Какое масло залить? FAQ в первом посте.

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
если лампочка нервирует - поднимите капот, ближайшие 100 км беспокоить не будет, и до следующего старта. машина подумает, что вы наливали масло :)
масло даже при выкрученной сливной пробке при заведенном двигателе не будет выливаться из двигателя.
Ничешл страшного не произойдёт, не надо нервничать. До ближайшего крупного города точно доедите вообще без каких либо намёков на проблемы.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
если лампочка нервирует - поднимите капот, ближайшие 100 км беспокоить не будет,
Вы имели ввиду открыть/закрыть или предлагаете двигаться по трассе с не до конца закрытым капотом? :confused:
Лично я предпочитаю иметь канистру масла в багажнике да и вообще кое-какой запас необходимого по привычке всегда вожу с собой и не вижу оснований ей изменять )
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Вы имели ввиду открыть/закрыть
да
Лично я предпочитаю иметь канистру масла в багажнике да и вообще кое-какой запас необходимого по привычке всегда вожу с собой и не вижу оснований ей изменять )
ну привычка, есть привычка, есть много чего ещё полезного, что было бы не плохо с собой обязательно возить, в дороге тоже может пригодиться. ))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
есть много чего ещё полезного, что было бы не плохо с собой обязательно возить, в дороге тоже может пригодиться.
Вот поэтому и не могу похвастать тем что у меня в багажнике шаром покати, но его размера лично мне всеравно хватает, пока по крайней мере ;)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Лично я предпочитаю иметь канистру масла в багажнике
Жрет сильно? Лично я предпочитаю контролировать уровень масла и доливать его при необходимости дома. Хотя у меня хватает уровня на 15тык. :)

и вообще кое-какой запас необходимого по привычке всегда вожу с собой и не вижу оснований ей изменять )
С одной стороны это правильно, особенно в России. Я сам вожу компрессор, трос, набор ключей и торксов (скромный и маленький, но все-таки набор) и еще какую-то мелочевку под полом багажника, но все время хочу хоть что-то выкинуть, ведь каждый лишний килограмм в машине за год съедает литр топлива, а это барахло так и лежит годами без применения. Раньше да, на волгах с собой везли походную мастерскую, чтобы двигатель в поле перебрать, но сейчас...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не более 0,5 л на 100-120 моточасов, как ездить. Сколько за это время проезжаю не смотрю ;) Так как давно перешел на Мобил проблем с покупкой масла нет. Доливаю по сигнализатору ибо лезть туда постоянно тупо лень да и работает он у меня очень четко, масленка с предупреждением вылезает когда уровень еще на пару мм выше мин отметки )
 

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Нужен совет. Хочу купить литр масла на доливку. Но дилер уверяет , что залито 5-w30 допуска 504\507, а на горячей линии говорят 5-w40 допуска 502. Кому верить? Допускается ли смешивание масла разных допусков? И что в такой ситуации лучше купить Лонг Лайф 3 5-w40 допуск 502, или Лонг Лайф 3 5 -w30 допуск 504\507. Не хотелось бы из-за их не компетентности навредить двигателю. Прошу кто в курсе вопроса откликнутся, а то завтра или послезавтра вечером с оказией будет возможность прикупить масло.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Машина какого года выпуска? Насколько помню, с 12 года идет 5w40.
Смешивание масел не навредит двигателю, на мой взгляд, никак.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Допускается ли смешивание масла разных допусков?
допускается, никакх проблем с этим нет.

Но дилер уверяет , что залито 5-w30 допуска 504\507, а на горячей линии говорят 5-w40 допуска 502. Кому верить?
верить горячей линии!

Не хотелось бы из-за их не компетентности навредить двигателю.
не навредите, не переживайте.

И что в такой ситуации лучше купить Лонг Лайф 3 5-w40 допуск 502, или Лонг Лайф 3 5 -w30 допуск 504\507.
если хотите оригинал, то не смотрите в сторону Лонг Лайф, купите лучше СпешиалПлюс 5-40

Зачем потребовалось покупать масло на долив? реально требуется доливать?
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Не проще слить и залить новое.
 

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Машина куплена в декабре 2013 года у дилера. 2014 модельный год 1,4 122 лс. Пробег 700 км. Масло нужно про запас, скоро придётся ездить на дальняк. Просто буду заказывать расходники для ТО на свой поло седан, заодно и для Тига хочу прикупить . Масло полностью менять не хочу, после 5-6тысяч км если только. Больше интересует совместимость разных допусков, а что залито с завода наверное у нас узнать не реально. Хотя может на форуме откроют эту тайну.
 
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Машина куплена в декабре 2013 года у дилера. 2014 модельный год 1,4 122 лс. Пробег 700 км. Масло нужно про запас, скоро придётся ездить на дальняк.
если машина в основном будет ездить по трассе, то доливать масло не придётся. Масложор у таких машин остутствует вообще.
Больше интересует совместимость разных допусков
некоторые масла имеют ограниченное количество присадок, "благодаря" экологическим требованиям. Производители этих масел не рекомендут его разбавлять с "обычным" маслом только потому, что то масло уже не будет удовлетворять этим самым требованиям.
Других "опасений" быть не должно в принципе. Все масла совместимы, даже минералка с синтетикой! не прокиснет оно и не свернется :)

что залито с завода наверное у нас узнать не реально.
что залито, то залито, нет смысла на этот счёт голову ломать.
 

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Спасибо за советы. Надеюсь других мнений нет на счёт смешивания Лонг Лайф 5W- 30 допуска 504\507 и 5w -40 допуска 502?
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
что залито с завода наверное у нас узнать не реально
Да вроде реально. На горячую линию линию написать запрос и получить ответ. Кстати тоже был сегодня у ОД купить 1 л. на долив. Он тоже сперва пытался втюхать другой 504 допуск и вязкость, а когда я сказал параметры, полученные по горячей линии и посоветовал ему проверить по VIN через минуту сказал, что ошибся и достал соответствующую бутыль. Так что вот как они соблюдают требования. Париться видимо действительно бесполезно.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Да вроде реально. На горячую линию линию написать запрос и получить ответ. Кстати тоже был сегодня у ОД купить 1 л. на долив. Он тоже сперва пытался втюхать другой 504 допуск и вязкость, а когда я сказал параметры, полученные по горячей линии и посоветовал ему проверить по VIN через минуту сказал, что ошибся и достал соответствующую бутыль.

0w-30 с допуском VW 502.00 ? Оригинал ? Номерочек бутылки напишите плз.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Номерочек скоро будет в шапке.
 

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Всем спасибо. Всё таки "выбил" правду из официалов. Залит 502 допуск, его и заказал на долив. Оригинальное Спешиал Плюс 5w-40. 1л- 750р. В дальнейшем его и буду использовать.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
0w-30 с допуском VW 502.00 ? Оригинал ? Номерочек бутылки напишите плз.
Вот ссылка с изображением бутыли
http://avtoparts.biz/p34753425-motornoe-maslo-special.html

Добавлено через 3 минуты
Всем спасибо. Всё таки "выбил" правду из официалов. Залит 502 допуск, его и заказал на долив. Оригинальное Спешиал Плюс 5w-40. 1л- 750р. В дальнейшем его и буду использовать.
Ну и правильно, что 502-й - его рекомендует VAG для РФ, а ОД судя по всему пытаются впарить 504-й.
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Ну и правильно, что 502-й - его рекомендует VAG для РФ, а ОД судя по всему пытаются впарить 504-й.

Выражаясь следственным языком , VAG c ОД запутались в показаниях . Сначала они рекомендовали лонглайф 504 , потом перешли на 502 допуск , а потом на "нулевку" . Всё борются с деградацией масла в бензиновых моторах. Но дело то не в допусках и вязкости..
 
Сверху Снизу