Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,448
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Я вот не пойму, почему владельцы первых и вторых (до 2021гв) так переживают за масло 0-20))) больше, чем владельцы, кому рекомендовано 0-20 😂
Потому, что фуфенваген застращал. Теперь они думают, что трицатка в их ДВС зло. Ведь в Тиг 2022 нужно лить только 0W20, а мы как же... Икология и ни дай Бог!... )))
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,861
Благодарности
1,717
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Потому, что фуфенваген застращал. Теперь они думают, что трицатка в их ДВС зло. Ведь в Тиг 2022 нужно лить только 0W20. Экология! )))
Да и насрать вообще) мне льют 0-20 508 и вообще голову не забиваю, что с двигателем будет через 400-500ткм у десятого владельца…зачем вам это все?))
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,448
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Да и насрать вообще) мне льют 0-20 508 и вообще голову не забиваю, что с двигателем будет через 400-500ткм у десятого владельца…зачем вам это все?))
Наконец то! Лучик света! )))
Базар про то, что двигатели VW Gen2 специально и внезапно, и каким то образом переделали только под 0W20 масло. Вот и весь сыр-бор.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,861
Благодарности
1,717
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Наконец то! Лучик света! )))
Базар про то, что двигатели VW Gen2 специально и внезапно, и каким то образом переделали только под 0W20 масло. Вот и весь сыр-бор.
😂просто вы больше всех переживаете))) планируете купить т2 бу?)))
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Ты понимаешь, на форумах нет такого понятия угомонился.
Ооооо, так ты еще и распорядитель правильности слов на ВСЕХ Форумах?!... :Biggrin1:
Или вот ВСЁ, что ты САМ придумал - то и ПРАВДА?!...:)
По клаве стучать можем, а головой работать перестаем...
И снова прошу. Не дерзи!
Ничего, что у тебя у самого порядок фраз следующий:

1. Скрытое оскорбление.
2. Требование-просьба в ответ не дерзить....:Biggrin1:

А что касается ВЫДЕРНУТОГО из контекста комментария на Ойл-клабе. Так ты следующий комментарий прочитай, вот прямо за выдернутой твоей цитатой:
"...
никто ничего не упускал, выше просто перевод Abstract - а это именно то, что хотели донести авторы статьи. Но мы то можем сами извелечь остальные полезные для нас сведения. Я для себя с
"Забота о бабках" вот вы "наивный", в автоиндустрии она - везде. Там все за деньги, и кругом большие деньги. Кто заплатил деньги за исследование, тот определил и его задачи. Вы думаете, зачем у нас SAE появился? "и главное, цель, так сказать, перевода на 0w20"
А тут мы видим, что "не все так однозначно", поможет только правильное 0w-20. То что оно на эстерах - очень логично. Так же как и то что HTHS от этого повышается - но это не мешает их наибольшей экономичности.
Как вторичный вывод - жду улучшения доступности таких энергэффективных масел. .."

Орфография, пунктуация и выделения сохранены авторские.

И не знаю, что ты уж тут про масла говоришь:
Все посты только про масла. А не про личности и его состояние.
Когда сам же пишешь:
А если тупо ВАГ сказал, значит так нужно, это удел лохов и потребителей. ИМХО

А теперь, в конце моего ответа, вернемся к началу, в духе Тарантино, так сказать:
А не угомонится тот, кто не может доказать, почему вдруг моторы "разработанные под 30 и 40" перевели на 20. Сможешь доказать основательно по чему?
Если ты не понял моего "встревания" в разговор, то я по другому и попроще скажу.
Даже не собираюсь доказывать то, что пытаешься доказать ты. У меня максимальное доверие к инженерам, которые разработали автомобиль, на котором я езжу, включая мотор. Это для меня сродни религии. И если ты к слову "доверие" считаешь синонимом слово "лох" и это принято так на большинстве "твоих" форумов, то да, я - лох. Поэтому я скорее поставлю под сомнение ВЫВОДЫ Суслика, несмотря на весь его опыт его одной жизни, чем опыт НИОКРа ВАГа.

P.S. Да, и на старуху бывает проруха, могут что-то не учесть ИНЖЕНЕРЫ, но потом это исправляется, как например было с DQ-200.
Когда мне на Пассате Б6 за 90 ткм пробега поменяли 2 сцепления по гарантии и мехатроник по Куланцу.
Все равно я сказал, что робот-это круто с точки зрения эксплуатации и вождения авто и за ним будущее. И купил Шкоду Октавию А7,180 лс. Которая прошла в моих руках 200 ткм за 4 года и я ее продал без единой ошибки по коробке...И она сейчас еще 40 ткм прошла на чипе (240 лс). И все никак не умрет коробас...

P.P.S. А если тебе не нравится ВАГ и его отношение к своим потребителям, то нахрен ты на нем ездишь? Или доставляет удовольствие мазохизм? Или ты просто как таксист из "Брата"?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,448
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,861
Благодарности
1,717
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,448
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ооооо, так ты еще и распорядитель правильности слов на ВСЕХ Форумах?!...
Да. иначе из за таких получаешь незаконный билет в баню.
Ничего, что у тебя у самого порядок фраз следующий:

1. Скрытое оскорбление.
Нет такого, есть нормальные сухие ответы.
2. Требование-просьба в ответ не дерзить....
Да, есть такие требования. И чё?
....Смотри сколько настрочил, а по маслу пост нулевой. Рескуер, хватит флудить, а. Ну достал уже словоблудием... )))
Масло 0W20 для экологии и некой экономичности. Будет 0W16, ты и 0W20 загнобишь, найдя тысячу ссылок, причин и мнений.
Это же маслосрач!
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,448
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,861
Благодарности
1,717
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,448
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А суслик ваш что говорит?) до скольки км можно ездить на воде?)
Хз. но масляное голодание ГБЦ есть. )) Насосик на 1 ступени слабенький, маслицо жиденькое, постели ГБЦ плачуть... Только скорость помогает. Болезнь не мгновенная, но прогрессирующая. Второй хозяин изрыгнет. )))
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Будет 0W16, ты и 0W20 загнобишь,
Ты так и не понял моих слов. Я в отличие от тебя не гноблю никакое масло. Не называю "гуталином" сороковку и "водичкой" двадцатку...
Мой основной смысл - соблюдение рекомендаций Производителя. Будет у меня новый автомобиль, для которого ВАГ скажет заливать 0W16 - буду заливать его, по крайней мере в гарантийный период. Далее - буду сам решать, оставаться на нем или менять.

Далее по текстам второй смысл: НИКАКОЙ Херуслик не убедит меня в том, что он "познал Дзен" лучше Производителя...

Так понятно и коротко?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,448
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Мой основной смысл - соблюдение рекомендаций Производителя
Совсем недавно было 502 и 504. Почему игнорируешь и ведешься на 508? Влияние рекламы и маркетинга VW? Да ничто более, дураку понятно.
Ладно, надоели перепалки. Нет ничего убедительного, лучше промолчать. Если так думать, готовтесь к 0W16 и следующему масляному срачу. VW :Victory1:
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,861
Благодарности
1,717
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Да! Так, что в пробках лучше газовать на ХХ. ))
Да все нормально на 0-20. Двигатель работает как часы))) и в +35 и в -30(выше и ниже не помню) вы слишком серьезно к суслику прислушиваетесь) греты тумберг на вас нет🤣🤣🤣
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,448
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Да все нормально на 0-20. Двигатель работает как часы))) и в +35 и в -30(выше и ниже не помню) вы слишком серьезно к суслику прислушиваетесь) греты тумберг на вас нет
Именно к Суслику. Как он справедливо замечает - вы видите и слышите двигатель снаружи... Далее. думаю, не стоит продолжать. И это, согласитесь, истина! )))
Как грится умный не скажет, дурак не поймет. ))
Грета... Да идет она лесом! Тепловоз мимо проедет дыхать пол-часа нечем.

Реально флуд пошел и всем пох. Хватит, всё. Я пас.
 
Сверху Снизу