Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
не так
Фича очень полезна владельцам автозапуска
Имею оный. Зимой, насколько помню, подходил к машине, открывал, нажимал кнопочку обогрева, закрывал дверь, чистил снег с машины, минут 5-10 - садился на сиденье, холодное
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Имею оный. Зимой, насколько помню, подходил к машине, открывал, нажимал кнопочку обогрева, закрывал дверь, чистил снег с машины, минут 5-10 - садился на сиденье, холодное
Странно, вообще-то сиденье в любом случае греется, просто с чем-то греется быстрее - тепло не уходит. Например, можно сумку положить.
А память обогрева сидений работает, как я понял, если самому не отключать. У меня она активирована, но все равно включаю сам. Т.к. минут через 10 все равно сам отключаю, чтобы не поджарить ничего...
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Есть вопрос, уважаемые!
На R-Line 2014 года, какие функции дополнительном можно активировать и как?
Заранее спасибо!
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
151
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
MikSet,нужно сначала узнать какие функции уже активированы )))
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Странно, вообще-то сиденье в любом случае греется, просто с чем-то греется быстрее - тепло не уходит. Например, можно сумку положить.
А память обогрева сидений работает, как я понял, если самому не отключать. У меня она активирована, но все равно включаю сам. Т.к. минут через 10 все равно сам отключаю, чтобы не поджарить ничего...
Как похолодает - проверю еще раз. По-моему не греется, включается по датчику, когда появляется вес на сидении. И по-моему также у меня было и на поло седане.


Так если бы я знал! Вот, какой он с салона выезжает так и есть.
Дык при покупке Вам должны были выдать список включенных в комплектацию опций. Там есть и опции, включаемые чисто программно.

А у меня вот другой вопрос, который давно уже меня интересует: работа функции старт-стоп как-то настраивается? В частности, мне хотелось бы увеличить паузу, после которой при нажатии на тормоз и остановке авто выключается двигло. Бывает, просто хочешь остановиться, а чуть передержал педаль тормоза - двигатель выключается когда не надо (например просто в пробке на пару секунд останавливаешься). Вот как бы сделать так, чтобы глох только через скажем 3 секунды после остановки и удерживания тормоза?
 

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
333
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
Stan%20Sergeev, В водительском кресле тигуана нет датчиков под попой, а в пассажирском есть и то он для сигнала непристегнутого ремня
 

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
Странно, вообще-то сиденье в любом случае греется, просто с чем-то греется быстрее - тепло не уходит. Например, можно сумку положить.
ИМХО, еще и потому что не только тепло не уходит, а пористый материал обивки сиденья под тяжестью чего-либо сжимается и прогревается нагревателем быстрее.
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Пошукал интернет, версии расходятся:
У некоторых моделей кресла греются, только когда на них кто-то сидит (датчик есть)
Может быть действительно зависит от комплектации
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
333
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
AndreykA, Эта вставка как раз на пассажирском стоит, на водительском ее нет
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
kalat, если вы мне об этом хотите сообщить, то спасибо, я знаю об этом. Если спрашиваете, то да - на водительском она отсутствует, только на пассажирском.
 

lra55555

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
280
Благодарности
13
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan TDI CBAB
Извините, что не в теме. Есть VCDS как проверить углы зажигания (подробней) ? а вася и VCDS это одно и тоже?
 
Последнее редактирование:

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
195
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
Про подогрев - греет даже когда никто не сидит 100%, зимой включал девушке заранее.

lra55555, Engine-meas.blocks-канал 003-4 Ignition Channel
хотя показательнее будет 020 канал с откатами
 

lra55555

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
280
Благодарности
13
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan TDI CBAB
значение в водить руками? вроде где то прочитал 093 группа
 

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
1. включить отображение пустого места в баке: 17 блок, адаптация, volume to be replenished = on.
2. отключить звуковой сигнал о не пристегнутых ремнях безопасности: 17 блок, байт 1, бит 1 = 0.
3. включить запоминание уровня обогрева водительского сиденья: блок 8, адаптация, Retention of driver's seat heater level = on;
4. включить запоминание уровня обогрева пассажирского сиденья: блок 8, адаптация, Retention of passenger's seat heater level = on;
5. отключить автоматическое включение заднего дворника при включении задней передачи: 9 блок, байт 21, бит 6 = 0.
6. включить звуковое подтверждение закрытия центрального замка: 9 блок, байт 5, бите 1 = 1;
7. изменить количество миганий поворотников с 3 на 5: 9 блок, адаптация, канал 31 = 5.
8. изменить интервал времени прогрева зеркал и заднего стекла: 9 блок, адаптация 10, канал 25 = 40 умножить на время в минутах.
9. изменить интервал срабатываний омывателя фар с 5 на 10: 9 блок, адаптация, канал 26 = 10.
 
Последнее редактирование:

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Вот такой шнурок есть, можно ли его прогу установить на планшет?
И куда заходить при замене колодок?
 

Вложения

  • 20140727_130312.jpg
    20140727_130312.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 126
Сверху Снизу