Какое масло залить? FAQ в первом посте.

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Ventai, интересно каким образом кто-то с форума может дать гарантию? Левак это абсолютно дело случая. Везде можно нарваться. Я пару раз брал там масло, не левак оказался. Во всяком случае проблем не было. Но не мютюль.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Ventai, я брал в екзисте, нормуль вроде.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Ventai, посмотри еще юлмарт, там должно быть дешевле. С работы двое знакомых берут, не жалуются.
 

Ventai

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Обнинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170 л/с
Всем спасибо за ответы!!!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: fox fox

fred441

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
красноярск
Автомобиль
tiguan 2,0tsi
На 4000 т.заметил,что надо долить масло(примерно 500гр.),приехал к дилеру спросил, какое масло на доливку нужно.Мальчик посмотрел по компьютеру(машину брал у этого дилера) сказал, что у меня с завода залито VAG Special plus 5W40,взял у него 1л, но цена :eek: 10040р., у меня хоть скидка вышло 700р.долил.Я кчему?Спросите какое масло у Вас и вперёд.:ay:

Добавлено через 5 минут
Да забыл,машинка 12г.в.(август)2.0,170коников.
Cnhfyyj?z 500гр.доливаю после 12000.И то считаю,что это многоэ:confused:
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Где то была инфа, что не рекомендуют смешивать разных производителей, разные допуска, разные ...
Скорее всего на заборе была та инфа... :)
Это самое больше заблуждение, в которое верят очень многие. Особенно про смешивание разных допусков.
Не верьте в глупости.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
то что автор не отличает это да))) но тест довольно простой и как по мне интересный... мотюль рулит гг
 

salex-020

Участник
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
142
Благодарности
49
Адрес
Ростов Краснодар
Автомобиль
Tiguan2,0 TSI 4WD Черный S&S, Кожа и...
мотюль - это продукт , у которого цена слабо коррелирует с его качеством .

Гм. Извините, что-то конкретно порекомендуете народу?:confused: Мотюль одно из доступных (на мой взгляд) масел из нормальной синтетики. Но говорят врут. Я сам хотел на него перейти. Вот думаю пока и езжу на самом дешевом GM-овском.
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Матюль не синтетика как и все остальные, посмотрите его температуру застывания....
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну я перешел на мотюль так как оно не сильно уходит и его рекомендуют мотористы... цена у него не такая уж и большая
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Если смотреть в данном тесте только на 4 масла, то Motul имеет совершенно другую вязкость, обратите внимание на ролики- когда идет трение, справа между ними собирается масло в хорошую каплю у 3 масел, а у Motul практически нет, т.е. он намного жиже... Этому аффтору веры нет, у него и Bentley не машина ибо не заплатили. Пока сам не не проверю, не поверю.
PS ничего не имею против Motul)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
а что Bentley машина? так понто мобиль и только гг по поводу проверки хорошая идея кто проведет тест гг
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Мне сын показал несколько тест драйвов этого аффтора, более убогих тестов я не видел, сплошные маты и пустые высказывания, а по делу почти ничего. за то молодежи очень нравится его понты. А про Бентли я так к слову, таст вспомнил как он на нем в грязь поехал и вынужден с вами согласится, не машина- в грязь не едет!)

Добавлено через 2 минуты
Да вот такой бы тест кто нибудь из форумчан сделал, другое дело!
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если смотреть в данном тесте только на 4 масла, то Motul имеет совершенно другую вязкость, обратите внимание на ролики- когда идет трение, справа между ними собирается масло в хорошую каплю у 3 масел, а у Motul практически нет, т.е. он намного жиже...
Ага намногааа...))) Вы бы хотя бы на маркировки масел посмотрели прежде чем судить с орлиным взглядом по видео, Мотуль 5W-40. Мобил1 0w-40. Шел и Кастрол кстати еще менее вязкие 5w-30
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Спорить не буду с вами, как и верить ему! То, что он открыл масло и показал этикетку для меня ничего не значит, что лил на самом деле ? Вот не верю и все, но это не предмет спора, это лично моя точка зрения. А вы смотрели его тесты авто? Я вот так к нему отношусь после нескольких просмотров
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Спорить не буду с вами, как и верить ему! То, что он открыл масло и показал этикетку для меня ничего не значит, что лил на самом деле ? Вот не верю и все, но это не предмет спора, это лично моя точка зрения. А вы смотрели его тесты авто? Я вот так к нему отношусь после нескольких просмотров

Да спорить не о чем. Уровень интеллекта написан у него на лице . Если б хотели сделать нормальный тест - сдали бы в спец лабу , где на прецизионном оборудовании провели бы беспристрастный тест , а не выгибающемся динамо ключе и тыкая кривым пальцем в амперметр.
Остальной его бред даже комментировать не хочется.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Как думаете, переход на увеличенный интервал замены масел и допуск 504 не служит для сокращения ресурса работы двигателя? Просто это выгодно автопроизводителю, ведь в мире скопилось огромное количество новых не проданных авто - http://www.adme.ru/vdohnovenie/kuda-devayutsya-neprodannye-mashiny-694610/
PS это вопрос, а не высказывание, просьба не пинать...
 
Сверху Снизу