Гул, (халдекса или задней раздатки) или нормальная работа?РЕШЕНО.

SlavRED

Новичок
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
4
Благодарности
3
Адрес
Киев
Автомобиль
Tigan 2.0 tsi
Последнее редактирование:

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
SlavRED, с вестгейтом всё ок. Проблему так и не решил.
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Парни, давайте максимально объединимся, у кого остался гул на 5-6 передаче внатяг, зуд на руле небольшой. При скидывании преда хадекса гула нет. Пишите сюда, будем совместно проблему решать, писать, кто что делал ДО гула и когда появилось и как.

Мой список задач по устранению проблемы:

1. Масло в редукторе переднем, уровень, заменить на оригинал.
2. Внутренние шрусы полная проверка, задние особенно, передние, проверить правый трипод.
3. Масло халдекс уровень, заменить.
4. Масло АКПП, заменить.
5. Ступичные подшипники, проверить все.
6. Ослабить всю выхлопную систему и затянуть заново.
7. Кардан - замена на LOEBRO новый.
8. Правая опора двигателя -замена.
9. Нижняя опора двигателя - замена.
 
Последнее редактирование:

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Дим, посмотри сообщение #2 и у меня тоже после проблем с халдексом, но там дизель и подвесной помог. еще беда в том что на подъемнике на подвесной нет нагрузки осевой, и радиальная не большая только колеса.
при диагностике его слушают он молчит а когда встает на колеса кардан прижимает внутреннюю обойму подшипника к внешней - возникает радиальная нагрузка и звук пошел. только один вопрос почему не на всех скоростях. ???
это как в ступичных подшипниках под нагрузкой есть а в повороте внутреннее колесо разгружается и гула нет. вообщем надо диагностический стенд где колеса не висят а на валиках стоят типа диностенда.
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Парни, давайте максимально объединимся, у кого остался гул на 5-6 передаче внатяг, зуд на руле небольшой. При скидывании преда хадекса гула нет.
такая же хрень, но на небольшой скорости под газом в повороте на 1-2 скорости. Начинает гудеть, вибрация по корпусу и зуд на руле. Скидывал пред - все пропадает. 2 раза менял масло в муфте и продувал. Не помогает. Хальдекс 5.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
У меня появилась такая хрень после визита на балансировку кардана. Отлетел задний грузик, поставили новый, обварили другие, срезали кольцо на резиновой задней муфте кардана т.к.она ходила во все стороны. После отбалансировали и поставили на место.
Причина обращения, это мелкая вибрация по всему авто, после 140 км/ч. Стало лучше, но не ушло совсем. Попробую еще финишную баласнировку колес.
Так вот, появился этот зуд на высшей передачи, под небольшой нагрузкой, в диапазоне 1900-2100 оборотов.
 
Последнее редактирование:

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Можно по подробней, что там срезали в муфте?
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Можно по подробней, что там срезали в муфте?

На задней муфте крутильных колебаний, есть текстолитовое кольцо, муфта в этом кольце.
Колько сильно болталосьв продольном направлении. Мастер сказал, или ставим новое оригинал за 15 руб, либо срезаем, "я сто раз так делал".
В итоге срезал и отбалансировали кардан.
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Странно весьма, в осевом направлении внутренняя часть должна перемещаться до 1,5 см относительно внешнего металлического кольца.
у меня был гул и у многих именно из за того что заржавела внешнее кольцо и ползунки прикипели. советую купить новую муфту стоимость 8 тр Febi/
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Странно весьма, в осевом направлении внутренняя часть должна перемещаться до 1,5 см относительно внешнего металлического кольца.
у меня был гул и у многих именно из за того что заржавела внешнее кольцо и ползунки прикипели. советую купить новую муфту стоимость 8 тр Febi/

Мастер сказал что это косяк и так быть не должно. Занимаются карданами. Кардан-Профи называется.
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Значит мастер ни когда в руках не держал новую муфту. даже есть TPI . муфта должна ходить в осевом направлении.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Значит мастер ни когда в руках не держал новую муфту. даже есть TPI . муфта должна ходить в осевом направлении.

Значит буду ставить новую и проблема зуда в ней, т.к. до посещения сервиса его не было.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Zhrv, там указано что должны возвращаться под действием пружин. У меня помойму не возвращались.
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
В отдельных случаях функция гашения колебаний у данного демпфера может быть ограничена. Причиной этого может быть, например, коррозия (см. илл. 2, красные овалы) в области наружного кольца гасителя и ползунов!

ни каких пружин там нет.:confused:
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
В отдельных случаях функция гашения колебаний у данного демпфера может быть ограничена. Причиной этого может быть, например, коррозия (см. илл. 2, красные овалы) в области наружного кольца гасителя и ползунов!

ни каких пружин там нет.:confused:


и возвращаться назад под воздействием пружин!
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
может быть у них трудности перевода, там нет пружин возвращается за счет эластичности резины.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Мастер сказал что это косяк и так быть не должно. Занимаются карданами. Кардан-Профи называется.
эти карданые мастера:eek:Я из-за таких мастеров 50к мучился, мне тоже сказали что эти муфты вечные
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Сверху Снизу