Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
:D:D:cool::cool::cool::cool:
Вообще в идеале масло хорошо бы заливать по сезону, нулевку зимой пятерку летом.
я после лета сливал и после зимы. чёрное да, но никаких примесей, вкраплений не обнаружил. маслом оч доволен. чуть дороже шела и пр. но 500р. сверху на машинку не жалко).
тут писали про 5литровые канистры мобила 0-40 нигде не видел. покупаю 4+1. в литровке остаток 400грамм на долив. уже 2 штуки лежат. долив не требуется...

тапка на гнусмасе
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Я имел ввиду у нас в городе. Мск

тапка на гнусмасе
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Вообще в идеале масло хорошо бы заливать по сезону, нулевку зимой пятерку летом.
Если вы имеете ввиду зимой 0w-40, а летом 5w-40, то для наших условий между этими маслами вы разницу не увидите никакой, вязкость одинаковая, а запуск на холодную ниже -35Ц не бывает, поэтому одинаково подойдут 0w и 5w.

отправление отправлено отправителем...
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
The_Spike, да если уж так судить то эти буквы и цифры нихрена не соответствуют действительности, сам в характеристиках масла видел нулевка темп. застывания -35, а пятерка того же бренда -39.
Поэтому я опираюсь на личный опыт по масложеру Кастрол 504/507 хуже матюля 504/507, матюль 504/507 хуже Матюля Х-клин и клин в свою очередь хуже Х-сцесса.
Может я ошибаюсь, может матюль просто постепенно очищает и раскоксовывает маслосъемное кольцо моего двига и мне кажеться что масла лучше работают.
Качество двигательного масла и оценка его эффективности непосильная задача для невооруженного наукой и техникой простого водителя. Все мы здесь имеем очень разные мнения которые сформированы на основе информации которую представляют далеко недостоверные и заинтересованные в выгоде источники.

Добавлено через 3 минуты
Если вы имеете ввиду зимой 0w-40, а летом 5w-40, то для наших условий между этими маслами вы разницу не увидите никакой, вязкость одинаковая
Можно не увидеть разницу и между 0W-20 и 5W-40.

Добавлено через 2 минуты
я после лета сливал и после зимы. чёрное да, но никаких примесей, вкраплений не обнаружил
А что после зимы оно должно скомкаться? Я имел в виду что летом текучесть масла не нужна, а зимой обязательна!
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Прошу имеющих доступ к ERWIN обновить ссылки на списки масел каждого допуска, т.к. как ссылки в первом сообщении уже устарели.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Поменьше читай Вадима, при всём моём уважении к нему, а оил.клаб тем паче!
Я перешёл на Мобил 0W40 поздней зимой и менял уже 2 раза на пробегах в 7000 км примерно. Никакого солидола, никаких хлопьев и запаха горелого. Зато потелости исчезли полностью со всех частей двигателя.

эх , вкусно рассказываете про мобил ) хотя тоже самое могу сказать и про shell ultra e 5w30 - за 5000 пробега уровень стоит как вкопанный , капельный тест - равномерное полупрозрачное пятно , не сравнить с кастролом . хотел было на зиму Shell ultra 5w40 - уж больно хорошие тесты на ойл клабе по этому маслу , да и цена в 999 рэ за 4+1 по акции в Метро , но буду думать по поводу мобила )
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
morrison, У нашей Питерской одноклубницы именно этот Шелл , я так понял, что залил ОД пару раз, стал жраться гораздо сильнее, чем оригинальное 504/507, заливавшееся до этого.
Так что универсальных рецептов нет с нашими двигателями(( Каждый должен выбрать то, что больше подходит именно его мотору)
 

EU7ABZ

Новичок
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 200HP Turbo Sport
Всем доброго дня! Какой марки масло лучше в Белоруссии?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

EU7ABZ

Новичок
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 200HP Turbo Sport
titanik спасибо за содержательный ответ, тему читал! Машина у меня только месяц в пользовании, до этого не было ни одной. Надеюсь сей форум не для пинания новичков а для советов.
Теперь по теме. Вопрос о разницы масел в России и Белоруссии возник не с пустого места. Мои домыслы что масло разливается не из одной бочки могут быть не верны, но мне сказали что некоторые масла в Белоруссии хуже чем в России и наоборот. Поправьте если не прав. Если в магазинах нет в наличии рекомендуемых производителей, так какую марку покупать?
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
EU7ABZ, Привет земляк. У меня было залито оригинал, сейчас сменил на Тотал 5w-30.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ту на которой есть допуск производителя авто (впрочем об этом тоже уже писалось выше), и почему то я очень сильно сомневаюсь что в Беларуси отсутствуют такие марки как Мобил1, Кастрол и подобные им брэнды


Отправлено....... просто отправлено
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
oleg3110_78, Все марки есть, выбирай только.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Значит перестраховывается твой земляк :)


Отправлено....... просто отправлено
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вопрос о разницы масел в России и Белоруссии возник не с пустого места. Мои домыслы что масло разливается не из одной бочки могут быть не верны, но мне сказали что некоторые масла в Белоруссии хуже чем в России и наоборот. Поправьте если не прав.
Эти детские комплексы, что в чужой тарелке суп гуще, а в чужих руках ... толще! Мы вот считаем, что Беларусь почти Европа, и у вас там все лучше чем у нас. А Питерцы все стараются в Финке отовариться...:eek:
 

EU7ABZ

Новичок
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 200HP Turbo Sport
Всем спасибо за советы! Буду искать Castrol 5w30, что то стремно другое лить!
 
Сверху Снизу