Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
DIONIS670, вот лично я лил 95 экто год с Пермского НПЗ, цену его не назовёшь дешёвой. В итоге свечи красные как рак и пропуски зажиганий. Так что, лично для меня с лучком история закончилась. Ибо спросу с них никакого.
Сам из Перми.Постоянно лью такое топливо в 2 машины,все нормально.У нас в Пермском крае альтернатив по заправкам мало.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Сам из Перми.Постоянно лью такое топливо в 2 машины,все нормально.У нас в Пермском крае альтернатив по заправкам мало.
Просто рассказал личный опыт, может что поменялось за три года, что прошли. Я же не топлю за какой то бренд масла. Кстати о лучке слышал, что он распадется на высоких температурах, но это вроде как бумероводов касается, хотя наши движки холодными тоже не назовёшь.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Edynchik, а Слышали то от кого?
Я вот слышал что зарплата средняя 10000 долларов будет в месяц, но это вроде как американцев касалось, хотя наши зарплаты тоже обещали подтянуть
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
DIONIS670, не думаю, что Ваше остроумие в данном случае уместно. А по делу, вроде форум мракобесов, т.е. оилклаб, они даже видео там наснимали с прожаркой.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Edynchik, договорились, без остроумия.
жаль не могу прокомментировать, людей занимающихся глупостями не смотрю
 

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
вроде форум мракобесов, т.е. оилклаб, они даже видео там наснимали с прожаркой.
Любопытно. Можно ссылку. А то получается как бабки у подъезда. "Вроде... даже... Слышал". Хочется доказанных аргументов. А то залью на следующем ТО Лукойл, а он на молекулы распадется.
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Edynchik, договорились, без остроумия.
жаль не могу прокомментировать, людей занимающихся глупостями не смотрю
Абсолютно согласен, но у них широкая аудитория. Но после видео, где они утверждали, что кастрюлю подделывают и потом заливаю в канистры собранные на помойках, совсем запахло рептилойдами.
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Любопытно. Можно ссылку. А то получается как бабки у подъезда. "Вроде... даже... Слышал". Хочется доказанных аргументов. А то залью на следующем ТО Лукойл, а он на молекулы распадется.
Там речь шла не о том, что оно распадётся, а о том, что присадки в осадок выпадают при высокой температуре, и масло стремительно деградирует. Я даже привёл ссылку, но передумал, иначе сейчас начнётся распря и каждый будет по своему прав. Погуглите, элементарно находятся по этим словам.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Подскажите какие лучшие базовые масла покупает ЛМ?

Вопрос не правильный.
Правильно спросить базовое масло чьего производства покупают)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
Я даже привёл ссылку, но передумал
Можно в личку? А то я поискал на ойл-клубе, есть тема про выпадение в осадок, но без привязок конкретному бренду и температуре. Может плохо искал?
где они утверждали, что кастрюлю подделывают и потом заливаю в канистры собранные на помойках
Насчет помоек - не знаю. А то, что сотрудники некоторых автосервисов "любят" канистры от популярных масел - это видел сам. Когда привозил на смену Shell и Mobil всегда спрашивали буду ли забирать канистру, привозил такие, например, как Comma, Лукойл - даже не поднимался вопрос. Может это и совпадение, но....
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Абсолютно согласен, но у них широкая аудитория. Но после видео, где они утверждали, что кастрюлю подделывают и потом заливаю в канистры собранные на помойках, совсем запахло рептилойдами.
у нас сейчас у каждого блогера широкая аудитория
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Насчет помоек - не знаю. А то, что сотрудники некоторых автосервисов "любят" канистры от популярных масел - это видел сам. Когда привозил на смену Shell и Mobil всегда спрашивали буду ли забирать канистру, привозил такие, например, как Comma, Лукойл - даже не поднимался вопрос. Может это и совпадение, но....
ну если так, то это будет ШЕДЕВР. Хотя с другой стороны, нужно много этих канистр, уж не 10 штук у них партии же
 

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
ну если так, то это будет ШЕДЕВР. Хотя с другой стороны, нужно много этих канистр, уж не 10 штук у них партии же
Не претендую на истину в последней инстанции. Может это и совпадение. Хотя сервисов много, может кто и шаманит потихоньку-помаленьку на хлебушек себе. О крупных масштабах при таком раскладе речи конечно нет. "Курочка по зернышку клюет".
 

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
Я даже привёл ссылку, но передумал, иначе сейчас начнётся распря и каждый будет по своему прав. Погуглите, элементарно находятся по этим словам
Почитал. Прожарка - это не их (ойл-клуба) тема. Там идет просто полемика на эту тему, обсуждение как и любой другой информации, касающейся масел. Причем там в шапке голосовалка на тему верю/не верю. Большинство атеистов прожарки. А то, чтобы они сами занимались прожаркой, такого нет.
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Почитал. Прожарка - это не их (ойл-клуба) тема. Там идет просто полемика на эту тему, обсуждение как и любой другой информации, касающейся масел. Причем там в шапке голосовалка на тему верю/не верю. Большинство атеистов прожарки. А то, чтобы они сами занимались прожаркой, такого нет.
А чисто для справки, если бы снимали с оилклуба, то результат другой был бы? Лично мое мнение - прожарка это бред.
UPD: Прожарка масел, каталогизатор - там много масел жарят, и какую то научную базу подводят под это подводят
 
Последнее редактирование:

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
если бы снимали с оилклуба, то результат другой был бы? Лично мое мнение - прожарка это бред.
Про бред согласен. Тоже не являюсь поклонником данной процедуры.
А насчет того, что изменилось, если бы снимали с ойл-клуба, думаю, что ничего, ибо занимались этим те, кто верит в это дело. А таких, судя по голосовалке - треть. А насчет того, что это обсуждается на форуме и настругали уже почти 200 страниц, то, учитывая, что эта тема все-таки как-то связана с маслом, то имеет право на жизнь. Опять же привлечение к ресурсу большего количество участников, что для него (ресурса) очень даже неплохо, со всех точек зрения.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: FFFFF

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
Другой не был бы , его вообще бы не было !
Да ладно... Свято место пусто не бывает. Вон на ютубе этих прожарщиков, морозильщиков и иных фокусников-магов пруд пруди.
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
400
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Да ладно... Свято место пусто не бывает
Я имел в виду ,что Ойл клуб это площадка на которой любой может любую тему замутить, Но только не те люди которые действительно разбираются в теме про масло !
 
Сверху Снизу