используем масло Motul Specific 504/507

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Evgeniy99,зачем туфту гнать про отсутствие угара на БМВ??? Там он предусмотрен конструктивно. А продвигаемое Вами "аглицкое"масло случаем не из той же оперы как другие иностранные бренды, имеющими русских хозяев? Чего то не было ранее такого бренда и отзывов на него...
 

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Bora,
Я ничего не продвигаю, так как не торговец. Если Вы были в Англии, то знали - бы это масло. А совет даю так как работаю в сервисе и вижу, при вскрытии двигателя, работающее на Кастроле и на других маслах. У нас все мастера сервиса уже 5 лет как прешли на Comma, а это о многом говорит.
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
268
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Evgeniy99, а маслице дорогое, на уровне с Мотюлем. Хотя бренд безизвестный...
 

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Да не дешевое, продаем по 550 за литр. В Англии бренд распространен.
 

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
igorkon, Я работаю на СТО, на сторону ничего не продаем, а при обслуживании клиентам конечно продаем. Да и далеко я от крупных городов и оптом незанимаемся. Только для потребностей СТОА.
 

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
Всем привет.
до этого размещал инфу, но в другом топе. в общем перешел на мотыля с кастрюли. залил. проехал 2000 км. уровень держится, без доливки. масло не темное. общий пробег у авто 102500. съездил на межгород- 475км. проверил уровень - на щупе примерно на 2 мм уровень стал ниже. сегодня проверю еще раз. фотки прилагаю.

UPDATE/ Пока грузились фотоки глянул уровень на щупе. Уровень не изменился с момента замены масла! :bp:


 

максат

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
сейчас другой
Заранее вам благодарен за компетентный ответ. Хочу себе тоже залить премиальное масло, но как бы в каждом из них (Мотюль) просто не уверен на 100% в премиальности.
Нептун, дружище!!!
Не принимай так близко к сердцу...:az:
На ЛЮБОМ форуме тема "Какое масло лить", наверное самая кипучая.;)
Лично ТЕБЯ не заставляют лить именно Мотюль. Люди пишут о своем опыте. Да-меньше горит. Да-лучше моет.
Я, например, на Мобил Делвак 5W40 110 тык кмс пролетел. Расход масла за 110000 км почти "0". Теперь ессессенно думаю за Мобил :cool:
А может Ликви Микли будет... Опель древний с пробегом за 300 тык на нем как новый гонял!!!;)
Аесчо, у мну 5 Сканий на Шеле по 600 тык отбегали без потерь...
Но родное МЕНЯТЬ ОЛНАЗНАЧНА!!!:ay:
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
На ТО-2 залил мотюль, посмотрим.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Кто планировал приобретение себе для ТО (или долива) мотюля - в субботу 4.02 на Войковской будет совместный закуп шкода-клубом. Подробнее здесь: http://www.drive2.ru/users/stalkerj/blog/288230376152177758/#post
Цены очень хорошие - есть наши Specific и 504.507 и 502.505
Желающие могут поучаствовать.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
А мне кажется, проблема жора масла это проблема конкретных экземпляров или партий авто. В мануале написано, что на обкатке может жрать до литра масла на каждую тысячу. На 1200 купил себе масло на долив у дилера, так как по щупу со среднего уровня опустилось до минимального, чек не горел. Долил 500 гр. Сейчас пробег 3200, двигатель нормально аккуратно обкатан без отжигов, но согласно инструкции с кратковременным повышением оборотов выше 3000 после 1500 км пробега. Жора масла не наблюдаю. Проверил, хотел долить - уровень как был так и остался.
Так что имхо проблема либо конкретных авто, либо правильная обкатка двигателя рулит и жора не будет и на штатном масле.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Ездил на кастрюле, долил 500г перешел на мотыль все в норме. Главное правильная обкатка!
 

vovan_77

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Tiguan
Похоже, Кастрол нормально нигде не работает) На недавно проданной БМВ перешел на Мотуль после гарантии на 40т.к. пробега. Жор масла сократился в 1.5 раза. На Тигуане на заводском масле наверно до 3 т.к. доездим - и хватит.
 

vovan_77

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Tiguan
Избитый вопрос: "Как Ваш дилер отнесется к "своему" маслу?".

Так как с нашим дилером мы уже немного "пообщались" после установки вебасто, то думаю - нормально. Хотя если у них, вместе с ВАГ, есть огромное желание пообщатся на эту тему с ФАС - то я только за. Ну и суд, в случае отказа в гарантии по причине неродного масла - тоже вариант, причем беспроигрышный.

А вообще - я очень не уверен, что ВАГ рискнет дать писменную рекомендацию по такому продвижению масла, потому как сторонним произоводителям право писать на бутылках "VW SPECIFIC 504.00 " и т.п. дает тот же ВАГ, только головной, в Германии. То есть ситуация до смешного проста - низшая ступень - "дилер", говорит - мне пох, что сказал головной офис, мне бабло надо зарабатывать)
 

Антон476

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Друзья, добрый день! Так как нет времени перечитывать все 50 страниц, подскажите, пожалуйста, "точное" значения параметров масла Матюль для двигателя 1,4 (2009 г выпуска) максимально приближенного к параметрам рекомендованного WV. Заранее спасибо!!! Можно в личку. А еще лучше в топ повесить, точные параметры по всем движкам, думаю многие бы оценили. Еще раз спасибо.
 

Rodnoi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F
Антон476, тут без разницы движок какой, из Мотыля на Тигуан подойдет только Специфик 504-507 (заголовок темы), с допуском ниже 504 можно не договорится при возникновении гарантийного случая.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
с допуском ниже 504 можно не договорится при возникновении гарантийного случая.
неправда!
502 официально разрешен на бензиновых моторах при регулярных заменах по не-long-life схеме (регламенты QG0/QG2) (на что у меня есть официальный ответ ВАГа). А так как для России ВАГом принудительно введен регламент QG0/QG2 (QG1 в России не применяется), то и применять масло с 502 допуском можно ВСЕГДА.
 

Антон476

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
igorkon,
Rodnoi,
Спасибо за оперативный ответ. Я так понял, что 502 тоже можно, но менять его по чаще чем 15000 тыс?
 
Сверху Снизу