Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
У меня VAS-PC им делал.
Не пользовал, но думаю следы всё равно где-то прописываются, я бы попробовал поискать текстовые измененные файлы по времени изменения
 

-=Jack=-

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
82
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Вечер добрый!
Если кто посмотрит описание в 3 блоке (abs brakes) , 61 канал(brake booster - усилитель тормозов) адаптации буду благодарен, интересует описание параметров (на 11.3 нет подсказки) ?
Насколько я понимаю это тот же brake assist который в 09 канале (у меня не доступен), но доступен 61 (brake booster) , так же кто разъяснит по этому вопросу тоже буду благодарен.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
759
Благодарности
150
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Косвенный контроль есть? Off road есть? Парк ассист есть?
Парктроники есть, есть камера заднего хода, Off road есть, Косвенный контроль это что? , а вообще нашёл в теме Активация XDS на Тигуане 2012 логи и взял от туда код 0005700 и всё заработало. Абс проверил работает, а вот насчёт остального не знаю, а где взять правильный код?
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
если 5700 принял, значит косвенный контроль давления в шинах есть
5700 это правильная кодировка
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
759
Благодарности
150
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI

Вложения

  • Сводная таблица.pdf
    276.3 KB · Просмотры: 282

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
magmax, включение габаритов всместе с ДХО, если поставить галку в 6-ом бите 15-го байта возможно только когда переключатель света включен на "0"? В положении переключателя света "авто" задние габариты не горят?

Добавлено через 2 минуты
Просто мне надо чтобы в "0" ничего не горело, а в режиме "авто" горели задние габариты при горящих ДХО. Я так понял, что не получится.
 
Последнее редактирование:

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
759
Благодарности
150
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Всем добрый день. После моих неудачных экспериментов с блоком ABS (у меня VAS5054a) увеличился накат, но я не отключал стабилизацию прицепа (толчок стал намного менее выраженным при торможении двигателем, как раньше с 4 на 3). Всё это я списываю на сброс адаптации акпп, после того как я неправильно кодировал ABS у меня на панели загорелась неисправность ABS,ESP,неисправность адаптивного света,жёлтый руль,ошибки появились по акпп,ручнику,халдексу. После пошёл домой читать форум и в ветке о вкл. хдс списал коды ABS с разных логов, опять в авто и подошёл код 5700 после удалил все ошибки и теперь накат увеличился (авто брал с рук и так как прежний хозяин жил в большом городе, то и стиль езды совершенно отличается от езды по маленькому городу) вот я и думаю, что коробка просто адаптировалась под тот стиль езды. И ещё товарищи подскажите мне, какой vag com мне купить они есть 12.12 и 409.1, а то VAS-PC можно много накасячить.
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
Крайняя версия 12.12.04, самое то.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
759
Благодарности
150
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Крайняя версия 12.12.04, самое то.
У китайцев только VAG COM 12.12.0 VAG 12.12 VCDS HEX CAN USB интерфейса VCDS 12.12 обновление VAG 12.10 это всё один шнурок и ещё они пишут,что язык программы только английский. Где то читал, что при установке русифицированным софтом народ клал эти шнурки, а потом гемор с перепрошивкой. У вас с каким софтом работает и какой шнурок?
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
У меня Вася, обновляемый. Да, дорогой, но зато нет проблем с новыми машинами и все на русском.
 

kostyn

Участник
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
13
Адрес
Ленинград
Автомобиль
тига трактор 2012
Не могу включить тест стрелок обоими способами. Подскажите как здесь получилось это сделать. Может кто нибудь делал?
Тоже не получилось. Видать 2012 год VAG 5NO 920 873 A, так просто не осилить.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Тоже не получилось. Видать 2012 год VAG 5NO 920 873 A, так просто не осилить.
И не получится, во всяком случае в ближайшее время. Есть такие приборки у которых не включается тест стрелок, от года производства не зависит.
Надо в ней копаться, непосредственно в микросхеме. А так через стандартный способ не дает зайти в сокравенные места приборки.
 

kostyn

Участник
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
13
Адрес
Ленинград
Автомобиль
тига трактор 2012
И не получится, во всяком случае в ближайшее время.
Подождем. Я думаю рукастые умельцы у нас еще не перевелись. Будет и на нашей
улице праздник.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
А я вот никак не могу найти как у себя активировать вывод температуры масла на приборку (МФА+), машина 2013г.в.
Сам датчик температуры/уровня физически на месте и работает (как уровень 100%)
В адаптации для вывода этой температуры на приборку на выбрать пункт - датчик температуры подключен, но у меня так и было...
Где искать? Как вывести температуру масла?

отправление отправлено отправителем...
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
А я вот никак не могу найти как у себя активировать вывод температуры масла на приборку (МФА+), машина 2013г.в.
Сам датчик температуры/уровня физически на месте и работает (как уровень 100%)
В адаптации для вывода этой температуры на приборку на выбрать пункт - датчик температуры подключен, но у меня так и было...
Где искать? Как вывести температуру масла?

отправление отправлено отправителем...

Ни как это тоже одно из новшеств. Температуру масла сама приборка не показывает.

Отправлено с моего SGP521 через Tapatalk
 

mestur

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Ни как это тоже одно из новшеств. Температуру масла сама приборка не показывает.

Отправлено с моего SGP521 через Tapatalk
В семье два тигуана оба 11 года выпуска 12 модельный год
на бензине с завода был пункт в МФА+ по отображению температуры масла на дизеле нет
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
В семье два тигуана оба 11 года выпуска 12 модельный год
на бензине с завода был пункт в МФА+ по отображению температуры масла на дизеле нет

С 13 М.Г. Это убрали. На бензине пункт включен но температура не отображается а на дизеле включается отображается но выскакивает ошибка.

Отправлено силой мысли с SGP521
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
У меня есть температура масла. 2014 мг


Отправлено из Tapatalk
 
Сверху Снизу