История моего выбора Tiguan

Ultro

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
10
Адрес
Москва
Прошло 3 месяца. Пройдено 7000 км. Восторг от каждой поездки сохраняется. Хочется лета, а то сейчас постоянно приходится себя сдерживать в динамике, ибо дороги скользкие местами :(
Проблем никаких, после 5000 долил 900 грамм масла. Надеюсь, дальше угар сократиться, но и 200 гр на 1000 вполне нормально для турбы. Предыдущая моя Альмера 1.8 атмо ела по 300 гр на 1000 км, так что к доливам масла привык.
Большое удовольствие доставляет парковаться там, где не может 90 процентов автопарка Москвы и уверенно идти по заснеженной дороге, когда моноприводы идут с явным рысканием и заносами.
По зимней эксплуатации могу сказать, что машина на ходу прогревается достаточно быстро (минут за 5 езды), двигатель практически не грею, не более пары минут обычно. Стекла ни разу не потели и не замерзали. При мокром снеге на скорости около 100 обмерзают дворники, приходится периодически останавливаться чистить или терпеть нарастающие нечищенные зоны. Средний расход по городу в будни держится в районе 12-14 л на 100. По трассе 8-9. Недавно поставил рекорд, поездка юг МКАД - Сорочаны - юг МКАД, туда по МКАД, обратно через Кремль по центру, суббота вечер, средний расход за 200 км 8.1. Меньше пока не видел.
Очень удобная штука Media-In, купил флешку на 16 Гб, периодически ношу домой и добавляю музыку, про диски совсем и не вспоминаю.
3 горнолыжника с комплектами снаряжения (лыжи, палки, ботинки + мелочевка в рюкзаках) спокойно влезают с запасом, даже сиденье не приходится складывать, выручает удобный лючок. Так что и 4-ого на борт можно взять спокойно.
После стоянки на морозе (от -7) подвеска становится ощутимо жесче, но мягчеет после минут 20 дороги. Также с чуть большими рывками переключается автомат и тормоз с газом реагируют чуть более вяло, все это быстро проходит.
Длинная поездка пока была только одна - Москва - Ясная Поляна - Тула - Москва в один день, всего 400 км и 5 часов дороги. В ней Тигуан показал себя отлично, по магистрали шел 130 км/ч без проблем, по приезду совсем не устал. Для авто путешествий машина однозначно подходит. Летом обязательно испытаю на более длинном расстоянии.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Goshka

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
3 горнолыжника с комплектами снаряжения (лыжи, палки, ботинки + мелочевка в рюкзаках) спокойно влезают с запасом, даже сиденье не приходится складывать, выручает удобный лючок. Так что и 4-ого на борт можно взять спокойно.
Ultro, огромное спасибо за инфу про загрузку горных лыж!. Я сам этим делом увлекаюсь. Тигуан заказал, рулеткой мерял, все ОК, но сомнения все-таки оставались. Теперь спокоен!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Ultro, поздравляю с правильным выбором и ДОСТОЙНЫМ авто. Пусть только радости приносит он.
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
Я машину выбирал долго: читал периодику, ТВ смотрел, тест-драйвов не проходил, на форумах не шарился. Когда появились деньги, и надо было всерьёз выбирать, увидел рекламу по ТВ. И я принял решение - ТИГ. Так как жена ездит на Гольфе, не так сложно будет пересесть на ТИГа. Потом уже попал случайно на этот форум и понял, что не прогадал. Да конечно, по комплектации ТИГ проигрывает премиум-одноклассникам, но зато соотношение цена-качество отличное. Что пока мне нравится: дизель, Трек бампер, кнопка оффроуд, клиренс, наличие некоторых внедорожных способностей. с остальным познакомимся в процессе эксплуатации.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
а вот я считаю,
что пропаганда Тигуана налажена из рук вон плохо!
время-от времени по ТВ мелькает какая-то рекламка с урчащим ребёнком "угол вьезда 95 градусов" - и всё !
а между тем, эта машина отличается не снаружи, а изнутри - т.е. тем как едет, как управляется, как "живётся" в ней водителю.
Сегодня сидел в хундайном И-55, господи!
За "это" - два миллиона рублей ?!
нет, слишком прижимист ФВ на рекламные акции
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
StasR, значит скоро! Исходя из сообщения
КомароС, Заказан 25.10.10. Ожидаемая дата прибытия 18.02.11г...
 
Сверху Снизу