Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А на какие характеристики надо смотреть и что то там должно быть?



Прочитайте хотя бы последние страницы темы. HTHS , зола и прочая прочая.
Зы: сам на топовом кастроле 0w-30 (ПАО ). Другой бы кастрол заливать бы в тигуан не стал.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Может потому что импортное масло по своему качеству лучше для двинателя? Так же как импортная машина Тигуан лучше отечественной разработки -Лады Веста?



Скорее не так. А так : есть объективные сомнения в стабильности тех характеристик , которые гуляют у российских масел от партии к партии. Только лишь всего. Хотя и некоторые " импортные " этим грешат.
 

пятачок

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
1
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
ЛУКОЙЛ ГЕНЕЗИС

Всем здравствуйте ,,Неделю назад поменял масло в своем тигуане 2,0 тси с пробегом 11т,км и заодним во второй машине ваз 21214 пробег 28т,км,Начиташись отзывов залил масло лукойл Генезис,в тигуан 5-30,ну а в ниву 5-40, Результат по обоим машинам,, Сразу после запуска двитатель тигуана заработал гораздо жестче и звонче,Увели чился шум двигателя прирезком наборе скорости ,раньше такого и близко не наблюдапось,Хватило моего терпения только на 200км,слил нахрен этот генезис,который между прочим брал на азс ЛУКОЙЛ и залил Катрол титаниум 0-40, Двигатель заработал мягко и тихо Так что делайте выводы, Экпериментировать больше не хочу,заплатил дважды как в той пословице,К стати нива которая отлично работала на шел хеликс 5-40 тоже струдом переваривает этот Генезис, Излишний шум и подвывания двигателя, До зимы поезжу потом залью шел нх8, Ксати обе машины брал с салонов ,на гаратию сразу забил делаю все аккуратно своими руками,Спасибо всем ,Не повторяйте моих ошибок,
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пожалуй соглашусь по генезису: правда залил 5w30 c3 http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00351/первые 300км были шумы и подвывания и на 500 долил поллитра. Прошёл на нем ещё 500, уровень стоит как вкопанный, дискомфортные звуки ушли или привык к ним :), на кастроле 0w30 titanium, было по тише...За 1000км горловина блестит, как первозданная с нова :), моет это масло хорошо, кручу двигатель до 4000, масло на щупе выглядит по гуще по сравнению с кастролом, хотя оба 5w30 и синтетика, правда оба кряки. В общем то, ездить можно, но что то по работе двигателя отличается от того же Kастрола , Mобила и Eврола\NGN, шумнее и натужнее , что ли двигатель работает... На неделе солью и попробую голимую :) синтетику на ПАО от Еurol super Lite arctic 5w30, доставшуюся за смешные деньги, не по сезону конечно (брал на зиму, думал на лукойле до зимы докататься), но ... с хорошей вспышкой 246. http://www.oil-club.ru/forum/topic/22096-22096/

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Gregory67

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
92
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Offroad 2.0/180

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Прочитайте хотя бы последние страницы темы. HTHS , зола и прочая прочая.
Зы: сам на топовом кастроле 0w-30 (ПАО ). Другой бы кастрол заливать бы в тигуан не стал.

Ну и по вашему мнению какие показатели HTHS , золы и другого должно быть у хорошего масла?
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
так же необходимо заправлять импортным бензином и подавать импортный воздух
Если бы рядом стояли две АЗС ВР, например - одна с нашим бензином, а соседняя с привезенным из Германии - я бы посмотрел на ваш выбор :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,274
Благодарности
6,685
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
PIPE, В Европе, непонятно по какой привычке, стороной объезжал заправки сети Лукойл)))) Хотя понятно, что бенз там 147% не из РФ, а вот на те-ж))
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Если бы рядом стояли две АЗС ВР, например - одна с нашим бензином, а соседняя с привезенным из Германии - я бы посмотрел на ваш выбор :)

40 рэ за литр на бипи против 100 из бундеса ? так и с маслом.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,274
Благодарности
6,685
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
morrison, С маслом как раз наоборот) В Финке масло оригинал стоит 40Е за 5 л. Глянь сколько оно стОит у ОД на полках))
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
morrison, С маслом как раз наоборот) В Финке масло оригинал стоит 40Е за 5 л. Глянь сколько оно стОит у ОД на полках))

ты потерял нить спора ) тут уж базар пошел фирмА/не фирмА . Так вот 5л масла лукойл , которое имеет оф подтвержденные допуски от вага и которое есть в эрвине , стОит 25Е. Аналогично и с роснефтью. А вот что лить - это уже выбор каждого.
 
Последнее редактирование:

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
599
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Мужики, о чем спорим? До первого ТО движок подкушал масло, сколько не помню, приехал к ОФ дилеру. Парни пробили по Эльзе и я купил Фольцовский лонглайф на доливку. Но, жаба то меня душила, и я запросил ФГР по этому вопросу. Ответ: Допуск 502, "жирность" масла на ваше усмотрение. После небольших разборок, как влияет 504 на 502, ОФы мне сказали не бзди, через месяц ТО,зальем спешиал плюс.
И вот я катаю уже после двух ТО только фольцовский спешиал плюс, бензин только ГПН 98 G-Drive, масла ни грамма не доливал.
Проблема посмотреть уровень масла на щупе т.к. масло совсем не темнеет. Не знаю, или масло не моет, или ему мыть нечего?:D
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
сомнительно что нечего ))))
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
599
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
сомнительно что нечего ))))
Я уже сам на взводе:confused:, уровень масла на щупе можно увидеть когда светит солнце;)
А бензин у нас ГПНовский, со своего завода. И Форда Фьюжена я "кормил" 98-м, тогда еще G-Drive не было, и летал он быстрее ракеты)))
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
В двушках после замены масла на новое и малого проезда оно уже темнеет,а увас прям чистое как слеза.непонятно....
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Проблема посмотреть уровень масла на щупе т.к. масло совсем не темнеет. Не знаю, или масло не моет, или ему мыть нечего?
Мыть, то всегда есть чего. Хотим мы или не хотим, газы от сгорания все ровно попадают в картер, и температура там способствующая отложениям ну и т.д. По ходу щелочное число в масле низкое вот и результат.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
сомнительно что нечего ))))

порой такое ощущение что на форуме регистрируются поприкалываться над народом, одни пишут что 2 литровый TSI по городу есть 14 литров не больше, другие типа у них движки масло вообще не кушают ни капли от замены до замены....
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
порой такое ощущение что на форуме регистрируются поприкалываться над народом, одни пишут что 2 литровый TSI по городу есть

Ну если дизель или детский мотор в 1.4, то может так и есть.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
595
Благодарности
131
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
У меня масло тоже быстро чернеет после смены.Думаю может чем промыть при смене.Или на 2.0 TSI у всех так?
 
Сверху Снизу