Камера заднего вида

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Brake -это контроль ручника для блокировки видео, забудьте про него :)

Добавлено через 2 минуты
подключите голову к машине и мультиметром замерьте, что у вас происходит на Back при включении заднего хода:
-если ничего то это вход
-если экран чернеет и на выходе Back появляется +12в, это питание камеры
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
выглядит как будто именно на коричневый провод надо подать + чтоб отобразить камеру

Добавлено через 32 секунды
не похоже это на выход питания камеры
странно...
Такое бывает, когда магнтола допускает установку в машину без CAN-шины. Тогда обычно идут входы ACC, ILLUM, BRAKE, REAR отдельными проводками. Тут всего лишь ручник и задний ход. Скорее всего, это просто выходы внутреннего CAN-адаптера. А т.к. они не развязаны с магнитолой, то могут быть и входами заодно. :))) Китайцы нечасто заморачиваются защитами.

Посмотреть бы наклейку на ней сверху, там обычно правильная для конкретной магнитолы распайка приведена.

Добавлено через 7 минут
-если экран чернеет и на выходе Back появляется +12в, это питание камеры
без камеры экран не почернеет, магнитола ждать сигнала должна, без камеры будут парктроники.

Вполне возможно, это как с видео в движении - просто индикатор наличия камеры. Типа "галочка" в настройках.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Такое бывает, когда магнтола допускает установку в машину без CAN-шины. Тогда обычно идут входы ACC, ILLUM, BRAKE, REAR отдельными проводками. Тут всего лишь ручник и задний ход.
недостающие есть наверняка в ISO)
 

Валера09

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Черкесск
Автомобиль
Tiguan tsi 1,4 150 л/с
ПОнял спасибо я так и собирался после монтажа проверить на конце напругу и дальше или глушить конец или цеплять на фонарь и делать из него управляющий конец ведь он все равно подключается к Back для вкл реле
Посмотреть верх не могу балалайка в дороге.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
без камеры экран не почернеет, магнитола ждать сигнала должна, без камеры будут парктроники
обычно при включении заднего хода китайская магнитола покажет черный экран и сбоку появляется визуализация парктроников. при этом , если нет сигнала камеры картинка парктроников не растягивается на весь экран как это делает оригинал

Добавлено через 2 минуты
Скорее всего, это просто выходы внутреннего CAN-адаптера
самое вероятное
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
недостающие есть наверняка в ISO)
Там сразу Квадлок. :)
обычно при включении заднего хода китайская магнитола покажет черный экран и сбоку появляется визуализация парктроников. при этом , если нет сигнала камеры картинка парктроников не растягивается на весь экран как это делает оригинал
Все мои китайцы отображали только парктроники на весь экран с машинкой. А когда был сигнал с камеры, включали камеру вместо парктроников. Последняя магнитола в случае с камерой накладывает парктроники на видео, как штатная RNS. Первый китаец вообще просто при наличии сигнала с камеры ее показывал. Пофиг на заднюю передачу.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Что то я вдруг задумался, а китайские ГУ поддерживают одновременно и вывод изображения с парктроников и изображение с камеры на одном экране? Как-то не хочется жертвовать чем то одним...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Что то я вдруг задумался, а китайские ГУ поддерживают одновременно и вывод изображения с парктроников и изображение с камеры на одном экране? Как-то не хочется жертвовать чем то одним...
Конечно. Правда, не все. Это появилось у них где-то в 2012г., а дальше зависит от того, поддержали это в своей прошивке китайцы или нет.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Что то я вдруг задумался, а китайские ГУ поддерживают одновременно и вывод изображения с парктроников и изображение с камеры на одном экране? Как-то не хочется жертвовать чем то одним...

Все мои китайцы отображали только парктроники на весь экран с машинкой. А когда был сигнал с камеры, включали камеру вместо парктроников. Последняя магнитола в случае с камерой накладывает парктроники на видео, как штатная RNS. Первый китаец вообще просто при наличии сигнала с камеры ее показывал. Пофиг на заднюю передачу.

трудно ответить на ваш вопрос, видите какие разные интерфейсы и отображения бывают, получите , узнаете :rolleyes:
мои обычно все совмещают, даже если камеры нет:rolleyes:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
получите , узнаете
во-во... Последняя голова удивила тем, что умела накладывать на камеру парктроники, но при этом в упор не видела климат, хотя поддерживала...
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
Мой китаец показывает камеру, а рядом парктроники. Причём и зону передних, которых отродясь в машине не было. Климат показывает норм, хоть и с опозданием.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
По мне так климат лучше бы не показывал, вечно вылазит когда не надо, перекрывая нужную информацию
 

Kibercar

Партнёр клуба
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
19
Благодарности
35
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Что то я вдруг задумался, а китайские ГУ поддерживают одновременно и вывод изображения с парктроников и изображение с камеры на одном экране? Как-то не хочется жертвовать чем то одним...

мы недавно установили камеру на не штатную голову, линии парктроников показываются с поворотом руля.
4cfcb09s-960.jpg

https://www.drive2.ru/o/b/473926621162635707/
 
Последнее редактирование:

Валера09

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Черкесск
Автомобиль
Tiguan tsi 1,4 150 л/с

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
если одна останется галогенкой, то возможно и не будет, попробуйте
если что -контроль ламп подсветки можно выключить
 

Валера09

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Черкесск
Автомобиль
Tiguan tsi 1,4 150 л/с
если одна останется галогенкой, то возможно и не будет, попробуйте
если что -контроль ламп подсветки можно выключить
Нету шнурка если не получится может просто прикрутить к основному плафону в котором сделать отверстие для Кабеля.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
можете оставить как обманку старый плафон под обшивкой)))
 

Валера09

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Черкесск
Автомобиль
Tiguan tsi 1,4 150 л/с

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
мне кажется она погаснет после выключения-включения зажигания если что
это не подушки)
 
Сверху Снизу