ipad или ipad mini вкорячим в Tiguan????

robin_777

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
12
Благодарности
10
Адрес
г. Красногорск
Автомобиль
VW Tiguan
Там какой то нереальный двусторонний скотч чтоль, но держит мертво, причем те что висят сейчас на приборке я с силой не оторву наверное, хотя расшатать можно...
У них разные варианты креплений были, я выбрал именно этот... Погуглите тетрах, думаю есть картинки)))
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Отличный вариант! Спасибо!

У друга брал айпад в чехле с выпуклой кромкой и он отлично вставал по середине торпеде в нишу, упираясь в лобовое, довольно крепко получается. Но есть минус - обзор справа немного закрывает, зато смотришь на него почти не отрываясь от дороги, положение на уровне глаз получается!!!
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Сегодня взял айпад в машину и вот фото: Если его закрепить то вполне неплохо.
 

Вложения

  • IMG_2565.jpg
    IMG_2565.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 96
  • IMG_2566.jpg
    IMG_2566.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 68

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Мурена13, и зачем он там внизу нужен?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
В айпаде есть програмки, навигаторы.
 

robin_777

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
12
Благодарности
10
Адрес
г. Красногорск
Автомобиль
VW Tiguan
Я кстати пробовал вариант с упором в лобовое стекло, но вы правы, -обзорность и у меня он при ускорении падал в перед)))))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Мурена13, навигатор внизу ИМХО неудобно... А если в пробках юзать айпад, то лучше уж на руле его закрепить :)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Мурена13, навигатор внизу ИМХО неудобно... А если в пробках юзать айпад, то лучше уж на руле его закрепить
вот на руле как раз токи не удобно
а вот если вместо панели приборов.... все равно там смотреть не начто.....
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
вот на руле как раз токи не удобно
а вот если вместо панели приборов.... все равно там смотреть не начто.....
А вообще если так поразмыслить айпад в машине это клева! Только если его ваще не крепить...
Вот например в пятницу... Девушка приятной наружности улыбаясь семафорит мне, типа пропустишь меня? Я грю аха и пропускаю. Она проезжает и вся такая включает аварийку... Ну я догоняю ее на светофоре и маячу типа выключи аварийку ,а она такая показывает всем видом что не слышит и открывает окно в которое я говорю об аварийке. Опять улыбочки, опять там всяки "ляси-баси"...
Вот был бы айпад... Сразу бы написал ей "Дай свой телефон!" да и все.
Или едет кто по твоей полосе навстречу, а ты ему и написал крупными буквами кто он есть на самом деле... :D
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Сегодня взял айпад в машину и вот фото: Если его закрепить то вполне неплохо.
Вот в таком положении было бы отлично. Так как он будет внизу особо не бликует, близко к подзарядке и т.п.

Добавлено через 29 минут
вот на руле как раз токи не удобно
а вот если вместо панели приборов.... все равно там смотреть не начто.....
ставил уже, он по ширине как раз помещается, мягкий пластик его удерживает там. Только не видно включил ты поворотники или нет и т.п.
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
а зачем вам айпад в машину?) хорошее развлечение за 25 косарей)
Согласен для авто айпад ненужен. Брал с собой в Крым - сын играл и смотрел видео на заднем сиденье. Навигатор есть в магнитоле, что намного удобней. Случилось, нужно предъявить видео с регистратора гаишнику, айпад не берет, подключил через картридер к Самсунг С-3, всё показал.
Смысла крепить айпад не вижу, мой Фантом справляется с большинством функций, а айпад лежит в кармане водительского сиденья, на стоянке можно полазить в интернет, посмотреть фото, видео и тд.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Я так скажу, каждому свое, для навигации можно и айфон в приборку положить и нормально будет. А регистраторы у многих и так стоят в машинах, у меня два перед и зад снимают и GPS есть, а айпад иногда беру в машину если ждать надо, через AUX к магнитоле подключил и фильмы смотрю. И картинка и звук хорошего качества. Можно и через айфон но 4 дюйма маловато будет.:ay:
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Я кстати пробовал вариант с упором в лобовое стекло, но вы правы, -обзорность и у меня он при ускорении падал в перед)))))

Чехол нужен с большей боковой кромкой и желательно с мягкой. А вообще думаю можно модифицировать и сделать упор в этой нише, все руки не доходят.
 

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
Согласен для авто айпад ненужен. Брал с собой в Крым - сын играл и смотрел видео на заднем сиденье. Навигатор есть в магнитоле, что намного удобней. Случилось, нужно предъявить видео с регистратора гаишнику, айпад не берет, подключил через картридер к Самсунг С-3, всё показал.
Смысла крепить айпад не вижу, мой Фантом справляется с большинством функций, а айпад лежит в кармане водительского сиденья, на стоянке можно полазить в интернет, посмотреть фото, видео и тд.

Тоже брал с собой при поездке по Украине: навигации в RNS510 не очень доверился:confused: , видео с ВР по Вай Фаю показывает:ay:.От удобного крепления не отказался бы , а так или жена за штурмана , или,если один еду,лежит на пассажирском,не совсем удобно..
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Я так скажу, каждому свое
Согласен, на вкус и цвет фломастеры разные.
Навигатор есть в магнитоле, что намного удобней.
У меня к примеру 310-ая, выбирал ее принципиально, т.к. родной навигатор мне не по нутру, привык к навителу и яндексу. Думал голову сменить поначалу, а теперь и на это забил. Осталось только держалку нормальную найти, или очумелыми ручками заняться.
 

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
Мурена13,
Прикольно, но, кажется, у него mini на фото, а мне жена свой не отдаст (( а обычный тяжелее, удержат ли его эти супермагнитики?
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Остановил свой взор все таки на этом варианте, полагаю что можно будет закрепить не только сверху, но и в нишу над нижней визитницей. Геморройная доставка, только через реселлера получается, но за Ето можно будет устанавливать в чехле. Буду заказывать сейчас.
Обратите внимание на достойный вариант, может кого-то зацепит, уж больно удачно вписывается в наш прикуриватель.
При особой сноровке и этот можно установить в нишу за счет распирания крепления.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,465
Благодарности
78,564
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Мой мини меня сегодня удивил, вернее не он, а московское метро, на котром я был вынужден ехать на работу. На оранжевой ветке. на отрезке от Шаболовской до Кидай-города, где я выключил девайс, был уверенный прием 3G (Beeline). Раньше такого не замечал :confused:
 
Сверху Снизу