла вверх, масло 110, ОЖ 115. Остановился на обочине, заглушил мотор, через 2 мин завожу и слышно стало как включился вентилятор. Температура вошла в норму, и я поехал. Дня 4 все было нормально а сейчас опять в пробке такая же история. Остановился, включил выключил зажигание и все починилось. За месяц до этого менял радиатор.(потек) Что это может быть?


Что гадать, считайте ошибки
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
у меня никакие лампочки не загорались:eek:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
ДимонМСК,

для вас это будет откровением, но не все ошибки выводятся на приборку.



Уже дети подростки имеют китайский шнурок , а уж владелец тигуана может разориться на Васю-диагноста ( раз уж решил обслуживать авто сам ) или взять у клубней. В любом случае вы пытаетесь " лечить болезнь по телефону" , а вам всего то нужно сделать узи
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
У меня 2 раза уже были непонятки с температурой. Еду в пробке, температура поползла вверх, масло 110, ОЖ 115. Остановился на обочине, заглушил мотор, через 2 мин завожу и слышно стало как включился вентилятор. Температура вошла в норму, и я поехал. Дня 4 все было нормально а сейчас опять в пробке такая же история. Остановился, включил выключил зажигание и все починилось. За месяц до этого менял радиатор.(потек) Что это может быть?
пропелеры здохли скорей всево.....
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Solodov, Чтобы пользоваться шнурком его надо куда то воткнуть (ноут) У меня его нет) Ради шнурка покупать ноут что то не хочется. Вот если бы его можно было подключить к планшету, то купил бы сразу!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, Чтобы пользоваться шнурком его надо куда то воткнуть (ноут) У меня его нет) Ради шнурка покупать ноут что то не хочется. Вот если бы его можно было подключить к планшету, то купил бы сразу!


Я вам могу посоветовать только тогда поехать в сервис , не обязательно к ОД и сделать диагностику электронных систем. Или вы готовы рискнуть и купить вслепую по совету вентиляторы стоимостью с ноут без диагностики ? Странная логика. Тут вам на расстоянии никто не скажет со 100% уверенностью.
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
За стоимость одного большого вентилятора Beru, замены которого в большинстве случаев хватает, можно приобрести лишь очень поддержанный ноутбук. Но без предварительной диагностики ничего покупать, конечно, не стоит (и ноут в том числе).
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,054
Благодарности
1,153
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Solodov, Чтобы пользоваться шнурком его надо куда то воткнуть (ноут) У меня его нет) Ради шнурка покупать ноут что то не хочется. Вот если бы его можно было подключить к планшету, то купил бы сразу!

Есть тема на форуме о помоще одноклубникам, договоритесь о встрече и они помогу, считают ошибки
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Спасибо, за помощь клубни!!! Поеду к ОД на диагностику, ну а там смотря по приговору. Кстати не подскажите сколько стоит диагностика?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
В регионах 1200-1400 руб у дилера. Не у дилера 800-1000 руб.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, а в Москве?


Иди на клубную Московскую ветку и попроси помощи шнурком. Обязательно кто-нибудь откликнется , договоришься , подъедешь и тебе считают ошибку. Это дел на 3 мин и твоя благодарность по желанию.
 

тиг2012

Новичок
Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
волгоград
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI
первый раз на форуме, приветствую всех, прошу совета, большой вентилятор ОЖ стал врубаться резко и крутиться бешено при температуре масла свыше 90, температура быстро стала расти. Глушишь двигатель он врубается, выключается, опять молотит, живет своей жизнью. ОД на диагностике сказал вентилятор на замену не работает блок вентилятора, но 23 т.р. за него офигеть. С учетом того, что вентилятор все-таки включается но резко, он должен плавно изменять температуру, может дело не в блоке управления, что посоветуете заменять вентилятор, да и идет ли блок управления не сборе и возможна ли отдельная замена блока , если конечно в этом есть смысл, заранее благодарен
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Блок управления в большом вентиляторе. Брать его не обязательно оригинальный и не обязательно у ОД. Будет дешевле.
Профиль не заполнен...
Я так понимаю тиг 12гв? Промой радиаторы с полным разбором радиаторного блока
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу