Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
206-й,посмтрел инфу о машине в ЕТКА
картинка чуток отличается от картинки для рестайлинговой машины

Теперь хотелось бы понять что именно является датчиком температуры в этой машине.

Если этот датчик температуры в оном корпусе с датчиком уровня, то выглядит это вот так (вторая картинка)
3-х штекерный разъём.
 

Вложения

  • CAWA - дорестайл - датчик уровня и датчик давления.jpg
    CAWA - дорестайл - датчик уровня и датчик давления.jpg
    97.6 KB · Просмотры: 68
  • CAWA - дорестайл - датчик уровня и датчик давления+.jpg
    CAWA - дорестайл - датчик уровня и датчик давления+.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
9 - группа; 19 - подгруппа; 919-40 - изображение.
03C 907 660 G
например...
это утверждение о том, что датчик 03C 907 660 G является датчиком температуры?
Посмотрел список машин VW в которые эти датчики ставятся. Выбрал ТИГ рестайл, список на скрин шоте.
Итак, что я вижу по номеру детали:
Деталь (датчик) с этим номером ставят на двигатели CFFD, CFFA, CLJA, CFFB, CFGB, CFGC
но ранее товарищ написал, что
на CLJA датчика уровня и температуры масла просто нет, на CAWA не знаю, возможно датчик есть.
Другие двигатели имеют этот датчик с другим номером!
 

Вложения

  • Датчик уровня (+темпратуры).jpg
    Датчик уровня (+темпратуры).jpg
    95.6 KB · Просмотры: 42

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,896
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
это утверждение о том, что датчик 03C 907 660 G является датчиком температуры?
:av: - не-не, я просто дал подгруппы , где его искать (не доглядел, что уже разобрались :confused:)

Если этот датчик температуры в оном корпусе с датчиком уровня, то выглядит это вот так (вторая картинка)
3-х штекерный разъём.
Да, примерно так и выглядел датчик уровня и температуры на моем Пассате с QG1 - продленным интервалов обслуживания.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
но ранее товарищ написал, что
я писал что на машинах с CLJA датчика нет, а не то, что датчик для этих двигателей не существует.
Бензиновые рестайлы с отображением температуры масла я видел, на Р-лайне тоже отображение температуры масла есть.
Провода для датчика уровня масла идут в составе жгута проводов рулевой рейки, стоимость которого превышает стоимость датчика.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
да, это мой бывший тигуан
итак, если человек утверждает, что у его машины дытчик уровня был совмещен с датчиком температуры и показания могли выводится на приборку
смотрю ЕТКА, ВАГ-номер датчика 06E 907 660, доп.инфа говорит о том, что датчик ставился с 11/2007 по 05/2011. (картнка 1)
теперь смотрю инфу на свой а/м, ВАГ-номер датчика тот же самый 06E 907 660, доп инфа говорит, что стаить начали с 05/2011. (картинка 2)
Интересно. Двигатели оба CAWA, но один дорестайл, другой рестайл (2010 и 2013). Надо полагать, что высока вероятность найти температуру масла в своей машине.

Теперь про Р-лайн
Бензиновые рестайлы с отображением температуры масла я видел, на Р-лайне тоже отображение температуры масла есть.
двигатели CCZB, номер датчика 03С 907 660 М.


На сколько помню, датчик уровня и температуры масла ставится на двигатели с продленным сервисным интервалом (30 000) Т.е. нужно смотреть по VIN или в заводской табличке (QG0 Без увеличения интервалов обслуживания, QG1 Пролонгирование периода технического обслуживания)
теперь хотелось бы понять как это утверждение относится к датчику температуры и насколько оно можеть быть верным...
 

Вложения

  • TIG-CAWA-2010- датчик температуры масла есть.jpg
    TIG-CAWA-2010- датчик температуры масла есть.jpg
    94 KB · Просмотры: 30
  • TIG-CAWA-2013- датчик температуры масла не найден.jpg
    TIG-CAWA-2013- датчик температуры масла не найден.jpg
    86.1 KB · Просмотры: 26
  • TIG-R-Line-CCZB-2014-датчик температуры масла есть.jpg
    TIG-R-Line-CCZB-2014-датчик температуры масла есть.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 27

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
The_Spike, а что тяжело засунуть голову под машину и посмотреть на масляный поддон, и будет видно что там, заглушка или датчик. Вторая страница пустой писанины. И да, это утверждение, датчик уровня масла является датчиком температуры масла.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
а что тяжело засунуть голову под машину и посмотреть на масляный поддон, и будет видно что там, заглушка или датчик. Вторая страница пустой писанины. И да, это утверждение, датчик уровня масла является датчиком температуры масла.
это не просто, потому как я за 7 тыс км от своего автомобиля на данный момент, в командировке.

Если бы вы сразу сказали, что при наличии датчика уровня, датчик температуры будет в любом случае, т.к. это одно и тоже, а при отсутсвии там вместо датчика уровня просто заглушка... вы ведь молчали, а я пытаюсь в это время понять в каком из датчиков уровня может быть датчик температуры, а в каком нет...
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
771
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Могу сказать точно по своей прошлой машине с двигателем AWT. У него стоял датчик уровня и температуры в одном корпусе на поддоне. А вот у двигателя AWM, что ставился на американские пассаты, этого датчика не было, температура бралась с другого датчика. Двигатели можно сказать идентичные. У AWT - longlife, у AWM - изменяемый интервал. Как-то так.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
это не просто, потому как я за 7 тыс км от своего автомобиля на данный момент, в командировке.

Матчасть надо учить, а не по етке шарахаться и из пустого в порожнее переливать.

http://vwts.ru/page11.html Увеличенный межсервисный интервал. Продление интервалов ТО (rus.)
Увеличенный межсервисный интервал. Продление интервалов ТО (rus.)
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
я писал что на машинах с CLJA датчика нет, а не то, что датчик для этих двигателей не существует.
Бензиновые рестайлы с отображением температуры масла я видел, на Р-лайне тоже отображение температуры масла есть.
Провода для датчика уровня масла идут в составе жгута проводов рулевой рейки, стоимость которого превышает стоимость датчика.
Доброго. Дизель 12 года, температура на приборку выводится, но появляется ошибка. Вы пишите что провода есть-значит надо просто поставить датчик? и еще откуда на приборке температура без датчика? Я думал что на рестайлы стали просто экономить и ставить другой датчик.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Последнее редактирование:

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
drsedoy, какая рабочая температура у CBAB?
 

БЕГЕМОТ-86rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
68
Благодарности
3
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан S&S 200 коней
Если датчика в поддоне нету, это не значит что софт изменился. В каком блоке искать эту грёбанную температуру?
Ещё вапрос: включаю бук, подключаю шнурок, запускаюпрогу и на заведённый автомобиль подключаю шнурок к диагностическому разъёму. Последовательность действий правильноя?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Шнурок к машине нужно подключать при выключенном зажигании. :D
Не стыдно такие вопросы задавать?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
диспут в соседней ветке натолкнул на мысль о наличии (отсутствии у меня) ассистента движения по полосам. вроде бы имеется внушительный блок под зеркалом заднего вида со всевозможными датчиками и камерами???, но данного ассистента нет в БК.
возможно ли, что данная функция отключена программно? как это проверить с помощью шнурка?
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
диспут в соседней ветке натолкнул на мысль о наличии (отсутствии у меня) ассистента движения по полосам. вроде бы имеется внушительный блок под зеркалом заднего вида со всевозможными датчиками и камерами???, но данного ассистента нет в БК.
возможно ли, что данная функция отключена программно? как это проверить с помощью шнурка?

так и есть. шнурком можно все включить.
 
Сверху Снизу