Какую музыку мы любим

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Дядька с бородой жгёт...
Можно найти их же через 30 лет))))
Ну, спасибо, теперь я понял, на чью музыку делали свой номер одна из команд КВН, по-моему, из Новосибирска.
А борода зажгла - то точно :ay:

Добавлено через 23 минуты
huNta, :ay: То мой жанр.
Правда, у Хэммила это был самый грустный альбом Over, насколько я знаю, он создал его после расставания с женой. Я бы посоветовал слушать его же Still Life, особенно 4ю композицию альбома My Room, там сакс Джексона такие шедевры выдает, прямо песню поет вместо солиста :ay: Писали, что спустя лет 30 канадцы создали похожую по звуку группу, но там не то 2, не то 3 саксофониста одновременно (!) не смогли играть на равных с одним Джексоном (Дэвидом, есс-сно, не Майклом же). Да и La Rossa с того же альбома оченно хороша!
Но опять же напомню - слушайте это все на тракте минимум Hi-Fi уровня.
huNta, а что за тракт у тебя, если не секрет? Такая музыка уж точно не для iPod'ов
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
watch
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Kuzma77
Тарья супер, одно время следил за ее творчеством
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=644721&postcount=3965

начинал с концерта в Тампере
https://www.youtube.com/watch?v=DGSKZ_iiPFk

после концертов в России наступило разочарование - такое впечатление, что отбывает номер, нет куража...к фанатам не выходит, авторгаф получить не реально
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
какие же, всё таки у нас разные вкусы.
Вот такая музыка не перестаёт мне нравится.
Думаю, что и Вы кайфанёте:

https://www.youtube.com/watch?v=4XopsFtdaLw


https://www.youtube.com/watch?v=o8gXzDLNWl8
Тарья зажралась, Аннету пульнули быстро, ибо петь она не умеет.

Есть ли уж на то дело пошло. найтвиш с новой вокалисткой, Флор Янсен(экс-After Forever)

Смысл клипа: Всё просто, совёнок атакует, пенсионеры бегут с работы чтобы на Флору посмотреть, мол как женщина в группе может быть в три раза больше гитариста.

https://www.youtube.com/watch?v=zPonioDYnoY
 
Последнее редактирование:

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
SnaP, Флор Янсен-свежо, по своему проникновенно. Но мистики в голосе меньше чем у Тарьи. Новый Найтвиш, как-то мягче звучит и вокал такой же. Но нравится по прежнему.
SvetoiOtec, может Вы и правы, но звёзды прежде всего люди. А люди, могут устать, быть не в настроении и тд. Я бы закрыл глаза на мелкие недостатки, которые можно перекрыть отличным пением.
Музыка должна же делать нас добрее :)

https://www.youtube.com/watch?v=uhqRMzoyV4g
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
какие же, всё таки у нас разные вкусы.
Вот такая музыка не перестаёт мне нравится...
МНОГОзначно, что вкусы у нас разные :az:
Впрочем, от такой музыки я бы не кайфанул :confused:
Но мы же все помним, что с возрастом вкусы меняются? ;)
 

D-Khan

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
1,344
Благодарности
1,713
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Rapid 1,4 DSG, 2017
Послушал. Ну, чисто мое мнение - чисто клубная музыка. Духлесс
Там нет НИ ОДНОГО ЖИВОГО ЗВУКА! Синтез один.
... с возрастом ритм меняется... Природа так нас устроила

А меня вштырило... Прекрасное сочетание чистых звуков с гармоничными вкраплениями эффектов. На хорошей аппаратуре вообще улёт. Два ритма - на низах и по верхним частоткам вообще меня захватывают целиком. Мозг выключается и отдыхает.
Наверное у меня что-то с возрастом :)
А может это электронная юность (Крафтверк, Жан Мишель Жар, Спейс, Зодиак, и наше электронное всё Клаус Шульце)
Кстати, предлагаю вниманию любителей релакса необычный дуэт двух необычных людей. Мага электронных звуков и волшебницы живого голоса. Шульце стал играть с Лизой Джеррард из Dead Can Dance. Песни на незнакомом языке под незнакомые звуки. Контраст и непостижимое слияние.
Klaus Schulze и Lisa Gerrard
https://www.youtube.com/watch?v=ZZ6lg9Num1E

Рекомендую смотреть их концерты (например, Reingold, Dziekuje Bardzo) целиком, потому как это почти двухчасовые законченные произведения с завязкой, кульминацией и развязкой.

Добавлено через 17 минут
Чего-то вспомнил

Классные воспоминания!:ay: Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
yrgen, Chilly я "записал" на подкорку еще с детства, немало они натворили в хорошем смысле слова. Только что-то кажется мне, твой клип - ремикс. А вот этот ближе к телу:
For your love
Ну, и что, что хуже по качеству видео? Но музыка-то лучше!
А вот еще у них популярная вещица была
We're The Popkings In Town 1980
Ну и
Dance with me
без видео, но такой отрыв диско.. от сцены

Добавлено через 17 минут
Ребята, а вот это
Sandstorm
У меня есть на виниле 70-х лет выпуска, диск реально итальянский!
Судя по клипу - это они и есть, La Bionda!

Добавлено через 5 минут
Вот блин, ютюб просто кладезь какой-то моих старых любимых вещиц, прм как барахолка. Вы когда-нибудь слышали
Аманда Лир
Мой старший брат очень ее помнит, ну и я с ним - с его бобин

Добавлено через 2 минуты
Ну, и уж конечно, моя любимая с детства и? пожалуй, самая сексуальная (хотя я тогда и слова такого не знал, как "секс")
Donna Summer!

Добавлено через 4 минуты
А еще я очень любил и люблю
SuperMax
Это, пожалуй, самая "брутальная" ("пенальки", или как ты там говоришь?) композиция!!!

Добавлено через 20 минут
А меня вштырило... Прекрасное сочетание чистых звуков с гармоничными вкраплениями эффектов. На хорошей аппаратуре вообще улёт. Два ритма - на низах и по верхним частоткам вообще меня захватывают целиком. Мозг выключается и отдыхает.
Наверное у меня что-то с возрастом :)
А может это электронная юность (Крафтверк, Жан Мишель Жар, Спейс, Зодиак, и наше электронное всё Клаус Шульце)
Кстати, предлагаю вниманию любителей релакса необычный дуэт двух необычных людей. Мага электронных звуков и волшебницы живого голоса. Шульце стал играть с Лизой Джеррард из Dead Can Dance. Песни на незнакомом языке под незнакомые звуки. Контраст и непостижимое слияние.
Klaus Schulze и Lisa Gerrard
Лизу вспомнил? Да куда ж она без Брендана Перри? Мой ЛЮБИМЫЙ альбом INTO THE LABYRINTH, одна из лучших композиций
Towards the Within
Да и 1я композиция чего стоит?
Yulunga

Добавлено через 6 минут
И, кстати, вокал Брендана считаю недооценен. Слушай-ка
The Ubiquitous mr Lovegrove

Добавлено через 2 минуты
И уж вот эта его - ШЕДЕВР!
Tell Me About The Forest (You Once Called Home)
Друзья, кто не знает этих... шедевров. Слушайте их не с сети, вы столько теряете... там такой бесподобный звук!!!
У меня этот альбом есть на CD, конечно же, в записи студии 4AD, если кто знает, кто это такие... были, по крайней мере
 
Последнее редактирование:

D-Khan

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
1,344
Благодарности
1,713
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Rapid 1,4 DSG, 2017
Борис, ты такие вещи вытаскиваешь из памяти! Конечно я прежде всего представляю Лизин голос рядом с Бренданом. А спирит денс заслушана мной до дыр.
А вот интересная саамочка из рода шаманов, народность такая - саамы в Норвегии. Мари Бойн Персен. Ей 60.
https://www.youtube.com/watch?v=kprl0CECykA

И вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=XexkSRpG-C0
 
Последнее редактирование:

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
D-Khan, полагаю, тогда ты и творчество Cocteau Twins должен знать, на той же студии 4AD записывались, что и Dead Can Dance.
Слово Bjarkan в названии не то группы, не то композиции - это откуда? Жена говорит, Бурхан по-монгольски значит Бог. Но вещица странная, сначала горловое пение, как у монголов, а потом уход в не знаю куда, какое-то средневековье.
Из музыки народов разных стран - я бы предложил познакомиться с довольно сложным альбомом Passion Питера Гэбриела, там много саундтреков к фильму The Last Temptation of Christ. Один из моих любимых альбомов Питера, как и So.
В плане меланхолии могу посоветовать послушать альбом Shleep, созданного Robert Wyatt вместе с Brian Eno. Это даже не меланхолия, а какой-то улет в стратосферу. А ведь есть еще и психоделия! Из красивого - альбом Bright Red в исполнении Laurie Anderson. Пожестче - Soft Machine, да и многие другие.
А беру я это не только из памяти. В конце 90-х, начале нулевых мой друг работал в магазине по продаже хороших качественных CD из Европы и Японии. Денег особо-то не было столько дисков покупать за такие деньги, но послушать можно было, аппаратура уже тогда позволяла слушать действительно качественные записи.
А еще был у меня знакомый швед, работавший в Питере на деревообработке, был он меломан, мы с ним немало чем обменивались. Так вот выменял я него диск №1 как приложение к шведскому журналу Hi-Fi, там всегда записывают подборку музыки самых разных жанров и стилей. Ну, знаете ли, то малоизвестные записи, как фольклор шведский, так и классика, сильно сомневаюсь, что можно такие записи в сети найти.
Ну, это так, малая часть, конечно. Есть и спецCD, записанные для тестирования Hi-Fi и Hi-End аппаратуры, там как музыка, так и спецсигналы типа определенных частот звукового генератора. В жизни эти сигналы не слушаешь, есс-сно, но при настройке системы в конкретной комнате может помочь.
 
Последнее редактирование:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Ангусу Янгу сегодня 60...
 
Сверху Снизу