Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

sinur2104

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TDI CLJA 2014 (2015 мг) АКПП6

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
sinur2104, я больше чем уверен, что исчезнет. Но для чистоты эксперимента как-нибудь попробую.

Добавлено через 5 минут
Только не потянет ли это возникновение ошибок в других блоках, например в 2Е (МДИ)? И не пропадет ли управление с руля и вывод информации на дисплей магнитолы? Ведь гейтвей, увидев что магнитолы нет, может отключить передачу соответствующих сигналов по КАН-шине.
 
Последнее редактирование:

sinur2104

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TDI CLJA 2014 (2015 мг) АКПП6
И не пропадет ли управление с руля и вывод информации на дисплей магнитолы?
Управление с руля останется, а вот отображение на дисплее исчезнет.
Проверено лично,
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
sinur2104, ну так если в 19-м блоке ставишь галку, что магнитола есть (56 блок), в гейтвее, соответственно, появляется ошибка. А в блоке 2Е (МДИ) пропадает или нет?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Ни хрена не понимаю в этих колбасных объедках.
Сейчас ради эксперимента убрал в гейтвее галку об установленной магнитоле (56-й блок). В результате - из БК пропала вкладка ЗВУК, управление с руля, отображение климата, парктроников и камеры ЗХ осталось. Ошибка в 19-м блоке об отсутствии связи с магнитолой осталась, + еще добавилась ошибка о неправильном кодировании 19-го блока. Именно 19-го, а не 2Е как у sinur2104. В самом блоке МДИ (2Е) никаких ошибок не возникло.
Может еще надо было убрать блок 2Е (МДИ) из гейтвея и тогда бы неправильное кодирование гейтвея пропало бы? Но не попробовал это сделать.
ХЗ чего там происходит в мозгах машины.
Отметил в гейтвее, что ГУ есть - все вернулось обратно как было. Опять появилась вкладка ЗВУК и ушла ошибка о неверно кодированном 19-м блоке.
Оставил так. 2 с лишним года катаюсь так - не на что не влияют эти ошибки об отсутствии связи с магнитолой.
 

sinur2104

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TDI CLJA 2014 (2015 мг) АКПП6

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
AndreykA, может это связано с тем, что у меня авто 2015 м.г.?
Других вариантов не приходит на ум.:eek:
Не знаю даже что и предположить теперь. Может и из-за МГ разница. Логика машины стала непонятна. То, что вкладка ЗВУК пропала при отключении 56-го блока это я согласен. Но почему гейтвей стал неправильно кодирован? Если ему не понравилось, что магнитолу убрали, а МДИ оставили, то почему в блоке МДИ не выскочило ошибки об отсутствии связи с магнитолой? Почему я в гейтвее указал, что магнитолы нет, а он все равно ругался на отсутствие связи с ней?
Отображение парков и климата на ГУ осталось - может мой адаптер КАН-шины такой хитрый, что сохранил вывод этой инфы на ГУ.
В общем, вопросов у меня стало намного больше, чем до проведения этого эксперимента.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Зачем при адаптации нажимать сначала Тест а потом Сохранить? Я вчера отключил функцию прицепа просто нажав Сохранить
 

Fucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Тверь
Автомобиль
2 TSI
Парни, подскажите.
Поставил диоды в номер. вылезла ошибка. Отключил проверку ламп шнурком.Ошибка пропала. Но при следующем пуске авто-опять вылезла. Что еще то можно поменять?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Парни, подскажите.
Поставил диоды в номер. вылезла ошибка. Отключил проверку ламп шнурком.Ошибка пропала. Но при следующем пуске авто-опять вылезла. Что еще то можно поменять?
А где отключали, в каком месте?
 

Fucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Тверь
Автомобиль
2 TSI
делал в 9 блок. 23 байт.6 бит
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
в рейках apa-bs, 1 означает, что dsr включено

Добавлено через 1 минуту
не верь ваг-кому, ошибок в лейблах очень много
только, что сидел вскрывал файлы vas-pс, перепроверял

Тиг 2008г.в. Защёл вагкомом в 44 блок (steering assist), адаптация (введя до этого секьюрити код для DSR), 03 канал. Показывает следующее значение — 0

c5227cs-960.jpg


По подсказке вагкома 0 — dsr активирована, но drsedoy говорит что это не так. И активирована когда цифра - 1

У меня рейка apa-bs правильно?

ad5227cs-960.jpg


Значит DSR не активирована. Что думаете. Попробовать поставить 1. И как проверить работает DSR или нет
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, кто понимает в кодировках Ваг-Кома - установил линзовые ПТФ и в них ксенон 3000к, при включении зажигания ксенон нормально загорается и начинает разгораться...при заводе двигателя, если менее 5 секунд было включено зажигание - лампы гаснут и принудительно не включаются...ДХО настроены на ПТФ, включаются при снятии с ручника, соответственно при автозапуске и при простом запуске ничего не горит, а потом когда с ручника снимаешь - лампы мигнут и сразу гаснут...в свое время делал отключение ДХО при постановке на ручник - теперь не могу никак отключить...в инструкции написано, что делается это в 9 блоке, 11 байте, 0 бит - к значению прибавить 1. У меня 11 байт выглядит так: 10000001...при ручнике ДХО не горят...делал 00000001...тоже не горят....подскажите пожалуйста, как мне изменить кодировку, чтобы ДХО опять включались при активированном ручнике!
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
0 бит - к значению прибавить 1. У меня 11 байт выглядит так: 10000001...при ручнике ДХО не горят...делал 00000001...тоже не горят....
0-й бит - это самый правый - 10000001. Т.е. в Вашем случае кодировка должна быть 10000000, если вы хотите включенные ДХО при ручнике.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
т.е. биты справа отсчитываются чтоль??? Че-то я этот момент вообще не помню, хотя с ваг-комом много уже че-делал...
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI

Беляш

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
33
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2014
Подскажите пожалуйста что делать, хотел включить несколько функций, вроде все активировалось, выключил зажигание, включил и посыпались ошибки: АБС, ЕСП не исправны, потом ошибка стояночного тормоза, потом ошибка подушки, машина перестала заводится, сбрасывал клему, не помогло, попробовал закодировать старые кодировки, сохраняются но при выкл/вкл обратно возвращается, скорее всего это могло пойти от того что решил сменить прибрку для точного расхода на Канаду, обратно вроде вернул все равно. Шнур из китая, 12.12.0 до этоо активировал другие функции, как откл прицепа и лайнт асист все нормально работало.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
143
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)
Подскажите пожалуйста что делать, хотел включить несколько функций, вроде все активировалось, выключил зажигание, включил и посыпались ошибки: АБС, ЕСП не исправны, потом ошибка стояночного тормоза, потом ошибка подушки, машина перестала заводится, сбрасывал клему, не помогло, попробовал закодировать старые кодировки, сохраняются но при выкл/вкл обратно возвращается, скорее всего это могло пойти от того что решил сменить прибрку для точного расхода на Канаду, обратно вроде вернул все равно. Шнур из китая, 12.12.0 до этоо активировал другие функции, как откл прицепа и лайнт асист все нормально работало.

Проверьте аккумулятор прежде всего. Скорее всего разрядился, пока со шнурком сидели.
 
Сверху Снизу