Какое масло залить? FAQ в первом посте.

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Прошёл ТО-1. На вопрос о марке залитого масла приёмщик ответил: Castrol EDGE Professional LL III 5W-30 (VW 504 00, VW 507 00). А в Руководстве написано : надо лить 502 00.
Форум почитал, но не понял, где же правда ?
(ведь придётся тысяч через 7 подливать, как было на первых 15 тк).
Во первых буквы LL означают долгую жизнь не двигателя, а масла, что очень сомнительно ввиду его малозольности (почти полное отсутствие нужных присадок)
Вообщем все что заливает ОД гумно полное.
И вот ещё что, если доливать на 7 тыс, то лучше сделать дополнительное полноценное ТО. Просто написано в мануале и это очень полезно двигателю.
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Прошёл ТО-1. На вопрос о марке залитого масла приёмщик ответил: Castrol EDGE Professional LL III 5W-30 (VW 504 00, VW 507 00). А в Руководстве написано : надо лить 502 00.
Форум почитал, но не понял, где же правда ?
(ведь придётся тысяч через 7 подливать, как было на первых 15 тк).

чего ж вы не пришли на ТО со своим маслом, знали бы чего подливать
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Вопрос не в том, почему я не принёс своё масло, а в том - какое же, всё-таки, правильно было бы залить ?
До ТО я был уверен, что будет залито 502-е и очень удивился после ТО, когда получил ответ от сервисмена, что залили-то 504-е LL !!!???
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Сервисмены на наши машинки плевали с эфелёвой башни. Есть на складе Castrol 504/507 - будут лить его, и еще пугать снятием с гарантии при переходе на свое масло.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Лично я всех, кто утверждает, что кастрюль вполне не плохое масло и достойно чтобы заливать TSI перестаю слушать. А также всех поведенных на допусках и припусках.
А лично я перестаю слушать тех, кто призывает лить неодобренное производителем масло, и ищет возможность выделиться, залив что-то кроме нескольких сотен допущенных жидкостей.

Залил себе Xenum WRX - эффект просто потрясающий.
Кстати, самим производителем Xenum WRX не рекомендован для Тигуана: http://www.xenum.ru/index.php?razdelID=1574&filenumber=6433

Добавлено через 2 минуты
Вопрос не в том, почему я не принёс своё масло, а в том - какое же, всё-таки, правильно было бы залить ?
До ТО я был уверен, что будет залито 502-е и очень удивился после ТО, когда получил ответ от сервисмена, что залили-то 504-е LL !!!???
Напишите запрос на горячую линию о заливке нерекомендованного для России масла, потребуйте поменять на 502 допуск. Если прокатит - получите бесплатную промывку двигателя 504-ым маслом.

Добавлено через 55 секунд
Erwin от 20.03.14
Вложения
step_50200_50500_50501.pdf (12.5 Кб, 38 просмотров)
step_50200_50500.pdf (15.5 Кб, 31 просмотров)
step_50400_50700.pdf (12.8 Кб, 7 просмотров)
step_50300_50601.pdf (6.5 Кб, 1 просмотров)
step_50101_50500.pdf (9.0 Кб, 5 просмотров)
Огромная благодарность! :ay:
 
Последнее редактирование:

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
правильно залить, castrol 5w40 тот что в финляндии продается, как жителю нашего славного города вам это хорошо известно. LongLife меняется через 30т, тут местный народ любит менять через 7т и то и другое - дурь.

Вопрос не в том, почему я не принёс своё масло, а в том - какое же, всё-таки, правильно было бы залить ?
До ТО я был уверен, что будет залито 502-е и очень удивился после ТО, когда получил ответ от сервисмена, что залили-то 504-е LL !!!???
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Кстати, самим производителем Xenum WRX не рекомендован для Тигуана: http://www.xenum.ru/index.php?razdelID=1574&filenumber=6433

Там так и написано :
Внимание всех владельцев ФВ Тигуан, мы НЕ рекомендуем заливать наше масло в двигатель ТСИ...
Хы-Хы...
Или вы имеете ввиду отсутствие допуска? Или припуска?
Что по вашему означает "не рекомендовано"?
Двигателю будет плохо или ФВ не одобряет долгую и беспроблемную жизнь своих косячных двигателей?
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
правильно залить, castrol 5w40 тот что в финляндии продается, как жителю нашего славного города вам это хорошо известно. LongLife меняется через 30т, тут местный народ любит менять через 7т и то и другое - дурь.
откуда знаешь сколько человек в пробке стоит??? может он молотит по полгода не выезжая из города целыми днями....и ждет пока очередное ТО придет. Там и за 7 тыс. масло непонятно во что превратиться...
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
А в других странах в пробках не стоят? Попробуй там приедь на сервис масло менять раньше 30т если LL залито, тебе у виска быстро покрутят :)

откуда знаешь сколько человек в пробке стоит??? может он молотит по полгода не выезжая из города целыми днями....и ждет пока очередное ТО придет. Там и за 7 тыс. масло непонятно во что превратиться...
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
А в других странах в пробках не стоят? Попробуй там приедь на сервис масло менять раньше 30т если LL залито, тебе у виска быстро покрутят :)

там пробеги другие и в год 30 тыс накатать проблемы не составит

а вот по поводу пробок недавно слышал по радио информация какогото агенства что Москва по пробкам занимает первое место в мире и уже не первый год, сам ездил в Европу на авто и пробок как у нас не видел не разу

отправлено с хз чего отправлено
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
А в других странах в пробках не стоят? Попробуй там приедь на сервис масло менять раньше 30т если LL залито, тебе у виска быстро покрутят :)
Если заливать LL по программе с изменяемым интервалом (вы про это наверное забыли) то машина сама скажет когда пора менять масло, учитывая время работы, потраченный бензин и другие параметры, замена произойдет максимум через 30 тыс, но запросто может попросить сделать то через 10 тыс
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
А в других странах в пробках не стоят? Попробуй там приедь на сервис масло менять раньше 30т если LL залито, тебе у виска быстро покрутят :)
С ихним бензином и условиями эксплуатации не спорю...но мы же в рашке. .
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Там так и написано :
Внимание всех владельцев ФВ Тигуан, мы НЕ рекомендуем заливать наше масло в двигатель ТСИ...
Хы-Хы...
Или вы имеете ввиду отсутствие допуска? Или припуска?
Что по вашему означает "не рекомендовано"?
Двигателю будет плохо или ФВ не одобряет долгую и беспроблемную жизнь своих косячных двигателей?
Ты прикидываешься? Тебе дана ссылка на сайт производителя, где он перечисляет автомобили, для которых рекомендовано данное масло. Самим производителем масла. И там Тигуана нет, как впрочем и этого масла в ERWIN.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Ты прикидываешься? Тебе дана ссылка на сайт производителя, где он перечисляет автомобили, для которых рекомендовано данное масло. Самим производителем масла. И там Тигуана нет, как впрочем и этого масла в ERWIN.
Обещаю с вами не вступать в спор никогда.
Вы меня просто убили аргументами :)
Теперь мой двигатель умрет, просто потому что я в него залил масло, которое ФВ не хочет и не может включить в список.
Кстати, посмотрите на масло Xenum X1 5W40 и Xenum X1 5W30.
У первого допуск ФВ 502 00 /505 00, у второго 504 00 /507 00.
Ни того ни другого нет в эрвине.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Кстати, посмотрите на масло Xenum X1 5W40 и Xenum X1 5W30.
У первого допуск ФВ 502 00 /505 00, у второго 504 00 /507 00.
Ни того ни другого нет в эрвине.
Значит Xenum можно верить так же, как и тому что пишут на заборе. Или же это Вы не понимаете разницу между фразами "соответствует допуску" и " имеет допуск".

Обещаю с вами не вступать в спор никогда.
Действительно, не стоит.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Обещаю с вами не вступать в спор никогда.
Вы меня просто убили аргументами :)
Теперь мой двигатель умрет, просто потому что я в него залил масло, которое ФВ не хочет и не может включить в список.
Кстати, посмотрите на масло Xenum X1 5W40 и Xenum X1 5W30.
У первого допуск ФВ 502 00 /505 00, у второго 504 00 /507 00.
Ни того ни другого нет в эрвине.
Почитал по маслу x1 5w40 характеристики (первые попавшиеся пять сайтов поисковика)... Интересно получается, пишут что с эстерами, но при этом везде указан индекс вязкости 175 что маловато для естеров или эстеров там нет вообще. По щелочному числу и сульфатной зольности тянет на допуск 504/507, хотя указано 502/505 . Опять же информация о 502ом допуске на одном из пяти попалось. И самый важный показатель для TSI динамическая вязкость при 150 градусах отсутствует, вместо него хитро представлен показатель динамической вязкости при -30, который ни о чем мне не говорит т.к. мне известна его текучесть (-42). Такая маркетинговая похожая уловка во всех кастроловских маслах прослеживается.
Я бы подумал прежде чем лить его в двигатель с хорошей зазорностью.....
 
Последнее редактирование:

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Одни верят в допуски, другие верят в масла с антифрикционными присадками, третьи изучают характеристики масел в поисках святого грааля, четвертые вообще не заморачиваются по этому вопросу. Все по-своему правы, не стоит накалять обстановку :az:
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Я не накаляю, я поизучал.... Залил.... Масложер убил в более чем 2 раза.
Зачем тогда форум? Какова его роль?
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Да как-то жестко все набросились на The_Spike...
А обсуждать - это правильно, это нужно! :)
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Одни верят в допуски, другие верят в масла с антифрикционными присадками, третьи изучают характеристики масел в поисках святого грааля, четвертые вообще не заморачиваются по этому вопросу. Все по-своему правы, не стоит накалять обстановку :az:
Отличное и здравое дополнение :)
 
Сверху Снизу