Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну не знаю. Может быть тем, что якобы он с гордостью распродает масло Шелл. Типа Шелл ему доверил это, а не какой то там Роснефти. ИМХО

Но вы снова не учитываете одного. Официальный контроль бренда, его наработки и технологии производства заканчивается, пусть даже завод полностью переходит кому либо другому.
Шелл ушел из Торжка и передал завод ЛУКу. Пусть ЛУК там теперь делает, что угодно. Но настоящее масло Шелл он не сделает!
По Торжку давно и все известно. Персонал, кто пожелали остались. В Торжке теперь Тебойл.
Продажа масел Шелл для Лукойл (когда мы говорим про продукцию завода в Торжке) - это минимизации затрат понесенных Лукойл. Эти продукты для Лукойл неликвидные остатки. Их выгоднее продать, чем выбросить.
Ну а для поклонников Шелл купить масло Шелл, произведено Шелл, со стикером Лукойл гарантирующим, что это производил ещё Шелл. Успевайте 😁
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,079
Благодарности
441
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Foland11, что вы панику развели. Хочется Шелл - купите и узнаете, что там внутри. Цена адекватная, а Вы, как адепт Шелла, сможете отличить оригинал от подделки.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
в метро настоящее,несколько раз брал и сертификаты от оф дилера,немцы не будут связываться с леваком
Вот это точно не аргумент:)))
Вы просто даже не подозреваете, как в московских Метро фурами товар расхищали лет 15 назад. Прямо с приемки.
Уголовные дела даже были возбуждены.
Поэтому и "левак" пропихнуть - плевое дело.
Везде есть человеческий фактор - это слабое звено в любой системе.
Да, немецкое руководство может быть и не в курсе, но НА МЕСТАХ работают МЕСТНЫЕ и НЕ НЕМЦЫ. Да еще и с пытливым русским умом... :Biggrin1:
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,448
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Эти продукты для Лукойл неликвидные остатки. Их выгоднее продать, чем выбросить.
Еще бы знать, сколько этих остатков. А то 10 лет пройдет, а их всё будут продавать с наклейкой ЛУК. Хотя эти остатки давно будут распроданы. Инфы такой ноль, к сожалению.
@Foland11, что вы панику развели.
Никакой паники, с чего вдруг. А то, что Шелл ушел из России, это сожаление и грусть.
Цена адекватная
Смеётесь, что ли. Два года назад 0W40 стоил не более 2,5тыс/4л. Что такого произошло, что щас оно в два раза (а то и больше) стОит больше. Зарплаты в два раза поднялись? Или всё таки виноваты эти политические игры. Так, что про адекватные цены ненужно.
Вы, как адепт Шелла, сможете отличить оригинал от подделки.
На вскидку легко! ))
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Foland11, вот для этого и наклейки Лукойл. Чтоб никто ими не прикрылся
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,448
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
вот для этого и наклейки Лукойл. Чтоб никто ими не прикрылся
))) Они чем то защищены или их очень трудно подделать? Ни штрих и куар-кодов нет, ни голограмм с цифровыми кодами. Да к тому же и наклеена криво. Так, обычная простенькая наклейка, коих наделать можно в домашних условиях.

GYgwPMhm70c2tqbzj5W5IwcmaFc-1920.jpg
 
Последнее редактирование:

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
430
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Короче шелл отметаю хоть цена очень заманчивая на ЯМ. Либо лук армотек 5в40 рассмотрю опять, тем более с прошлого ТО осталась литруха начатая, ну или ZIC X9
 
Последнее редактирование:

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Короче шелл отметаю хоть цена очень заманчивая на ЯМ. Либо лук армотек 5в40 рассмотрю опять, тем более с прошлого ТО осталась литруха начатая, ну или ZIC X9
Ну и как вам Лукойл? Я так понимаю, что сейчас он у вас залит.
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
430
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Ну и как вам Лукойл? Я так понимаю, что сейчас он у вас залит.
Да сейчас лукойл залит, разницы с тем, что было с завода и с тем что потом лил дилер на ТО1 я не ощущаю. На ТО2 как раз и привез им Лукойл армотек.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
771
Благодарности
959
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
PS Как я скучаю по своему любимому Шелл. Кто же знал, что такое будет... В запасе осталась всего одна канистра. ((
да как бы звоночки то были .. я втарился сразу на 5 замен , 3 канистры успел по старой цене , а 2 уже по пять брал .. но все довоенные , так что в качестве сомнений нет ... тоже с 15 года на шелле , на всех семейных машинках ..
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,870
Благодарности
1,585
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Тяжко быть фанатом какой-то марки или бренда, мужики, сочувствую.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,448
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Тяжко быть фанатом какой-то марки или бренда мужики, сочувствую.
Тяжко, но терпимо. Шелл можно выцепить по "нормальной" цене на том же Озоне. Европейское. )) Но это не то. Нужно постоянно мониторить ресурс. Время ни на что тратится. )))
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
771
Благодарности
959
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Тяжко быть фанатом какой-то марки или бренда мужики, сочувствую.
ну почему , если бренд хорош то нет причин .. хреново когда бренд уходит , а взамен предлагают эрзац за тройную цену ...
 

ваговод

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
59
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volswagen

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,914
Благодарности
1,649
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
ваговод,
Я в czpa 0w30 и 0w20 заливаю, не для сорокоаок этот мотор делали. Хотя и может спокойно на нем работать, если не думать о слетевших МСК у любителей по гуще.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,448
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
не для сорокоаок этот мотор делали.
Именно под них. Под 30ки и 40ки. Зазоры в парах трения в этих моторах EA888 меньше не сделали, ради жидких масел. )) Так, что сороковки можно лить смело.
если не думать о слетевших МСК у любителей по гуще.
А причем тут масло? Там нет никакого давления масла, что бы их срывало с направляющих клапанов. ))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,870
Благодарности
1,585
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Не начинайте снова этот бесполезный срач ибо никто и никому ничего не докажет, так всегда было и будет впредь в маслосрачах.

:Biggrin1:
P.S Я вот тоже с одной стороны думаю причём тут вязкость и колпачки но с другой стороны не знаю ни одного случая на 508 со срывом. Может не внимательно смотрел? В совпадения не верю.
 

Dmitry_123

Новичок
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
23
Благодарности
20
Адрес
Московск обл.
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI Connect, 2020г.в.
Ну и как вам Лукойл? Я так понимаю, что сейчас он у вас залит.
У меня тоже Лукойл 5w-40. Конечно, после гарантии собирался заливать что-то с громким именем, вроде Шелла или Мобила, но в данной ситуации не собираюсь гадать "контрафакт/не контрафакт" и покупаю в официальном интернет-магазине Лукойла, так хоть избавляешь себя от мыслей, что залил непонятно что.. До этого лил ваговское, после заливки Лучка никакой разницы не ощутил. В первых числа января стояли морозы у нас до -27, ставил машину на автозапуск чтоб совсем ее не заморозить, - всегда без проблем заводилась.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar
Сверху Снизу