Как заводится TDI без Вебасто в морозы - 25, 30?

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Че делать прикажете, насиловать аккумул до потери заряда? или брать антигель, бодяжить его в канистре и заливать в бак эту смесь?! Вариант есть брать на буксир и везти в теплый бокс... но, бля, авто за лям с гаком так подставлять не должно....
Акккумулятор в норме, как раз чекали... понимаю, что саляра замерзла, так как заправлялся последний раз соляркой не "айс" .
Ты сам знаешь ответ на свой вопрос, бери антигель 20-30 литров теплой солярки, минимум +5 бадяж в канистре и в бак. Ну машина само собой в тепле должна постоять. Акб не насилуй, а после заряди его. Другой вариант тепловентилятор на 2 квт/ч по капот часа на 2 на бласть фильтра. Ну это так от лукавого мож заведется. Первый вариант 100%.
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Цитата:
Сообщение от MoscoWWolf Посмотреть сообщение
Завтра обещают -30 - как думаете, стоит ли рисковать или поехать на бензине?)
А у меня нет выбора
А у меня есть....Бензиновый ПыЖо 307 :eek:
Так что подождю до вторника...:p
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Последнее редактирование:

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Это две недели назад, когда оттепель была, соответственно и саляра была -20.... А заливал на Газпроме. Сейчас в баке где то 1/4я часть салярки, которая расчитана на -20. (Сам виноват кароч.)



Может тогда и Тиг сам оттает)
Думаете обиделся? ))))
 

Dima90

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Жду 2.0 Дизель
Сегодня ночью в Москве и области обещают самую холодную ночь до - 32. Как раз по отзывам и поймем, что такое дизелек. Ребят не забудьте отписаться плиз.
Firsa, А на какой заправке Тиг заправлял?

Добавлено через 2 минуты
Стоп, а как ты понял что на Газпроме соляра была до -20?
 
Последнее редактирование:

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Заправляюсь на одной и той же заправке уже лет 5-6. Всех заправщиков знаю давно лично. Перед тем, как заливать - узнавал.
 

Dima90

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Жду 2.0 Дизель
Мне всегда казалось что соляра зимняя стандартно до минус 32 идет. А так получается нужно на каждой заправке спрашивать до скольки градусов соляра.
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Кстати, последний раз (на НГ праздники) ездил в Пермь, там заправлялся на Лукойле, ничего не добавлял в бак ВООБЩЕ, при этом при всем морозы были там до -35.... но было одно условие при этом.... бак заполнен был не менее чем на 2/3...
заводился мой Тига там с первого раза после второго прогрева свечей.

Добавлено через 6 минут
Мне всегда казалось что соляра зимняя стандартно до минус 32 идет.
Нет. На сколько я знаю, бывает: -10, -20, -30 и -40 (так называемая Нордическая).

А так получается нужно на каждой заправке спрашивать до скольки градусов соляра.
НЕ обязательно, можешь просто лить антигель, а я делаюю так:
Если езжу куда-нить на дальняк, всегда спрашиваю зимой какая салярка...
Перед тем как купить, завожу разговор: Какая салара? Хорошая? Мне грят - да-да, хорошая. После этого говорю: раз так, ЧЕК дайте ОБЯЗАТЕЛЬНО!... эта фраза всегда интересно действует...иногда говорят: Ну, вызнаете, вижу, машина у Вас приличная, я бы на вашем месте не стала заправлять, потому как...."
:)
Решать Вам.
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Заправлялся сейчас на Лукойле, специально поинтересовался, сказали -31, но из пистолета значительно медленнее чем обычно текло, может колонка такая попалась, завтра узнаем :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Firsa, тоже так же поступаю. Тоже иногда заправщики отговаривали
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Завтра обещают -30 - как думаете, стоит ли рисковать или поехать на бензине?)

У меня бенз хуже заводится:rolleyes: правда пока езжу на нем только по праздникам:cool:
Сегодня заправил бак почти до полного. Завтра утром посмотрим.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Linzick, задача еще усложняется тем, что я сегодня никуда не ездил...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
После этого говорю: раз так, ЧЕК дайте ОБЯЗАТЕЛЬНО!... эта фраза всегда интересно действует...иногда говорят: Ну, вызнаете, вижу, машина у Вас приличная, я бы на вашем месте не стала заправлять, потому как...."
:)
Решать Вам.
Разьясните пожлста вкратце, каким образом ЧЕК может помочь в решении споров с заправкой?
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Разьясните пожлста вкратце, каким образом ЧЕК может помочь в решении споров с заправкой?
По сути НИКАК и тут Вы правы.
Хотя...учитывая тот факт, что каждый привоз топлива АЗС ОБЯЗАНА хранить пробники этого топлива (могу ошибаться, но что то около 2х месяцев) доказать, что топливо было не "АЙС" теоритически возможно при наличии чека...
А вообще такие разговоры с заправщиками это ни что иное как психологические давления на умы людей, живущих в глухих деревнях...и они ОЙ КАК НЕ ЛЮБЯТ, когда кто то начинает устраивать разборки по поводу чего бы то не было.

Опять же повторюсь: такие разговоры и требование выдать чек ни что иное, как психологическое давление и взятие на "понт"! (потому как вряд ли вы будете бодаться с АЗС, которая находится за 1500км от вашего дома и на которую заехали один раз в жизни...)
Но все равно: я таким "понтом" пользуюсь и Вам советую - береженого- Бог бережет!

ТУПО, спросить - от Вас не убудет, ПРОСТО ответить - от заправщика может и ПРИБЫТЬ к Вам в качестве заведенной машины рано утром после мороза!
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Сегодня ночью в Москве и области обещают самую холодную ночь до - 32
Как всегда синоптики лоханулись, утром -24 :)

Добавлено через 26 минут
В области правда -30
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
На моем с утра показывало -26,5 -к счастью завеллся! Причем поставив машину в пятницу вечером -в воскресенье днем завелся с первого раза -но с большим трудом, погонял часок по Москве для разогрева -и сегодня завелся даже с легкостью. заправлялся на бп в новокосино, в нынешние морозы стараюсь меньше 40л. в баке не оставлять... вебасты нет, антигели не лью.
 
Сверху Снизу