Гул (вой) на 5-6 передаче

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
alf165, на месте её можно пощупать без снятия ?
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
alf165, я тебя услышал. Как будет возможность сразу отпишусь. Либо когда на подъёмнике окажусь или в деревне чтобы подлезть можно было
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Да, я тоже поеду в область на выходных, попробую залезть в яму в гараже, проверю.
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
В общем покачал кольцо на кардане - ходит нормально, не закусывает и т.д. сменил кодирование на 8520, ничего не поменялось. Такое ощущение , что гул прогрессирует.
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Ребята, что делать будем ? Я планирую сгонять в VAG Service на волгоградке, может что подскажут...У меня, честно, мыслей уже нет.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Dima_Soup,Ездить дальше. Я два года назад уже все переездил. Толку нуль:(
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Заехал тут в гаражи, покачал кардан есть небольшой люфт и хруст при покачивании, между карданом и раздаткой. также слесари обратили внимание на опору двигателя (6 лет) говорят, что и оттуда может проблема идти. и муфта халдлекс все еще подтекает :mad:
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Здравствуйте.Приехал на ТО. Как оказалось пару месяцев ездил без полного привода. После очистки ошибок и прохождения то я заметил гул прям как на видео выше. Недавно ездил на замену мопмы халдекса, сказал о вибрации, проехались, гул есть. Заменили помпу, долго слушали и смотрели авто на подъёмнике, разгоняли до больших скоростей. Проблем с вибрацией и гулом не нашли. Проверили свечи, поменяли местами - не помогло. Заправляюсь только 98.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
alf165, залез сегодня на сколько смог под машину, двумя руками мне сил не хватает сдвинуть это кольцо
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Здравствуйте.Приехал на ТО. Как оказалось пару месяцев ездил без полного привода. После очистки ошибок и прохождения то я заметил гул прям как на видео выше.

Добрый день, вот ещё подтверждение что проблема часто возникает после, проблем с муфтой.
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вынул предохранитель - вибрации нет. Вставил обратно - вибрация с 1700 - 2000 оборотов при равномерной сбросе газа, вибрация при ускорении. На спорт режиме все ок пока не опускается к оборотам 1700-2000. Теперь думаю сколько же я мог ездить без полного привода, так как всегда было тихо... (((. Кто-нибудь в СПб обращался к официалам по проблеме???
Здравствуйте.Приехал на ТО. Как оказалось пару месяцев ездил без полного привода. После очистки ошибок и прохождения то я заметил гул прям как на видео выше.

Добрый день, вот ещё подтверждение что проблема часто возникает после, проблем с муфтой.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Как можно столько ездить и не чувствовать отсутствие попы? Видимо стиль езды очень спокойный.
Я проблему учуял почти сразу, лампа ЕСП мигает очень часто
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
alf165,Да фиг его определишь, он как будто везде.

Мне больше другое чутка обидно, вроде живешь в таком большом городе. А прокатится на такой же машине не кто не хочет. Может это просто норма, и мы тут зря паримся.


Dima_Soup,А ты пробовал предохранитель халдекса вынимать?

Да ладно. Спрашивал? Могу сотню Тигуанов различного пробега попросить прокатить. :)
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Нечасто езжу, режим поездок трассовый, не город.
Как можно столько ездить и не чувствовать отсутствие попы? Видимо стиль езды очень спокойный.
Я проблему учуял почти сразу, лампа ЕСП мигает очень часто
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Съездил в сервис на Волгоградском проспекте, на подъемнике разгоняли, глушили и слушали кардан и всё остальное снизу - проблем нет, кольцо, гасящее колебания в порядке, подшипник подвесной тоже. Поехали с мастером воспроизводить проблему, он сразу услышал, даже если в типтронике самому переходить на 5-6, то гул появляется. Рекомендовали обращаться на Талалихина, там диагностируют по софту, коробке и т.д. Расстроенный ехал домой и заметил особенность - этот гул появлятся даже на месте, если дать 1000 оборотов, прям на тысячи явно тот самый, охватывающий салон, гул. Значит проблема не в АКПП и приводе! Кстати, когда с мастером катались я слушал с разных сторон - этот гул спереди идёт от мотора, сзади его нет.
А то, что при вынимании преда халдекса все проходит, можно объяснить тем, что на движок меньше нагрузки идет.
Я еще грешу на прошивку от CAWB 200 л.с., терзают сомнения на счёт "сращивания" всего этого с блоком и коробкой 170 л.с. Но, у вас же 170 л.с. сток и тоже такая проблема...значит вряд ли это софт двигателя.

Подытоживая, могу предположить, что проблема с опорой двигателя/акпп, либо с впуском выпуском двигателя. Характер гула уж очень похож на воздушный. Вариант с подушкой -опорой двигателя надо обязательно проверить, на поло у меня была очень похожая проблема на низах, всё тряслось и закладывало уши от гула, после смены опоры на модернизированную все звуки прошли.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kapnik

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Да уж посмотри мое сообщение #308, и тогда вопрос ко всем сколько лет/пробега падушкам? И воздушному фильтру?
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
У меня без движения этого гуда нет не каких оборотах
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Сверху Снизу