Как работает трансмиссия 4motion в Тигуанах?

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так трекшен третьего поколения в априори имеет такую функцию,писал уже неоднократно.На форумах Сузук минимум три ветки где пишут об этом.:az:
Буду знать. :) :az: Т.е. функция не отличается в случае ее наличия? Может тормозить колесо до нужного усилия? Или же есть разные варианты, отличаются по величине момента, который могут создать притормаживанием?
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
а теперь сравни со своей ссылкой и попробуй найти этот тест по буквам. caranddriver
и оффроад теста я там не увидел, что сравнить привод S-AWC с каким-либо другим приводом.

.
Так и знал что до сих пор не научились пользоваться ссылками,как малый ребенок.:D

Добавлено через 1 минуту
писать надо "по-русски" (без ошибок) и тогда будет "без наездов".
Ну это понятно,еще один вариант твоего ухода от темы:mad:

Добавлено через 4 минуты
Буду знать. :) :az: Т.е. функция не отличается в случае ее наличия? Может тормозить колесо до нужного усилия? Или же есть разные варианты, отличаются по величине момента, который могут создать притормаживанием?
Есть разные варианты ,притупление чувтвительности ЕСП приведет к большей активации имитации.Разумеется,не все ЕСП это делают одинаково хорошо,если ЕСП "заточенна" под шоссе,то ее функции на бездорожье весьма малы.В моем понимании это Ку 5:az:
 
Последнее редактирование:

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,050
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Ребята,может объясните мне,почему на тиге при вывешивании переднего колеса оно буксует,а при вывешивании заднего оно мгновенно подтормаживается?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на новых Тигах с июня 2011 на переднюю ось будут ставить XDS - электронный самоблокирующий дифф.
вот тогда и переднее колесо будет подтормаживаться.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
на новых Тигах с июня 2011 на переднюю ось будут ставить XDS - электронный самоблокирующий дифф.
вот тогда и переднее колесо будет подтормаживаться.
Насколько мне известно дифференциал ни чего не подтормаживает, а так или иначе перераспределяет момент между правым и левым колесом.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
да. момент будет перекидывать с правого переднего на левое переднее и наоборот.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Patriot~ua~, этого пока никто не знает.
...
Технически XDS представляет собой расширение функций электронной системы блокировки дифференциала (EDS), входящей в состав ESP. Как только «умная» электроника распознает значительную разгрузку колеса ведущей передней оси, движущегося по внутренней дуге поворота, гидравлика ESP целенаправленно подтормаживает это колесо для восстановления оптимальной тяги. Кроме того, опытный водитель может использовать гораздо более активный стиль вождения. Для обычного водителя XDS в любом случае - очень важный элемент системы безопасности, поскольку он исключает неприятные неожиданности. Снос передних колес просто невозможен».
 

владимир 81

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
киров
Подскажите пожалуйста, как все же работает на Тигуане полный привод. Вчера по раскисшей полевой дороге ехал за туссаном, все нормально даже в тяжелых местах, дальше на поле встал, переднее колесо крутится, зад не крутит, подталкивать вручную пришлось, причем на ровном месте, офф роад включен был. Сразу хочу сказать что сильно не газовал, пытался внатяг, что в таких ситуациях с ним делать, поневоле разочаровывать начинает.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
систему стабилизации отключал?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
баян:
f55a9bc5b92f.jpg

странно что задние колеса не крутились... У меня помницца крутились, только подтормаживаться на задней оси начали только после нажатия ЕСП-офф
 
Сверху Снизу