Кемерово и область

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Мне вот главное, что бы авто меня не подводило, заводилось и ехало и в -50 и + 50, остальное не волнует.....
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
я уже было созрел... но меня от замены собра на призрака830 остановило отсутствие контроля запуска котла (котел у меня старый, аналоговый).

алекс, отложенный старт двигателя после работы котла с моим старым котлом работать будет?

Добавлено через 12 минут
Мне вот главное, что бы авто меня не подводило, заводилось и ехало и в -50 и + 50, остальное не волнует.....

с котлом за 3 зимы я встревал 2 раза (авто у меня уличного хранения). при малых пробегах котел высасывает акб, двигатель теплый, а запуститься без "донора" уже нельзя. собственно это и послужило поводом для установки автозапуска в дополнение к котлу. 30 минут работает котел, 20 автозапуск, 20 минут я еду до работы - для заряда акб этого достаточно.
 
Последнее редактирование:

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
... с котлом за 3 зимы я встревал 2 раза (авто у меня уличного хранения). при малых пробегах котел высасывает акб, двигатель теплый, а запуститься без "донора" уже нельзя...
Андрей, а какая напруга при этом была на АКБ?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
я не помню, чуть больше 10 вольт.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Глупости это и не спортивно: теплая парковка, вебаста, да еще и поверху запуск. Все делаешь не так, надо прибегать в трикушках в -48 и НАДЕЯТСЯ, что она заведется, а потом радоваться как ребенок, что завелась. А что за радость когда все прыгают вокруг машин сесть в прогретый салон и уехать?

Я вырос в перестройку. Никогда не стремился быть как все)))

Добавлено через 2 минуты
spacer, да, разницы нет для реализации отложенного старта. Не будет прямого контроля котла, но по температуре двигателя (выносной датчик) ты сможешь понять работает или нет котел.
 
Последнее редактирование:

Yura_u

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
С ключом вариантов нет - заказывай ключ у дилера. Жало вынимаем и прячем его. В принципе страшного ничего нет в этом случае, т.к. Призрак имеет доп. иммо (с меткой или пин-кодом). Машина на ура поехать не сможет.

А зачем заказывать у дилера, два же ключа в комплекте?

И еще такой вопрос - если штатный ключ в машине, то тогда для запуска нужно только жало, чтобы повернуть замок?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
И еще такой вопрос - если штатный ключ в машине, то тогда для запуска нужно только жало, чтобы повернуть замок?

нет, "жала" не достаточно. существуют варианты подключения, при которых в случае несанкционированного проникновения авто глохнет, отключается обходчик и включается штатный эммо. а при этих условиях завести авто "жалом" уже не получится.

spacer, да, разницы нет для реализации отложенного старта. Не будет прямого контроля котла, но по температуре двигателя (выносной датчик) ты сможешь понять работает или нет котел.

Alex999, понял. в принципе котел штука надежная и если с ним все хорошо, то незапуск котла событие чрезвычайно редкое (а в случае незапуска есть повод задуматься о профилактике!). у призрака конечно свои "косяки", но чувствую пора меняться... положительных моментов больше!
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Alex999,что-то меня осенило, а Вебасту надо на ТО возить (я что-то начисто забыл)? И с какой регулярностью, если надо?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999,что-то меня осенило, а Вебасту надо на ТО возить (я что-то начисто забыл)? И с какой регулярностью, если надо?

Рекомендуем приехать на диагностику перед сезоном. По результатам диагностики делается вывод о необходимости ТО.

Добавлено через 1 час 21 минуту
А зачем заказывать у дилера, два же ключа в комплекте?

Ну можно так. Я просто не привык с одним ключом.

И еще такой вопрос - если штатный ключ в машине, то тогда для запуска нужно только жало, чтобы повернуть замок?

Нет, так не будет))) Плюс наличие дополнительного иммо у Призрака не дает даже тронуться.
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
в понедельник еду за 830-м ;-)
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Привет, земляки! Продал Ситроен С4, купил Тигуана. Теперь я с вами....:)
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
muhin73, нового или б/у? подробности давай...

з.ы. поздравляю!
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
подробности давай...
Новый CUP. Белий, белий...Машина стояла в салоне с ПТС. Отчасти это и определило выбор. Не хотелось долго ждать. Да и по результатам тест-драйва сочетание коробка+двигатель+подвеска очень понравилось. Больше понравилась только Q3. Но она явно не стоит своих денег...

Добавлено через 50 секунд
Поздравляю!! Добро пожаловать!!
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
muhin73, читай ресурс этот и будет щастье)))
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
muhin73, привет, поздравляю, вливайся. Только тут есть одна опасность подцепить одну заразную болезнь - дооборудопсихоз. Больные, ее подхватившие, пытаются установить все больше и больше фишечек и фенечек на свой автомобиль, в основном оригинальных, чем проделывают регулярно дыры в собственном бюджете и успокоится с течением времени не могут.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
одну заразную болезнь - дооборудопсихоз
У меня иммунитет.;)
Если только отнести к симптоматике этого заболевания установку брызговиков, покупку ковриков, а также оригинальных(;)) штампованных дисков с колпаками под зимнюю резину.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Поздравляю
А простава будет?))))
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
У меня иммунитет.;)
Если только отнести к симптоматике этого заболевания установку брызговиков, покупку ковриков, а также оригинальных(;)) штампованных дисков с колпаками под зимнюю резину.
Вот, я тоже так раньше думал, ан нет заразили.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
muhin73, оооооо... многого вы еще не знаете о своем новом авто ;-)
 
Сверху Снизу