Какое масло залить? FAQ в первом посте.

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Ок, у нас разные понимания к норме расхода масла.

Отправлено... из космоса...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
The_Spike, просто интервал смены лучше в моточасах отсчитывать. Т.к. по трассе за одинаковое время я проеду 10 тыщ, а в городе 3 тыщи, а масло деградирует в городе еще и сильнее (я каждй день езжу примерно 9км всего в одну сторону, и времени уходит по 30 минут на этот путь, еще если особо пробок нет). Если правда то, что 15тык межсервисный интервал рассчитан производителем, исходя из скорости 50км/ч, то масло как бы рассчитано на 300 моточасов всего. И мой годичный интервал смены при пробеге ~8500км является хорошей переработкой масла по времени... Посему перехожу на моточасы для отсчета интервалов смены масла.
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
The_Spike, просто интервал смены лучше в моточасах отсчитывать. Т.к. по трассе за одинаковое время я проеду 10 тыщ, а в городе 3 тыщи, а масло деградирует в городе еще и сильнее (я каждй день езжу примерно 9км всего в одну сторону, и времени уходит по 30 минут на этот путь, еще если особо пробок нет). Если правда то, что 15тык межсервисный интервал рассчитан производителем, исходя из скорости 50км/ч, то масло как бы рассчитано на 300 моточасов всего. И мой годичный интервал смены при пробеге ~8500км является хорошей переработкой масла по времени... Посему перехожу на моточасы для отсчета интервалов смены масла.
Как Вы эти моточасы считаете? Исходя из средней скорости? И в итоге, через сколько моточасов масло менять собираетесь?
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
просто интервал смены лучше в моточасах отсчитывать.
согласен на 100%
15тык межсервисный интервал рассчитан производителем, исходя из скорости 50км/ч
откуда инфа?
то масло как бы рассчитано на 300 моточасов всего.
а если интервал рассчитан исходя из скорости 30км/ч, то тогда получается совсем другая картина и 500 моточасов!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Согласно разъяснениям завода-изготовителя, для двигателя Вашего автомобиля Volkswagen Tiguan 2,0 TSI (VIN ....)рекомендуем применять оригинальное моторное масло марки Volkswagen с допуском VW 502.00 и вязкостью 0W-30. Его можно приобрести в отделе запасных частей любого официального дилерского предприятия. В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять масло Castrol, а также моторные масла других производителей c аналогичными параметрами. Допуск указывается на упаковке моторного масла с оборотной стороны.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Согласно разъяснениям завода-изготовителя, для двигателя Вашего автомобиля Volkswagen Tiguan 2,0 TSI (VIN ....)рекомендуем применять оригинальное моторное масло марки Volkswagen с допуском VW 502.00 и вязкостью 0W-30. Его можно приобрести в отделе запасных частей любого официального дилерского предприятия. В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять масло Castrol, а также моторные масла других производителей c аналогичными параметрами. Допуск указывается на упаковке моторного масла с оборотной стороны.

Вот так и разводят )) а потом чистка маслоотделителя, закоксовка и т.п ))))
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я уже говорил , мне человеку, который за 2 года получил с десяток гарантийных замен, включая новую поршневую, а потом и новый двигатель в сборе из Вольфсбурга, душу больше греет уверенность в гарантийных обязательствах VAG и постгарантийном КУЛАНЦ, чем волшебные свойства ксенума, мотюля и других чуда- масел.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
ВАГ то не знает, что заключи он контракт с Мотюлем и рекомендуй заливать V300 как все или хотя бы половину проблем он бы решил ))) не иначе как Всемирный заговор , ага
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вопрос :Здравствуйте,
Спасибо за ответ. Сразу возник еще один вопрос:
Согласно вашему ответу, а также рекомендациям завода-изготовителя, я могу использовать «также моторные масла других производителей c аналогичными параметрами».
Главное, чтобы был разрешенный допуск VW (согласно инструкции по эксплуатации автомобиля), в моем случае это VW 502.00.
В силу определенный личных убеждений и предпочтений, я хотел бы использовать моторное масло Mobil1 0w-40, которое имеет допуск VW 502.00. Я так понимаю завод -изготовитель допускает это (некоторое отклонение от вязкости) при наличии регламентированного допуска?
При использовании такого рода масла (незначительные отличия в вязкости при регламентированном допуске) не вызывает ли это противоречий со стороны гарантийных обязательств производителя и постгарантийных программ компании VW?
Заранее спасибо
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ответ:Уважаемый Денис, добрый день.
Вы можете использовать моторные масла различных производителей которые удовлятворяют допуску производителя VW502.00. Для бензиновых двигателей рабочим объемом 1,8 и 2,0 литра рекомендуется применять вязкостные характеристики 0W-30. Это связано с конструктивными особенностями двигателя.
Концерн Volkswagen AG не несет ответственности за надежность, безопасность и пригодность к применению расходных материалов и запасных частей сторонних производителей, а так же дефектов вызванных с применением некачественных материалов на Вашем автомобиле.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вот мне только кажется , что разрешают, но ответственности не несут ?
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Вот мне только кажется , что разрешают, но ответственности не несут ?
Ну а что собственно ты ожидал от ФГР? Стандартная отписка, мягко подталкивающая потребителя к использованию оригинальных масел.
Не хочешь переплачивать за оригинальные расходники - будь готов нести риски связанные с разбирательствами при возникновении проблем. Выбор за тобой.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
В силу определенный личных убеждений и предпочтений, я хотел бы использовать моторное масло Mobil1 0w-40, которое имеет допуск VW 502.00.

зачем тебе этот мобил ? что он тебе такого волшебного даст ? заливай на ТО оригинальное масло из банок , а не кастрол из бочек , лично присутсвуя при замене масла и будет всё ок , и будешь спать спокойно.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Вопрос не в том Мобил или нет. Вопрос в том, что такой индекс вязкости 0-30 есть только у кастрюль. И было бы здорово понять почему нельзя использовать 0-40.

Отправлено... из космоса...
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Вопрос в том, что такой индекс вязкости 0-30 есть только у кастрюль. И было бы здорово понять почему нельзя использовать 0-40.
Я что-то пропустил? Кастрол выкупил эксклюзив на SAE 0W30?:eek:
Полно ведь аналогов.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
зачем тебе этот мобил ? что он тебе такого волшебного даст ? заливай на ТО оригинальное масло из банок , а не кастрол из бочек , лично присутсвуя при замене масла и будет всё ок , и будешь спать спокойно.


Я масло привожу свое в канистрах родное. Это не помогло мне при масложоре на 25 тыс пробега и замене двигателя.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Мне нравится анализ отработок и рекомендации Сергея из бмв сервис по этому маслу
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Я масло привожу свое в канистрах родное. Это не помогло мне при масложоре на 25 тыс пробега и замене двигателя.

при чем тут масложор ? Масложор - это конструктивный дефект . И никакое волшебное масло от этого не спасёт .

Добавлено через 5 минут
Мне нравится анализ отработок

по анализу отработок видно , что мобил 0w40 быстро теряет вязкость до 30ки и чо ?

и рекомендации Сергея из бмв сервис по этому маслу

он будет заниматься гарантийным обслуживанием твоей машины ? )
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу