Кемерово и область

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
83
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
Дело не в маньячестве и тотальном контроле, а в КОРРЕКТНОЙ работе "фишек",которые позволяют получать большее удовольствие от эксплуатации автомобили :).
И спасибо, что есть любознательные и рукастые участники форума которые могут активировать или отладить эти "фишечки ",в отличии от производителя изначально зажавшего их активацию :mad:.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Ну я был абсолютно серьезен. Если оно так и работает, то делай как я написал. На лето будешь включать закрытие окон и складывание зеркал, а на зиму с удержанием
 

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
83
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
Ну я был абсолютно серьезен. Если оно так и работает, то делай как я написал. На лето будешь включать закрытие окон и складывание зеркал, а на зиму с удержанием

Так в том то и проблема что ,стороннеё оборудование не совсем корректно работает со штатным (не даёт открыть пятую дверь без снятия с охраны,постоянная доводка стекол ,а это не всегда надо).
"собрGSM" ставился как управление вебасто,вот и надо подкорректировать его работу со штатным оборудованием.
Складывание зеркал это у "собра" это уже третье предупреждение ,пора принимать меры.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Складывание зеркал это у "собра" это уже третье предупреждение ,пора принимать меры.

это не сам собр, это кан-модуль (посредник между собром и кан-шиной).
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Так в том то и проблема что ,стороннеё оборудование не совсем корректно работает со штатным (не даёт открыть пятую дверь без снятия с охраны,постоянная доводка стекол ,а это не всегда надо).
"собрGSM" ставился как управление вебасто,вот и надо подкорректировать его работу со штатным оборудованием.
Складывание зеркал это у "собра" это уже третье предупреждение ,пора принимать меры.
Пандора вроде ничего, есть конечно тоже свои фишки (не сразу разобрался как ее настроить), но 5 дверь открывается,легко можно включить или отключить дотягивание стекол, вебастой рулит.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
это не сам собр, это кан-модуль (посредник между собром и кан-шиной).
Андрей, ты же все знаешь. Помоги пжлст.
Сегодня поехал в Шанс+ договариваться насчет установки проводки для подогревов задних сидений, а они меня начали пугать что мол дескать тигуан злодей эндакий увидит все это барахло и засыпать не будет, включая то что я установил проводку для видеорегистратора на 4 пин разъема выключателя света (+12В при зажигании). Они правду говорят и теперь у меня машина никогда не уснет и укушает весь акум?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
На 29,09 записался в ШАНС +,посмотрим смогут они отключить дотяжку стёкол на сторонней сигналке или нет ,не хотелось бы лишаться складывания зеркал :mad:

Если модуль тековский, то можно попробовать. Если какой то другой, то нет.

Добавлено через 2 минуты
Андрей, ты же все знаешь. Помоги пжлст.
Сегодня поехал в Шанс+ договариваться насчет установки проводки для подогревов задних сидений, а они меня начали пугать что мол дескать тигуан злодей эндакий увидит все это барахло и засыпать не будет, включая то что я установил проводку для видеорегистратора на 4 пин разъема выключателя света (+12В при зажигании). Они правду говорят и теперь у меня машина никогда не уснет и укушает весь акум?

По-моему, кто-то что-то из вас не понял. Тиг не видит утечек с аккума, если он не кнопочный. Потому мы беремся с колодки предохранительной.
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
prom99, нет контроля утечки иначе вешались бы ошибки. по подключению назад нештатных попогреек была на форуме отдельная тема, там все довольно хорошо расписано. массу с кузова, силовой тянут под капот, управление через блок предохранителей.

з.ы. не засыпают активные блоки, у которых есть обмен с гейтом по кан-шине.

Alex999, тековский. надо просто отключить функцию дотяжки стекол программно.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
По-моему, кто-то что-то из вас не понял. Тиг не видит утечек с аккума, если он не кнопочный. Потому мы беремся с колодки предохранительной.
Я то бы не против все6 напутать, но зачем-то же стоит блок J519 в машине:
Адрес 09: Блок управления бортовой сети (J519) Label: 1K0-937-08x-09.clb
Part No SW: 5K0 937 086 M HW: 5K0 937 086 M
Компонент: BCM PQ35 M 021 0064
Ревизия: BC021001
Из общих знаний о нем, в т.ч.:
...
- Управление электронагрузкой
Отключение при напряжении ниже 11,8 В
...
Хотя в целом я понимаю что видимо надо не плодить сущности.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
"собрGSM" ставился как управление вебасто,вот и надо подкорректировать его работу со штатным оборудованием.
Складывание зеркал это у "собра" это уже третье предупреждение ,пора принимать меры.

Собр сам вообще ничего делать не умеет. Это делает кан-модуль тековский.
Функция дотяжки стекол программируется при установке. На мой взгляд она актуальна для большинства пользователей.

Сейчас мы предлагаем на Тиг ставить системы Prizrak. Функционал их на порядок интереснее. Тут и управление котлом, и возможность реализации а/з + доп.иммо на борту. Для полного счастья реализована возможность выдержки паузы между прогревом котлом и стартом двигателя. Тем самым избавляемся от глюков с неправильным смесеобразованием у бензинок или незапуском мотора на дизеле.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
И сколько такое удовольствие стоит?

Смотря в какой конфигурации ставить и какая именно система из 800 серии будет задействована.

Считаю оптимальным использование 830 модели (метки, проводная блокировка) - с полным набором (с управлением TTEvo и запуском) выходит около 20-21 т.р.
 

Yura_u

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
Alex999, я правильно понял, что призрак можно запрограммировать на запуск двигателя после 10 мин работы отопителя?

Второй ключ придется оставить в машине?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Yura_u, да. Вчера сделал на своем именно так. Причем можно сделать паузу и больше, с градацией по 5 минут.

С ключом вариантов нет - заказывай ключ у дилера. Жало вынимаем и прячем его. В принципе страшного ничего нет в этом случае, т.к. Призрак имеет доп. иммо (с меткой или пин-кодом). Машина на ура поехать не сможет.
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
А на кой автопрогрев на турбовом авто!? Здесь либо теплый гараж, либо вебаста......
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А на кой автопрогрев на турбовом авто!? Здесь либо теплый гараж, либо вебаста......

Вот как раз вместе с Вебасто. Для прогрева салона очень хорошо), ну и кпп тоже не вредно погреть в мороз немного.
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Зачем? Вебаста прогреет движок для запуска и хватит.
Я свой буду в подземный ставить (кстати в том же доме где и твой белый 999), а вот атмосферный аут - просто греть, отлично прогревается за 15 минут
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Зачем? Вебаста прогреет движок для запуска и хватит.
Я свой буду в подземный ставить, а вот атмосферный аут - просто греть, отлично прогревается за 15 минут

У меня оба Тига живут в подземке теплой вообще то, но днем стоят по 8-12 часов на улице. А после работы садиться я (жена, сын) хочу в теплый салон с чистыми стеклами. Что я делаю не так?
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Да все правильно. Желания и возможности - вот двигатель прогресса!
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Глупости это и не спортивно: теплая парковка, вебаста, да еще и поверху запуск. Все делаешь не так, надо прибегать в трикушках в -48 и НАДЕЯТСЯ, что она заведется, а потом радоваться как ребенок, что завелась. А что за радость когда все прыгают вокруг машин сесть в прогретый салон и уехать?
 
Сверху Снизу