Как заводится TDI без Вебасто в морозы - 25, 30?

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Отпишись как завтра заведешься.

Решил усложнить задачу, простоял 2 дня, вчера на градуснике было -27...

Собственно, не ощутил разницы, завелся как обычно...
 

Dima90

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Жду 2.0 Дизель
Прикольно.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Интрига... ))))
 

Dima90

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Жду 2.0 Дизель
Ребят, я так понимаю проблем с заводом вообще нет на дизельке не у кого до температуры -30 ) походу не зря я его заказал, раз негативногоо опыта с заводом нет.
 

Norkus

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
110
Благодарности
6
Адрес
Спб
Dima90, главное не нарваться на летнее ДТ Заправки по возможности должны быть проверенные.
 

Dima90

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Жду 2.0 Дизель
Norkus, согласен. Кстати, а как узнать заправка поменяло топливо на зимнее или нет?

Добавлено через 42 секунды
Только на слово по ходу поверить )
 
Последнее редактирование:

Norkus

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
110
Благодарности
6
Адрес
Спб
Dima90, Ну,например можно посмотреть паспорта на топливо... А вообще нужно заправляться на брендовых заправках. Они должны дорожить своей репутацией...наверно:confused:
 

кнопа

Завсегдатай
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
730
Благодарности
169
Адрес
Москва (Северо-Восток)
вот у меня хоть и стоит вебасто, но поменяв аккум я поняла одно, что хороший морозоустойчивый аккумулятор - это сила и уверенность в завтрашней заведенной машине.
 

Dima90

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Жду 2.0 Дизель
кнопа, А какой поставил?

Добавлено через 53 секунды
Поставила )
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
вот у меня хоть и стоит вебасто, но поменяв аккум я поняла одно, что хороший морозоустойчивый аккумулятор - это сила и уверенность в завтрашней заведенной машине.

Чтобы уверенность не перешла в самоуверенность нужно даже хороший аккум иногда подзаряжать :az:
 

ggamovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
66
Благодарности
10
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan Track&Style TDI
первый дизель, тоже стремался как себя зимой будет вести. ттт, полет нормальный, без вебаст/присадок/антигелей. заправляюсь в основном на тнк. если сильный мороз - пару раз зажигание включаю, потом завожусь, заводится с полтычка. иногда забываю, тогда заводится ощутимо тяжелее, но все равно заводится. в салоне становится тепло достаточно быстро.
 

zhuchok380

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
53
Благодарности
5
вчера завелся нормально... ночью -25-26, утром -23 незавелся... посадил аккум... обидно... прошлой зимой неделю столи в -28-30 завелась с первого раза...
 

zhuchok380

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
53
Благодарности
5
zhuchok380, это скорее топливо...такое...

Заправляюсь принципиально только Лукоилом... причем солярка была залита 3 дня назад, вчера в первой попытки в -22 завелся... а сегодня мотор крутит... а даже ни разу не схватил... я вот переживаю завтра заряжу, а он опять не "вспыхнет"... тогда значит где то перемерзло??? искать теплый гараж?

P.S. открыл багажник достать антигеля... гляжу а в бутылке холодец... рядом 2 баклахи незамерзайки -30, на улице по компу -22 -23 а незамерзайка почти замерзла... а вот теперь вопрос -чего в баке???
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
езжу сейчас на бензинке)))) но были во владении дизеля)))) Опель 85 года и Крузер 80. ночевали авто на улице, ездил на них в даж в булочную (молодо-зелено) проблем не было вообще)))))) секрет в АКБ заряженной (ну и свечи накаливания чтоб живые были) и СОЛЯРКЕ ПО СЕЗОНУ И КАЧЕСТВЕННОЙ)))))) солярку заливал на разрезах, ее тогда за топливо не считали, с ноября по март везли зимнюю, красота была
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
вчера завелся нормально... ночью -25-26, утром -23 незавелся... посадил аккум... обидно... прошлой зимой неделю столи в -28-30 завелась с первого раза...

А может свечки проверить пора?
 

zhuchok380

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
53
Благодарности
5
А может свечки проверить пора?

имеется еще А6 1998 г.в. 2,5 V6 TDI... там 4 года назад менял... и в ауди накал свечей длится около 5-8 секунд (кстати тоже скатина не завелась:aq:), а в тигуане значек горит 2-3 сек. Машина ноябрь 2010, т.е. полторы зимы только... и уже конец свечкам???
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
zhuchok380, теплый гараж - вообще красота)

Заправляюсь принципиально только Лукоилом

А это не показатель, помнится, не так давно - кому-то вместо дизеля - воды налили...

Стоки прорвало...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
P.S. открыл багажник достать антигеля... гляжу а в бутылке холодец... рядом 2 баклахи незамерзайки -30, на улице по компу -22 -23 а незамерзайка почти замерзла... а вот теперь вопрос -чего в баке???
C антигелем все нормально. Он работает только в смеси с соляркой. Предотвращает образование парафинов. Перед употреблением его нужно нагреть (я когда еду на заправку ложу баночку на щель обдува лобовика) и залить при заправке авто в бак.
У тебя проблема к.м.к. не в топливе а в аккумуляторе
 

кнопа

Завсегдатай
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
730
Благодарности
169
Адрес
Москва (Северо-Восток)
Чтобы уверенность не перешла в самоуверенность нужно даже хороший аккум иногда подзаряжать :az:


ну вооот! и как часто это надо делать?:mad:

Добавлено через 39 секунд
Dima90, поставила аккум Varta Старт стоп 70 а/ч 760 пусковой ток AGM:ay:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу