ipad или ipad mini вкорячим в Tiguan????

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
А мне пришлось держалку перезаказать, т.к. Канадес сказал что опиум для народа закончился. Жду теперь другую модель, сам до конца не уверен в правильности выбора, как придет вложу фото.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Обратите внимание на достойный вариант, может кого-то зацепит, уж больно удачно вписывается в наш прикуриватель.
это был бы наиболее удобный вариант....
если бы в тигуане гнездо прикуривателя было бы поглубже......
а так будет выскальзывать....
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,205
Благодарности
76,918
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Нашел примитивное решение проблемы "вкорячивания" mini в Тиг. Купил жесткий чехол-книжку с откидной подпоркой и установил девайс в нишу-выемку на верхней горизонтальной плоскости торпеды. В выходные ездил за город в незнакомые места и наслаждался навигатором, который, кстати, безошибочно показывал Стрелки на Минке и Можайке, предупреждая о них приятным женским голосом. Единственный drawback - это нагревание планшета на солнце, но тоже терпимо. Мне кажется, туда и полноразмерный iPad войдет. Сделал снимки, да куда-то задевал USB шнур от мобильника.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Shadi, а можно фото?так и не понял куда поставили ipad.)
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,205
Благодарности
76,918
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Shadi, а можно фото?так и не понял куда поставили ipad.)

У меня под лобовым стеклом есть прямоугольное углубление типа корытца для всякого хлама. Вот туда мини и вписался идеально. Снимки выложить не могу, потерял USB шнур от мобилы, если интересно, сбросте мне в личку номер своего моб-ка, я перешлю.
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Shadi, а с телефона в инет можно выйти? если да, то загрузите на форум сразу
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,205
Благодарности
76,918
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Shadi, а с телефона в инет можно выйти? если да, то загрузите на форум сразу

В том и проблема, что у меня с собой вчера был старенький Nokia, на него и снял. Вот если бы кто-нибудь взял на себя труд загрузить на форум, я бы благодетелю фотки переслал.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
У меня под лобовым стеклом есть прямоугольное углубление типа корытца для всякого хлама. Вот туда мини и вписался идеально. Снимки выложить не могу, потерял USB шнур от мобилы, если интересно, сбросте мне в личку номер своего моб-ка, я перешлю.
туда и обычный айпад прекрасно встает в чехле.
Не вываливается никуда.
Единственно, чего я опасался, что на кочке треснет лобовуха.....но это скорее фобия, чем реальная угроза
ИМХО удобно в пробках, но обзору все же мешает.......
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,205
Благодарности
76,918
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Shokolad, Обычный, действительно, для этого варианта установки м.б. великоват, хотя надо примерить. А вот мини нисколько обзор не зогораживает. А чтобы лобовуху расколоть, кочка и скорость наезда на нее должны быть очень немалые, да и масса у мини крохотная (ок. 300 г).
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,205
Благодарности
76,918
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Нашел примитивное решение проблемы "вкорячивания" mini в Тиг. Купил жесткий чехол-книжку с откидной подпоркой и установил девайс в нишу-выемку на верхней горизонтальной плоскости торпеды. В выходные ездил за город в незнакомые места и наслаждался навигатором, который, кстати, безошибочно показывал Стрелки на Минке и Можайке, предупреждая о них приятным женским голосом. Единственный drawback - это нагревание планшета на солнце, но тоже терпимо. Мне кажется, туда и полноразмерный iPad войдет. Сделал снимки, да куда-то задевал USB шнур от мобильника.

094.jpg
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Остановил свой взор все таки на этом варианте, полагаю что можно будет закрепить не только сверху, но и в нишу над нижней визитницей. Геморройная доставка, только через реселлера получается, но за Ето можно будет устанавливать в чехле. Буду заказывать сейчас.
Обратите внимание на достойный вариант, может кого-то зацепит, уж больно удачно вписывается в наш прикуриватель.
При особой сноровке и этот можно установить в нишу за счет распирания крепления.
Первый вариан не катит Я купил такой же в москве не держит и в нишу не лезит
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,205
Благодарности
76,918
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Спорный вариант. Ночь и в пасмурную погоду наверное нормально, а вот в солнечную погоду экран будет слеповат...

Да, бывало такое. В таких случаях на недавнем дальнем маршруте я менял угол наклона экрана, благо футляр позволял это сделать.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Перед дальней поездкой в отпуск подготовил приспособу, в голове прорабатывал разные варианты установки. Задачу которые ставил для себя - размещение в районе ниши над нижними визитницами. В конечном итоге вышел вышел вот такой "колхоз".
soytz9VH.png

Вот так получилось в деле.
soytz9VF.png


По ощущениям стало как "в самолете", рука лежа на подлокотнике дотягивается до планшета. Правда не заморачивался особо регуляторами, можно еще немного сместить расположение.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,205
Благодарности
76,918
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
iPad Air: Apple сделала полноразмерный планшет тоньше, легче и мощнее

Сюжет: Презентация Apple 22 октября

407089058.jpg

© AFP 2013/ Carl Court

Компания Apple представила новое, пятое поколение полноразмерного планшета iPad, получившего название Air, который отличается более тонким корпусом и меньшим весом по сравнению с предшественником
22/10/201322:28
Ключевые слова: iPad, Apple
ЛОНДОН, 22 окт – Digit.ru. Компания Apple представила новое, пятое поколение полноразмерного планшета iPad, получившего название Air, который отличается более тонким корпусом и меньшим весом по сравнению с предшественником, сообщил старший вице-президент компании по маркетингу Филипп Шиллер журналистам на мероприятии Apple.
Как сообщал Digit.ru, предыдущая модификация iPad была представлена в октябре 2012 года. Первый iPad появился в 2010 году, фактически создав быстро развивающийся сегодня рынок планшетных компьютеров. Вместе со смартфонами iPhone, планшеты приносят самой дорогой корпорации мира около 70% доходов.

Читайте далее: "Apple представила компактный планшет iPad mini второго поколения" >>


© AFP 2013/ Carl Court
Apple iPad Air
Увеличить фото


Новый iPad получил быстрый 64-битный процессор A7, ранее использующийся в iPhone 5S. Фотокамера планшета имеет матрицу с разрешением пять мегапикселей, в ней увеличен размер пикселей по сравнению с предыдущими моделями, что должно положительно сказаться на качестве снимков. Время автономной работы планшета составляет 10 часов.
В пятой версии устройства стекло сенсорного экрана, имеющего диагональ 9,7 дюймов, заменено на пленку GF2, которая позволила сделать планшет более тонким и легким – толщина устройства составляет 7,5 мм вместо 9,4 мм у прошлой модели, а вес – 453 грамма. Новый iPad Air приближен по дизайну к iPad mini – рамка вокруг экрана стала тоньше.
Цена модернизированного iPad на американском рынке не изменится и будет составлять 499 долларов за младшую модель с 16 Гбайт памяти с модулем Wi-Fi и 629 долларов за модель c поддержкой сотовых сетей. Продажи планшета начнутся 1 ноября, но России не вошла в список стран, где он появится в этот день.
Число планшетных iOS-приложений в интернет-магазине App Store, с помощью которого распространяются программы для мобильной техники Apple, превысило 475 тысяч, объявил генеральный директор Apple Тим Кук на пресс-конференции компании.
Презентация новых устройств Apple: онлайн-репортаж >>>

 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Мурена13, на своих девайсах проверил этот метод? :)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Мурена13, он у тебя расплавился?
 
Сверху Снизу