Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
У меня сейчас залит Zic Zero 30, съездил на нем в Абхазию в августе, жарища больше 40 была, с температурой мотора все было в норме. Уровень масла стоит на месте, мотор лишних звуков не издает, показалось, что работает помягче, чем на Касторке, но может только показалось.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SHCANIK

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Насколько я помню, по трассе было 96-98 градусов, но я выше 130 не ехал практически. Выше ста поднималась в пробках, на серпантине, и когда объезжали пробку в Горячем ключе по какой-то дикой грунтовке в горах, там видел 108 на градуснике.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,522
Благодарности
462
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Насколько я помню, по трассе было 96-98 градусов, но я выше 130 не ехал практически. Выше ста поднималась в пробках, на серпантине, и когда объезжали пробку в Горячем ключе по какой-то дикой грунтовке в горах, там видел 108 на градуснике.
Это нормальная температура.
В Крыму выше 108 не поднималась.
А 98 это прям лёд.
 

Artkzn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Залил в итоге ZIC X9, за 3100 с озона. Мастер сказал хороший вариант. Посмотрим
Сами с бочки вместо Шелла льют какую-то "японию", не запомнил название, вроде TOTACHI
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
617
Благодарности
213
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Залил в итоге ZIC X9, за 3100 с озона. Мастер сказал хороший вариант. Посмотрим
Сами с бочки вместо Шелла льют какую-то "японию", не запомнил название, вроде TOTACHI
Не боишься масло лить по 3 тысячи с озона при курсе долара 100?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Нет там ничего особенного в этих турбомоторах.
Согласен,там все просто,как три копейки),но я точно не стал бы лить в свой ТСИ не понять что, веретенку всякую или контрафакт с залитой веретенкой.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,238
Благодарности
549
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
я точно не стал бы лить в свой ТСИ не понять что, веретенку всякую или контрафакт с залитой веретенкой.
Понятное дело. Но на фоне того, столько поддельного масла на рынке, можно предположить какой процент из нас ездит на веретёнке))
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Понятное дело. Но на фоне того, столько поддельного масла на рынке, можно предположить какой процент из нас ездит на веретёнке))
Ну да,наверняка,но моя версия,что в контрафактных маслах заливают не в веретенку,а какую-нибудь самую дешевую минералку 15w-40 вместо синтетики 5w30,и мотор скорее всего быстро не помрёт,но будет плавно помирать и многие даже не заметят,что заливали паль,многие полагают,что если они не дай Бог зальют паль,то мотор почти сразу даст об этом знать,но далеко не факт.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,238
Благодарности
549
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
заливают не в веретенку,а какую-нибудь самую дешевую минералку
Веретёнка стала нарицательным в разговорах о поддельных маслах. Конечно, могут налить что угодно.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
ВИЛЛИС, да не знаю,не нравится мне этот "эксперт",я бы не стал брать в расчёт этого лысого субъектива "для информации",как-то смотрел его пару роликов,и потом исключил из его списка,чистый субъектив,человек явно любитель #всегоимпортного# и #ненавистниквсегонашего#, и к китайским присадкам относится явно негативно,хотя анализы и пользователи ничего критичного не обнаружили,да и компания Лукойл слишком серьезная и именитая,чтоб просто вот так пустить в продажу не понять что,думаю в любом случае проводили жёсткие испытания,чтоб качество осталось +- на том же уровне.
На Ойл-клубе есть анализы всех этих масел,и в целом всё норм.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn
Сверху Снизу