Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Alexander Kurenkiv, А перекидную клавишу вверх-вниз не пробовали?
 

stasukas

Участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2010 2.0 TSI (170-250лс) S&S
На водительской двери есть кнопка с двумя замочками. Когда там загорается жёлтый, то блокировка включена. Об этом идеи речь?
PS: форумные телепаты ещё не вернулись из отпуска. Лучше, наверное, указать комплектацию и другие отличительные параметры. Может vin. И все это в отдельной ветке.
 

Alexander Kurenkiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
53
Благодарности
7
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tig 1,4\150
На водительской двери есть кнопка с двумя замочками. Когда там загорается жёлтый, то блокировка включена. Об этом идеи речь?


PS: форумные телепаты ещё не вернулись из отпуска. Лучше, наверное, указать комплектацию и другие отличительные параметры. Может vin. И все это в отдельной ветке.

Думаю, да. По крайней мере так происходит если в ручном режиме это сделать. Будет ли загораться при блокировке в движении, не могу утверждать на 100%. Также не смею утверждать, что это возможно сделать без vag com. И возможно ли вообще это.



На эту тему несколько человек в начале это ветки отписывались. Для чего создавать отдельную ветку?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Хотел отключить срабатывание заднего дворника при движении задним ходом в дождь, но Вася не может получить ответа от блока в соотв. пункте меню. Что-то делаю не так или шнурок не такой?
Вася вроде 12.12.5.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Центральный замок открой
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,151
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Кто знает как шнурком отключить включение кондера при включении автоматического контроля? Осенью и так холодно, а еще кондер постоянно подключается, приходится отключать его вручную...
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
Отключение кондея происходит автоматически в зависимости от соотношения температуры наружного и внутри салонного воздуха. Поставьте комфортную температуру и все. Кстати, если кондиционер включен то воздух подсушивается и тем самым у вас не запотевают окна, зимой не замерзают
 

julslav

Участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
127
Благодарности
18
Адрес
сергиев посад
Автомобиль
тигуан офроуд
Думаю, да. По крайней мере так происходит если в ручном режиме это сделать. Будет ли загораться при блокировке в движении, не могу утверждать на 100%. Также не смею утверждать, что это возможно сделать без vag com. И возможно ли вообще это.



На эту тему несколько человек в начале это ветки отписывались. Для чего создавать отдельную ветку?

Пр движении когда автоматически блокируются двери кнопка загорается, шнурок wag не нужен для того чтобы двери автоматически блокировались,это делается через бортовой комп.Я сам включил эту функцию когда купил и приехал домой тупо начал щелкать по функциям и там есть блокировать двери автоматически.Покрайней мере так на Сочи Эдишн
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Обзавелся шнурком, почти все что хотел включил успешно. Остается две хотелки (пока :)):
можно ли включить косвенный контроль давления в шинах и можно ли изменить время срабатывания системы Старт\Стоп (что бы чуть позже двигатель выключался)?
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
Обзавелся шнурком, почти все что хотел включил успешно. Остается две хотелки (пока :)):
можно ли включить косвенный контроль давления в шинах и можно ли изменить время срабатывания системы Старт\Стоп (что бы чуть позже двигатель выключался)?

старт стоп позже. нет!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,151
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Отключение кондея происходит автоматически в зависимости от соотношения температуры наружного и внутри салонного воздуха. Поставьте комфортную температуру и все. Кстати, если кондиционер включен то воздух подсушивается и тем самым у вас не запотевают окна, зимой не замерзают

нее не уговорил, часто включается тогда когда это не нужно и начинает гнать пронизывающий холодный ветер...
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
на сколько я понимаю, блок абс должен поддерживать эту функцию. и гейтвей с расширенной кан-шиной

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Сверху Снизу