Кемерово и область

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Вчера случайно узнал, что ключи запоминают настройки. В инструкции вроде ничего не написано
Это ты невнимательно читал пункт инструкции про автоматическое опускание зеркала при движении задним ходом.

Добавлено через 2 минуты
spacer,Огромное спасибо за параметрию задних ЛЭД фонарей и автоскладывание зеркал при постановке на охрану!
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Chegnip, на здоровье!

тут выяснился небольшой побочный эффект автосладывания зеркал если в авто установлены доп.средства с автоматической дотяжкой стекол при постановке на охрану (сигналка или кан-модуль). т.к. функция дотяжки и функция складывания работают по одному сигналу, то при постановке на охрану зеркала схлопываются сразу по единичному нажатию кнопки на ключе или ручке в системе кессии (без удержания кнопки более 2 сек.). вариантов лечения два - или отключать автоскладывание, либо отключать дотяжку стекол во внешней системе.
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Chegnip, на здоровье!

тут выяснился небольшой побочный эффект автосладывания зеркал если в авто установлены доп.средства с автоматической дотяжкой стекол при постановке на охрану (сигналка или кан-модуль). т.к. функция дотяжки и функция складывания работают по одному сигналу, то при постановке на охрану зеркала схлопываются сразу по единичному нажатию кнопки на ключе или ручке в системе кессии (без удержания кнопки более 2 сек.). вариантов лечения два - или отключать автоскладывание, либо отключать дотяжку стекол во внешней системе.

Отличный эффект!
Но ничего такого у меня нет.
 

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
83
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
Chegnip, на здоровье!

тут выяснился небольшой побочный эффект автосладывания зеркал если в авто установлены доп.средства с автоматической дотяжкой стекол при постановке на охрану (сигналка или кан-модуль). т.к. функция дотяжки и функция складывания работают по одному сигналу, то при постановке на охрану зеркала схлопываются сразу по единичному нажатию кнопки на ключе или ручке в системе кессии (без удержания кнопки более 2 сек.). вариантов лечения два - или отключать автоскладывание, либо отключать дотяжку стекол во внешней системе.
На 29,09 записался в ШАНС +,посмотрим смогут они отключить дотяжку стёкол на сторонней сигналке или нет ,не хотелось бы лишаться складывания зеркал :mad:
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Отличный эффект!
Но ничего такого у меня нет.

у тебя как-модуль скорее всего другого производителя или функция автодотяжки стекол отключена при установке.
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
у тебя как-модуль скорее всего другого производителя или функция автодотяжки стекол отключена при установке.
У меня просто нет сигналки, кроме штатной :)
Ну и кан-модуля соответственно нет. Только простейшая метка вшитая в руку. Ну и пароль APR.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
На 29,09 записался в ШАНС +,посмотрим смогут они отключить дотяжку стёкол на сторонней сигналке или нет ,не хотелось бы лишаться складывания зеркал :mad:

я посмотрел сейчас описание, эта функция отключается при программировании сигналки/модуля.

Добавлено через 1 минуту
У меня просто нет сигналки, кроме штатной :)
Ну и кан-модуля соответственно нет. Только простейшая метка вшитая в руку. Ну и пароль APR.

тогда убери из подписи собра ;-)
 
Последнее редактирование:

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
83
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
У меня просто нет сигналки, кроме штатной :)
Ну и кан-модуля соответственно нет. Только простейшая метка вшитая в руку. Ну и пароль APR.

СобрGSM стоит же, для запуска Вебасты.
У меня после установки данной парочки стёкла начали доводиться сразу,без удерживания кнопки.
Как и сказал Андрей,у тебя видимо это при установке отключили или не включили.
Вот и нету этого глюка складывания зеркал сразу.
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
СобрGSM стоит же, для запуска Вебасты.
У меня после установки данной парочки стёкла начали доводиться сразу,без удерживания кнопки.
Как и сказал Андрей,у тебя видимо это при установке отключили или не включили.
Вот и нету этого глюка складывания зеркал сразу.

У мну совсем старенький, без кан-модуля. Он у меня со шкоды остался, ему много лет.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Chegnip, на здоровье!

тут выяснился небольшой побочный эффект автосладывания зеркал если в авто установлены доп.средства с автоматической дотяжкой стекол при постановке на охрану (сигналка или кан-модуль). т.к. функция дотяжки и функция складывания работают по одному сигналу, то при постановке на охрану зеркала схлопываются сразу по единичному нажатию кнопки на ключе или ручке в системе кессии (без удержания кнопки более 2 сек.). вариантов лечения два - или отключать автоскладывание, либо отключать дотяжку стекол во внешней системе.
Андрей, а что это плохо? Ну что зеркала складываются по единичному нажатию? Разве Вы все не этого хотите? Или проблема в том что они именно схлопываются, а не складываются?
 

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
83
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
Т.к. глюк возник на моём авто попробую ответить .
Зеркала складываются хорошо,без "хлопований" .
Но весь смак в том что ,этот процесс должен быть контролируемым,складывать зеркала не всегда есть необходимость,да и складывание зимой после мойки может преподнести сюрприз.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Т.к. глюк возник на моём авто попробую ответить .
Зеркала складываются хорошо,без "хлопований" .
Но весь смак в том что ,этот процесс должен быть контролируемым,складывать зеркала не всегда есть необходимость,да и складывание зимой после мойки может преподнести сюрприз.
Вона как, нуууу, тогда Андрей прав, надо отстреливать закрытие окон. Хотя я не очень пойму, такую массовку чтобы каждый раз стоять на морозе и давить кнопку для складываний зеркал - это просто не удобно. По опыту владения пежопой 308 (там складывание зеркал было штатной фишкой) - ничего им зеркалам не было. Пару раз за три зимы пришлось руками раскрывать зеркала, закрывались всегда сами. Вот лично мне кажется, что зеркала самозахлопывающиеся по умолчанию - это гуд. Хотя на моей сигналке отключить дотягивание окон делов на две минуты с тремя перекурами.
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Вона как, нуууу, тогда Андрей прав, надо отстреливать закрытие окон. Хотя я не очень пойму, такую массовку чтобы каждый раз стоять на морозе и давить кнопку для складываний зеркал - это просто не удобно. По опыту владения пежопой 308 (там складывание зеркал было штатной фишкой) - ничего им зеркалам не было. Пару раз за три зимы пришлось руками раскрывать зеркала, закрывались всегда сами. Вот лично мне кажется, что зеркала самозахлопывающиеся по умолчанию - это гуд. Хотя на моей сигналке отключить дотягивание окон делов на две минуты с тремя перекурами.
У моей жены как раз 308. Отчасти именно по этому захотел поставить себе так же. Ну и есть еще необходимость плотной парковки в гараже 2х машин, когда вторая заедет только при сложенном моём зеркале.
 

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
83
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
Вона как, нуууу, тогда Андрей прав, надо отстреливать закрытие окон. Хотя я не очень пойму, такую массовку чтобы каждый раз стоять на морозе и давить кнопку для складываний зеркал - это просто не удобно. По опыту владения пежопой 308 (там складывание зеркал было штатной фишкой) - ничего им зеркалам не было. Пару раз за три зимы пришлось руками раскрывать зеркала, закрывались всегда сами. Вот лично мне кажется, что зеркала самозахлопывающиеся по умолчанию - это гуд. Хотя на моей сигналке отключить дотягивание окон делов на две минуты с тремя перекурами.

Нажать кнопку на ключе или подержать руку у датчика в системе кессии более 2 секунд ,вроде не очень проблематично.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
... Ну и есть еще необходимость плотной парковки в гараже 2х машин, когда вторая заедет только при сложенном моём зеркале.
Как-то данный сценарий и складывание зеркал удержанием на брелке вообще не совпадает, для этого есть кнопочка в салоне.

Добавлено через 54 секунды
Нажать кнопку на ключе или подержать руку у датчика в системе кессии более 2 секунд ,вроде не очень проблематично.
Владельцы кесси вообще ключи не достают.
В общем, мне кажется, проблема надуманная.
 
Последнее редактирование:

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Как-то данный сценарий и складывание зеркал удержанием на брелке вообще не совпадает, для этого есть кнопочка в салоне.
Вот я уже вторую ломаю. Как-то мне не везет с долговечностью кнопочек.
А как зеркала будут складываться, удержанием или однократным нажатием - мне пофиг. Это уже тараканы как мне кажется.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
вы тут уже все и без меня обсудили ;-)

с внешкой только одна проблема - хочешь/не хочешь зеркала складываются всегда, процесс не управляем.
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Да бесполезная фича. Когда надо и в салоне барашек крутанешь, а так ну ее нах - еще не известно какой ресурс у этих приводов.
Ну приятно иметь возможность закрывать снаружи, когда это необходимо.
Есть функция не просит, а некоторым жизнь упрощает.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
...с внешкой только одна проблема - хочешь/не хочешь зеркала складываются всегда, процесс не управляем.
Ну тогда для таких маньяков, которым все держать под контролем надо, ставить сигналку с легким программированием, докупать блюпуп программатор и монтировать планшет с виндовсом или ноутбук в багажник. Надо чтоб дотягивались - залез в багажник включил фишку, не надо - выключил. Все под контролем.
 
Сверху Снизу