Как заводится TDI без Вебасто в морозы - 25, 30?

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
кнопа, все зависит от того какие твои суточные пробеги. Если ездишь мало то заряжать может понадобится и раз в месяц-два. Но это если на улице морозы за -20...
Тебе наверняка будет достаточно полностью зарядить перед зимой.Так же перед особо морозными неделями неплохо будет снять и зарядить полностью
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
ну вооот! и как часто это надо делать?

Если перестанешь вкл климатроник при прогреве вебастой и будешь ездить хотя бы раз в неделю по 1-2 часа, то его заряжать не придется.
 

кнопа

Завсегдатай
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
730
Благодарности
169
Адрес
Москва (Северо-Восток)
Alex999,Саш, я делаю все как ты сказал, я ни на шаг не отклоняюсь от твоих советов. И я делаю так, забираю дочу с садика и пока она гуляет, я сижу в тигошке и прогреваю ее, на пидальку газа нажимаю и держу обороты примерно в 1,5. Пока нагуляется у меня аккум заряжается, а это как раз мин 30 минимум происходит. И так каждый день. Этого же достаточно?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
кнопа, ну в общих чертах все верно)))
а сколько в пути у тебя времени получается, ну не через двор же ты в садик ездишь?)))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
я езжу каждый день по 40 км. Но в выходным машина постояла 38 часов при -20 - 27 и сегодня завелась нехотя после ~10 секунд работы стартера. Масло надо в зиму менять видимо на 0W30.
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
-xxx-, у тебя АКБ AGM?
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
140
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Сегодня в Москве -24 днем.
Мой Тиг сегодня не завелся:mad:, схватывает, но не заводится. Видно черти на заправке бодяжат зимнее с летним топливом, гады.:confused:
Завтра придется пешком.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
alt66,
а где заправляетесь-то? у меня и прошлая машина была дизельной и эта, так даже в морозную зиму 2008/2009 годов проблем из-за топлива не было.
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
140
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
alt66,
а где заправляетесь-то?
Заправлялся на Декабристов 49, Роснефть. Обычно заправляюсь на Хачатуряна Роснефть и проблем не было. Лукошу не люблю, т.к Тига не очень динамично едет на их топливе.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
alt66,
можно не любить Лукошу, но 5-ый год на дизельке и ничего другого даже не рассматриваю. А как едет авто: динамично или нет - это все на грани ощущений, а вот завелась или нет - это реально замечаешь; хотя не исключаю, что и на Луке кто-то попадал, но мне пока везет, ттт.
На ffclube уже много споров было по поводу соляры, в большинстве своем приходили к выводу, что пока Лука рулит.
 

кнопа

Завсегдатай
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
730
Благодарности
169
Адрес
Москва (Северо-Восток)
Alex999, 5 минут езды максимум. В пятницу вечером как приехала, пока погулил ребенок мой, в субботу простояла, седня вышли мы на прогулку, я же прогревала свою бибику, ведь сегодня ночь то самая холодная, думала что завтра с утра мы вообще не заведемся. Вот завелась плохо, долго тыр-тыр-тыркала, примерно сек 10, но завелась, вот час я ее прогревала, пока моя с горки каталась.
 

minipig

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Москва, СВАО
:( не завелся. воскресенье - утро
пробег 43200, вторая зима, дополнительно акб не заряжал. заправка - ВР, пробег по 30-40 км/день, по нашим любимым пробкам :rolleyes:
замена акб: 570 901 076 B512 Start Stop Plus
- завелся :bf:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-, у тебя АКБ AGM?
Нет, у меня сейчас Варта Блюдинамик в 74А/ч
(з.ы. при покупке решил сэкономить так как у меня есть пуско-зарядное устройство pps-17. вот завтра с утра пойду к машинке с ним)
 
Последнее редактирование:

кнопа

Завсегдатай
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
730
Благодарности
169
Адрес
Москва (Северо-Восток)

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
а я не на холостых, так скажем, я немного подгазовываю
Может не мучить так себя? Ты же новый АКБ купила, как я понял

Добавлено через 1 минуту
замена акб: 570 901 076 B512 Start Stop Plus
Отличный агрегат, сколько стоит?
Вот кстати ещё варианты http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=299196&postcount=11
 
Последнее редактирование:

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Мужики, вот тема, поделитесь инфой:

Тиг мой уже 2ю зиму без труда заводился в любые морозы и без Антигеля (сам я из МО)... но вот в эту пятницу забрал авто от ОД.... поставил на 30 часов авто на улице перед домом, тока что решил пойти завсести, чтоб утром завтра без проблем было... и НА ТЕБЕ - минус 24 и ... БЛОТ ПО ВСЕЙ МОРДЕ!!!! Даже не схватил ни разу.
Че делать прикажете, насиловать аккумул до потери заряда? или брать антигель, бодяжить его в канистре и заливать в бак эту смесь?! Вариант есть брать на буксир и везти в теплый бокс... но, бля, авто за лям с гаком так подставлять не должно....
Акккумулятор в норме, как раз чекали... понимаю, что саляра замерзла, так как заправлялся последний раз соляркой не "айс" ...
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Завтра обещают -30 - как думаете, стоит ли рисковать или поехать на бензине?)
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
бля, авто за лям с гаком так подставлять не должно....
Тут дело не в стоимости авто, а в качестве соляры.
Завтра обещают -30 - как думаете, стоит ли рисковать или поехать на бензине?)
А у меня нет выбора :rolleyes:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Че делать прикажете, насиловать аккумул до потери заряда? или брать антигель, бодяжить его в канистре и заливать в бак эту смесь?! Вариант есть брать на буксир и везти в теплый бокс... но, бля, авто за лям с гаком так подставлять не должно....
Акккумулятор в норме, как раз чекали... понимаю, что саляра замерзла, так как заправлялся последний раз соляркой не "айс" .
Ты сам знаешь ответ на свой вопрос, бери антигель 20-30 литров теплой солярки, минимум +5 бадяж в канистре и в бак. Ну машина само собой в тепле должна постоять. Акб не насилуй, а после заряди его. Другой вариант тепловентилятор на 2 квт/ч по капот часа на 2 на бласть фильтра. Ну это так от лукавого мож заведется. Первый вариант 100%.
 
Сверху Снизу