Калуга и как ее готовить...

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Пришлось покупать это дорогущее обкаточное пасло по 1200 за литр. В итоге что бы сделать норму слил почти всю бутыль.
Опять же развод дилера. Нет такого масла.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Опять же развод дилера. Нет такого масла.
Нет-в смысле обкаточного, а что стоит 1200рубликов за литр-соглашусь, в Воронеже по такой цене покупал на долив у дилера
 

hz3d

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
40
Благодарности
3
Вот у меня к Калужской сборке тигуана вопросов нет, всё отлично!... А немецкий гольф подкачал. Подлокотник болтается, накладка у ручки коробки передач тоже болтается, пластиковый короб, где стоит климатроник вообще криво стоит по моему.... Так что господа это лотерея))))
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Опять же развод дилера. Нет такого масла.

Есть такое масло. Сфотографирую при случае. Да машина очень радует, просто не радует после покупки возвращаться так быстро обратно =)
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Ну про смещение руля тут уже была тема. А по поводу жидкостей царапин и моек мне кажется от дилера зависит. Я например специально выбирал дилера по отзывам (в Москве) ну и при начальном общении. В результате у меня проблем никаких не было, приемка понравилась придраться было не к чему и доп оборудование поставлено качественно.
Когда кто экономит на омывайках при такой недешевой авто это дилера характеризует в большой минус
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Получал 25 марта 2011 в Аксель-Сити Юг , никаких косяков не заметил, ни каких неисправностей не было, все работает ОК, пробежал почти 17 000 км, кроме того что сожрал четыре литра масла до 8 000 км пробега никаких нареканий нет...
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
В мануале все написано по этому поводу, после 8000 жрать перестал масло вообще.
 

Tier_zNet

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
По поводу роботов в Калуге. Варят кузова роботы + люди, красят кузова роботы, докрашивают люди. Стекла клеют тоже люди, робот только наносит на них клей. Так вот к чему это я. Какой к черту робот заправляющий машину? Огромная установка с кучей шлангов которые ЧЕЛОВЕК вставляет в бачки каждой машины. А по поводу масла не надо. Двигателя уже залитые приходят и на заводе масло в них никто не заливает
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
почему не был сделан список по пунктам, который есть на этом форуме и по списку всё не было проверено ПЕРЕД тем как забирать машину?
если акт приёмки подписан - значит у клиента нет претензий.
подскажите, плиз, где найти список по пунктам на форуме?
чем больше я читаю про Тигуан, тем больше переживаю :(
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Не переживайте. Всё будет нормально. Как показывает практика всё проверить и заметить всё равно не получится. Просто получите машину и наслаждайтесь ею.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Германия - турки
Франция - алжирцы
Англия - индусы
США - мексиканцы

и кому из перечисленных товарищей вы больше доверяете, чем русскому парню?

Сам лично работал 2002-2003гг. на заводе Опель в Рюссельсхайме (Германия), правда не на конвеере,а на складе, который в режиме реального времени снабжает конвеер деталями. Турков действительно очень много (как и везде в Германии), но немцев тоже достаточно! Турков точно не больше половины. Так что Германия = турки, неверно. Русские есть (Россия, Украина, Казахстан), но примерно не больше 10%.

Могу также сказать, что контроль качества очень высокий (хотя Опель, вроде как, феноменальым качеством никогда не славился), сам видел целый контейнер новых фар, на которых малусенькие царапины или еще что-то, на конвеер уже не допускались.

А ваще, как в анекдоте - "место у нас проклятое". Все таки наш менталитет никто не отменял...

п.с. Хотя лично ничего сказать не могу про made in russia, у самого русской сборки не было никогда.. пока..
п.п.с Во Всеволожске на Форде работает куча наркоманов)) это факт - товарищ там всю жизнь живет и лично знает людей некоторых, которые там работаю.
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Не переживайте. Всё будет нормально. Как показывает практика всё проверить и заметить всё равно не получится. Просто получите машину и наслаждайтесь ею.
Понято, что все и не увидишь. Выбирав Фольксваген я все же надеюсь, что таких проблем как с моим корейцем калининградской сборки (я про Шевроле Лачетти) не будет
 

Avengerx

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Киров
Автомобиль
Audi Q3
[FONT=Times New Roman, serif]Соглашусь со многими, что скорее лотерея, куча негативных отзывов и о немецкой сборке и японской. В общем из опыта скажу так: был рус. фокус, были косяки именно сборки, но я тогда попал на период забастовок 2006 год, если кто помнит. Потом была мазда 3-ка, японец. В целом, конечно понадежней и качественней моего фокуса, но со своими косяками! Тут писали, что вода попадала в салон тиги? так вот, на мазде тоже самое было с левой стороны в багажник вода попадала и это не единичный случай. В холод пластик салона мазды скрипел довольно прилично. Сейчас про тиг: единственный косяк, который на данный момент обнаружил чуть запотевает задний фонарь на мойке, больше птьфу-птьфу не вижу. -30 в салоне тишина, пробег правда пока 5000 км.[/FONT]
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Вложу, как говорится, свои 5 копеек.
Несколько лет назад контора, в которой я работаю, покупала в лизинг Хундай Портер. Среди прочего у лизинговой компании была оплачена постановка на учет, нам был выделен специально обученный человек, который представлял наши интересы в ГАИ. Я, ожидая оформления разных там документов, разговорился с ним и он рассказал мне историю про своего товарища, который работал в одном официальном дилере одной известной иностранной марки (рекламу делать не будем).
Пришел автовоз с машинами, он выкатывает очередную из них и, пытаясь притормозить, обнаруживает, что тормозов нет. Так, накатиком, легонечко и затормозил об предыдущую. У него зад, у той, соответственно, перед подбиты.
Хорошо, говорит, с первого этажа автовоза съезжал. А если б с верхнего?
И машинки то ведь починили, не выбрасывать же. И под видом новых продали ждавшим их покупателям. А заметит кто при приемке автомобиля, что он перекрашеный, или нет - это уже мелочи. Если заметят, то можно коврики в подарок дать и клиент будет счаслив, что выторгавал у дилера "скидку".
Так что я согласен с тем, что это лотерея, и Калуга или другая страна производства учавствуют в ней на равных условиях. Что-то может случиться при транспортировке, человеческий фактор при приемке авто на заводе ну и т.п.
Про себя могу сказать следующее. Первый осмотр машины производился на улице, когда она только пришла в салон. Повезло с погодой - солнечный денек стоял 07.02 и все внимательно осмотрели снаружи на предмет повреждения ЛКП, внешних дефектов и т.п. Ничего подозрительного не обнаружили. Второй раз осматривал машину уже при выдаче - все внутренности, уровни жидкостей, комплектность, опять же ЛКП (правда, уже в помещении). Все нормально. Акт приемки подписали. Езжу, получаю удовольствие.
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Вложу, как говорится, свои 5 копеек.
Несколько лет назад контора, в которой я работаю, покупала в лизинг Хундай Портер. Среди прочего у лизинговой компании была оплачена постановка на учет, нам был выделен специально обученный человек, который представлял наши интересы в ГАИ. Я, ожидая оформления разных там документов, разговорился с ним и он рассказал мне историю про своего товарища, который работал в одном официальном дилере одной известной иностранной марки (рекламу делать не будем).
Пришел автовоз с машинами, он выкатывает очередную из них и, пытаясь притормозить, обнаруживает, что тормозов нет. Так, накатиком, легонечко и затормозил об предыдущую. У него зад, у той, соответственно, перед подбиты.
Хорошо, говорит, с первого этажа автовоза съезжал. А если б с верхнего?
И машинки то ведь починили, не выбрасывать же. И под видом новых продали ждавшим их покупателям. А заметит кто при приемке автомобиля, что он перекрашеный, или нет - это уже мелочи. Если заметят, то можно коврики в подарок дать и клиент будет счаслив, что выторгавал у дилера "скидку".
Так что я согласен с тем, что это лотерея, и Калуга или другая страна производства учавствуют в ней на равных условиях. Что-то может случиться при транспортировке, человеческий фактор при приемке авто на заводе ну и т.п.
Про себя могу сказать следующее. Первый осмотр машины производился на улице, когда она только пришла в салон. Повезло с погодой - солнечный денек стоял 07.02 и все внимательно осмотрели снаружи на предмет повреждения ЛКП, внешних дефектов и т.п. Ничего подозрительного не обнаружили. Второй раз осматривал машину уже при выдаче - все внутренности, уровни жидкостей, комплектность, опять же ЛКП (правда, уже в помещении). Все нормально. Акт приемки подписали. Езжу, получаю удовольствие.
вот и я про тоже, а вдруг дилер битую продаст, я точно с толщиномером приеду осматривать свой автомобиль и пусть думают что хотят, я же не за 100 руб. ее покупаю
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,047
Благодарности
6,533
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
вот и я про тоже, а вдруг дилер битую продаст, я точно с толщиномером приеду осматривать свой автомобиль и пусть думают что хотят, я же не за 100 руб. ее покупаю
Эта трясучка над своим новым автомобилем очень быстро проходит)) Буквально после первого же мелкого ДТП. Снимать-ставить элементы, покраска, зазорчики, полировочка...всё пойдёт прахом.Так что толщиномер вы прикупите, пригодиться)))))
 
Сверху Снизу